铁尘泥等委外加工承包招标公告(宝武环科南京资源利用有限公司2025)



含铁尘泥等委外加工承包项目[招标公告]

含铁尘泥等委外加工承包项目招标公告
1.招标条件
本招标项目含铁尘泥等委外加工承包项目已获批,项目招标人为宝武环科南京资源利用有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目地点:招标人指定地点 。
2.2项目规模:29924770元(不含税) 。
2.3服务周期:365天。
2.4招标范围:
将招标方委托的含铁、含钙尘泥、渣钢粉、渣铁粉、氧化铁泥、磨屑、杂料等回收,并进行混匀加工后返至铁厂,供铁厂使用。详见“合同及附件”
3.合格投标人的资格要求

3.1投标人资格要求:
1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。
2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。
3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
4、投标人须为法人或其他组织。
5、投标人须具有生产协力类业绩,提供生产协力类业绩合同复印件。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年07月11日00时00分至2025年07月16日00时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:1,000.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月17日09时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式

异议联系人:
项西寿
联系方式:
0555-2875232

8.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:
宝武环科南京资源利用有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司安徽分公司

地址:
南京梅宝新型建材有限公司
地址:
安徽省马鞍山市九华西路8号马钢生产指挥中心主楼

联系人:
刘伟
联??系??人:
项西寿

电话:
13605161250
电话:
0555-2875232

 

附件:

含铁尘泥等委外加工承包项目-招标公告.pdf

含铁尘泥等委外加工承包项目招标公告1.招标条件本招标项目含铁尘泥等委外加工承包项目已获批,项目招标人为宝武环科南京资源利用有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:招标人指定地点。2.2项目规模:29924770元(不含税)。2.3服务周期:365天。2.4招标范围:将招标方委托的含铁、含钙尘泥、渣钢粉、渣铁粉、氧化铁泥、磨屑、杂料等回收,并进行混匀加工后返至铁厂,供铁厂使用。详见“合同及附件”3.合格投标人的资格要求3.1投标人资格要求:1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。4、投标人须为法人或其他组织。5、投标人须具有生产协力类业绩,提供生产协力类业绩合同复印件。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年07月11日00时00分至2025年07月16日00时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。4.2招标平台使用费:1,000.00元。宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:400­920­9595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。5.提交投标文件的截止时间与地点5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月17日09时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)上发布。7.受理招标文件异议联系人及联系方式8.招标人及招标代理机构联系方式异议联系人:项西寿联 系 方 式:0555-2875232招标人:宝武环科南京资源利用有限公司招标代理机构:上海宝华国际招标有限公司安徽分公司地 址:南京梅宝新型建材有限公司地    址:安徽省马鞍山市九华西路8号马钢生产指挥中心主楼联系人:刘伟联   系   人:项西寿电 话:13605161250电    话:0555-2875232