跨缆吊机技术服务招标公告(中交第二公路工程局有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

土木工程施工和安装阶段的工程服务

1.0


附件下载
中交二公局五公司乳山口大桥项目
跨缆吊机技术服务单一来源采购公示
(方案编号:FA00000326434)
 
一、采购条件
本次询价采购人为 中交第二公路工程局有限公司G228丹东线乳山口大桥土建工程施工项目经理部 ,招标项目资金来自威海市公路事业发展中心(资金来源),出资比例为100% 。该项目已具备采购条件,现对跨缆吊机技术服务进行直接采购公示。
二、项目概况与采购内容
2.1项目概况:G228丹东线乳山口大桥土建工程项目主要工程内容包括:西山小桥、乳山口特大桥、垭口大桥、垛山隧道和路面工程。其中:西山小桥为跨径13m的装配式预应力混凝土空心板梁桥;乳山口特大桥为33×40m预应力混凝土Bulb-T梁东引桥(威海侧)+(193+666+51.4)m双塔钢箱梁全漂浮体系悬索桥+5×40m预应力混凝土Bulb-T梁西引桥(烟台侧);垭口大桥为6×40m预应力混凝土Bulb-T梁桥;垛山隧道为长100m的双向4车道连拱隧道。     本次采购项目为跨缆吊机技术服务,主要包括跨缆吊机操作、日常维护保养等,因项目钢箱梁吊装进度严重滞后,导致项目与中交二公局华东建设有限公司所签订的跨缆吊机技术服务合同到期,综合考虑后续钢箱梁架设施工任务,经公司批复与中交二公局华东建设有限公司签订延期合同,现对采购情况予以公示。
2.2项目工期:预计8个月
2.3项目地址:山东省威海市乳山市海阳所镇西山村
三、直接采购适用的情形及说明
直接采购适用的情形:
√有效供应商仅有一家。
四、采购商务情况
4.1结算方式:
4.2付款方式:银行转账、供应链金融
五、供应商情况说明
中交二公局华东建设有限公司成立于2020年01月09日,注册地位于南京市江北新区滨江大道396号,法定代表人为郭欣。经营范围包括许可项目:建设工程施工;公路管理与养护;施工专业作业;地质灾害治理工程施工;文物保护工程施工;建筑物拆除作业(爆破作业除外);人防工程防护设备安装;
六、公示期限
2025年7月10日  至2025年7月13日(公示期限不得少于3日)
七、联系方式
联 系 人:  韩帅    
联系地址:山东省威海市乳山市海阳所镇
联系电话:18804899410  

W桥土建X9来项目领部0130,o04中交二公局五公司乳山口大桥项目防撞护栏及附属构件线下公开招标采购公示(方案编号:FA00000326434)一、采购条件本次询价采购人为中交第二公路工程局有限公司G228丹东线乳山口大桥土建工程施工项目经理部,招标项目资金来自威海市公路事业发展中心(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对防撞护栏及附属构件采购进行直接采购公示。二、项目概况与采购内容2.1项目概况:G228丹东线乳山口大桥土建工程项目主要工程内容包括:西山小桥、乳山口特大桥、垭口大桥、垛山隧道和路面工程。其中:西山小桥为跨径13m的装配式预应力混凝土空心板梁桥;乳山口特大桥为33×40m预应力混凝土Bulb-T梁东引桥(威海侧)+(193+666+51.4)m双塔钢箱梁全漂浮体系悬索桥+5×40m预应力混凝土Bulb-T梁西引桥(烟台侧);垭口大桥为6×40m预应力混凝土Bulb-T梁桥;垛山隧道为长100m的双向4车道连拱隧道。本次采购项目为防撞护栏及附属构件,采购数量为625吨。该项目已完成公开招标流程并签订采购合同。签订合同后,因市场单价出现变动,经采购双方友好协商,乙方同意下调该项目的采购单价。现将单价下调相关情况予以公示。2.2项目工期:预计6个月2.3项目地址:山东省威海市乳山市海阳所镇西山村三、直接采购适用的情形及说明直接采购适用的情形:有效供应商仅有一家。四、采购商务情况4.1结算方式:4.2付款方式:银行转账、供应链金融五、供应商情况说明武汉友为桥科工程有限公司成立于2022年03月01日,注册地位于武汉市江夏区大桥新区办事处大桥村(文化路东)联投广场商业区一期23幢22层7号房,法定代表人为刘怀伟。经营范围包括许可项目:建设工程施工,施工专业作业,特种设备安装改造修理,输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验,建设工程设计,人防工程防护设备安装,住宅室内装饰装修,建筑劳务分包。六、公示期限2025年7月10日至2025年7月13日(公示期限不得少于3日)七、联系方式联系人:韩帅联系地址:山东省威海市乳山市海阳所镇联系电话:188048994102