北京市修缮项目招标代理服务 修缮招标公告(北京市延庆区教育基建管理中心2025)



延庆区教育基建管理中心2025年度修缮项目招标代理服务比选

参考价格
暂不做评估与测算

服务分类
招标代理

所属行业
--

所在地区
--

报名起止日期
2025年07月10日 12时00分 至 2025年07月14日 17时00分

联系人
张老师

联系电话
13691181942

标的基本信息

项目编号
ZJ2025BJ1011860

项目名称
延庆区教育基建管理中心2025年度修缮项目招标代理服务比选

所需服务
招标代理

投资审批项目

项目规模

项目所在辖区

项目业主
北京市延庆区教育基建管理中心

审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
暂不做评估与测算

星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件

比选报名及响应材料递交地点
北京市延庆区高塔街51号延庆教委219室

比选响应材料递交截止时间
2025年07月16日 17时00分

交易方式
比选

服务时限
自合同签订之日起至教育系统2025年度修缮项目全部完成。

资质(资格)要求
潜在供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:中华人民共和国政府采购法及相关法律法规。3.本项目的特定资格要求:供应商未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则相关投标均无效。

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
应答文件需提交以下相关资料:1、提供企业法人营业执照或其他有效证明文件的复印件并加盖公章。2、响应单位法定代表人身份证明并加盖公章。3、法定代表人授权委托书、被授权人身份证复印件并加盖公章。4、具有良好的信誉和健全的财务会计制度、具有良好的信誉和健全的财务会计制度、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记声明书(声明书格式自拟),并加盖公章。5、近三年在经营活动中无重大违法记录承诺书(承诺书格式自拟),并加盖公章。6、信用中国“失信被执行人”截图,并加盖公章。7、业绩、人员、报价、服务方案等并加盖公章。8、报价:包括取费依据、计算明细、折扣费率等并加盖公章。9、服务单位认为有必要提交的其他资料并加盖公章。

有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。

项目内容
延庆区教育系统2025年度修缮项目招标代理工作。

项目编号
ZJ2025BJ1011860
项目名称
延庆区教育基建管理中心2025年度修缮项目招标代理服务比选

所需服务
招标代理
投资审批项目

项目规模

项目所在辖区
北京市

项目业主
北京市延庆区教育基建管理中心
审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市延庆区高塔街51号延庆教委219室

比选响应材料递交截止时间
2025年07月16日 17时00分

交易方式
比选

服务时限
自合同签订之日起至教育系统2025年度修缮项目全部完成。

资质(资格)要求
潜在供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:中华人民共和国政府采购法及相关法律法规。3.本项目的特定资格要求:供应商未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则相关投标均无效。

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
应答文件需提交以下相关资料:1、提供企业法人营业执照或其他有效证明文件的复印件并加盖公章。2、响应单位法定代表人身份证明并加盖公章。3、法定代表人授权委托书、被授权人身份证复印件并加盖公章。4、具有良好的信誉和健全的财务会计制度、具有良好的信誉和健全的财务会计制度、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记声明书(声明书格式自拟),并加盖公章。5、近三年在经营活动中无重大违法记录承诺书(承诺书格式自拟),并加盖公章。6、信用中国“失信被执行人”截图,并加盖公章。7、业绩、人员、报价、服务方案等并加盖公章。8、报价:包括取费依据、计算明细、折扣费率等并加盖公章。9、服务单位认为有必要提交的其他资料并加盖公章。

有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。

项目内容
延庆区教育系统2025年度修缮项目招标代理工作。

垂询方式

联系人
张老师

传真

联系电话
13691181942

公司名称

地址
北京市延庆区

公司电话

个人电话

邮件

联系人
张老师
传真

联系电话
13691181942
公司名称

地址
北京市延庆区
公司电话

个人电话

邮件