规范化诊疗能力提升巡讲系列交流会会议服务招标公告(健康报社有限公司2025)
2025年肿瘤规范化诊疗能力提升巡讲“五五行动”系列交流会会议服务采购(第二期)
项目编号:TC25030D3
项目名称:2025年肿瘤规范化诊疗能力提升巡讲“五五行动”系列交流会会议服务采购(第二期)
项目分类/地区/行业:服务-北京-科教文卫
招标人:健康报社有限公司
招标代理机构:中招国际招标有限公司
2025年肿瘤规范化诊疗能力提升巡讲“五五行动”系列交流会会议服务采购(第二期)附件下载查看
2025年肿瘤规范化诊疗能力提升巡讲“五五行动”系列交流会会议服务采购(第二期)-招标公告(招标编号:TC25030D3)招标项目所在地区:北京市一、招标条件本2025年肿瘤规范化诊疗能力提升巡讲“五五行动”系列交流会会议服务采购(第二期)(招标项目编号:TC25030D3),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为健康报社有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:项目预算:231.156万元;最高限价:231.156万元。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:0012025年肿瘤规范化诊疗能力提升巡讲“五五行动”系列交流会会议服务采购(第二期)三、投标人资格要求0012025年肿瘤规范化诊疗能力提升巡讲“五五行动”系列交流会会议服务采购(第二期):1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。口本项目专门面向口中小口小微企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小微企业承接。口本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:无。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:否;3.2本项目是否属于政府购买服务:否;3.3其他特定资格要求:3.3.1被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(财库[2016]125号),不得参加本项目投标;3.3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加投标;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3.3.3本项目不接受联合体投标;3.3.4投标人不得将本项目进行分包、转包。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年07月09日09时00分00秒---2025年07月16日17时00分00秒获取方法:在中招国际招标有限公司线上购买招标文件(前往“中招联合招标采购平台”进行投标人注册(网址:http://www.365trade.com.cn),注册完毕登录后点击“寻找商机”,找到本项目后点击“我要参与”,填写相应信息后“加入购物车”。在“我参与的项目”选择相应项目后的“购买招标文件”按钮,选择相应标包“去结算”,选择电汇或网上下载方式进行下单操作,之后拨打电话010-62108066或电子邮件(caoning@cntcitc.com.cn)方式联系获取电子版和纸质版招标文件)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月30日09时30分00秒递交方法:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月30日09时30分00秒开标地点及方式:中招国际招标有限公司(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦)会议室。七、其他公告内容1.采购需求品标的名称数简要技术需求或服务要求目量12025年肿瘤规范化诊包括8场会议、KV疗能力提升巡讲“五五行动”系列交流会频的设计与制作,摄影摄像速记、提供能够满足会议现场的设备、物料制作,授课专家差旅后勤,保障所有会议现场的服务人员等工作2.合同履行期限:2025年8月至12月。3.本项目在《中国招标投标公共服务平台》发出相关公告。4.本项目参照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例,《政府采购货物和服务招标投标管理办法》执行采购程序,采购方式为国内公开招标。5.8场及延展设计、会议所需物料、视供应商认为招标文件、采购过程、中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,由供应商派授权代表以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。采购人、采购代理机构在收到质疑函后7个工作日内作出答复。联系地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层联系人:崔健电话:010-62108114传真:010-61954197电子信箱:cuijian@cntcitc.com.cn提交方式:现场递交或传真或邮件发送,异议受理后将在法定时限内答复和处理。6.账户信息(仅限招标文件领取)户名:中招国际招标有限公司开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部帐号:0200049619200362296八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:健康报社有限公司地址:北京市东城区东直门外小街甲6号联系人:汶老师电话:010-64621510电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:曹宁、张启航、崔健、李艳君、侯云燕电话:01062108066、8109电子邮件:caoning@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)