公租房维修工程招标公告(宿州市直管公房管理处2025)
宿州市市本级公租房维修工程招标公告
宿州市市本级公租房维修工程
招标公告
(
招标
项目编号:
AHTQSZ-20250701
)
1.招标条件
本招标项目
宿州市市本级公租房维修工程
(项目名称)已由
相关部门
批准建设,项目业主为
宿州市直管公房管理处
,招标人为
宿州市直管公房管理处
,建设资金来自
财政资金
(资金来源),项目出资比例为
100%
。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:
宿州
市境内
。
2.2建设规模:
宿州市市本级公租房维修工程
主要内容为公租房维修,其中包括室内外墙皮,厨卫及屋顶防水,门窗及水电维修等;具体详见工程量清单及招标文件
。
2.3计划工期:
40日历天
。
2.4招标范围:
招标文件及工程量清单包含的全部内容
。
2.5标段划分:
不划分标段
。
2.6质量标准:
符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准
。
2.7
最高投标限价
:
387038.06元
。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具备
建筑装修装饰工程专业承包二级及以上
(建设工程企业资质改革后建筑装修装饰工程专业承包乙级及以上资质)或建筑工程施工总承包三级(建设工程企业资质改革后建筑工程施工总承包乙级及以上资质)
,
具有有效的安全生产许可证
,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2
投标人拟派项目经理须具备
建筑工程
专业
二
级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(
B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。提供投标人为其缴纳社保的有效证明材料,投标人为其缴纳社保的起始时间必须在本招标公告发布之日前
。(
社保缴纳单位应当是投标人或者投标人不具备独立法人资格的分支机构
;
社保缴费证明或社保的有效证明材料至少含养老保险
)。
如为退休人员,应提供人社部门颁发的退休证明材料。
3.3本次招标
不接受
联合体投标。
3.4
投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第
1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。
3.
5
投标单位应使用合法有效的注册人员投标,不得使用挂证人员,如有使用违规挂证人员应及时向有关部门移送使用违规挂证人员的注册建造师、监理工程师、造价工程师等证书投标问题线索,规范从业人员行为。
4.招标文件的获取
4.1
时间:
2025
年
7
月
10
日
至
2025
年
7
月
17
日
(法定公休日、法定节假日除外)
,每天上午
8:
3
0 至 1
1
:
3
0,下午 14:30 至 17:30(北京时间)。
地点:安徽天启工程造价咨询有限公司(宿州市埇桥区胜利路元一新天地
B1号楼14楼)。
方式:(
1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可
持法人授权委托书原件至安徽天启工程造价咨询有限公司获取
招标文件
或者将上述材料扫描后发送至邮箱
971924179@qq.com,并在获取时间内电话告知代理公司工作人员接收,收到后将
招标文件
电子版发送至投标人邮箱,否则其投标将被拒绝。
(
2)请在招标文件获取时间范围内获取招标文件,
逾期将不予接收
。
(
3)售价:每套人民币
1
00
元,招标文件售后不退。
5.投标文件的提交
5.1
投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2025
年
7
月
24
日
09
时
30
分。
本项目采用不见面开标,
投标人通过电子邮箱发送投标文件
。
6
.发布公告的媒介
本次招标公告同时在
宿州市房产管理服务中心
网站
上发布。
7
.联系方式
招
标
人:
宿州市直管公房管理处
地
址:
胜利路
689号
联
系
人:
朱伟
电
话:
18005579881
招标代理机构:
安徽天启工程造价咨询有限公司
地
址:
宿州市埇桥区元一新天地
B1号楼14楼
联
系
人:
丁工
电
话:
15215573252
电
子
邮
件:
971924179@qq.com
2025
年
7
月
10
日