山东沉降点 沉降位招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)


采购商:山东高速路桥集团股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-07-10 14:58:54
截止时间

2025-07-11 16:00:00

期望收货期
2025-07-17 — 2025-07-18
交货期要求
自下单后3天内交货至指定地点

价格有效期
2025-07-11 — 2025-08-11
询价单编号
210013135831083

收货地区
山东 济宁 梁山县 项目施工现场

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1
1
沉降位移标点 物料描述:1.报价包含所有材料、运输、装卸、售后等。指定位置多次分批安装。每次供货必须送至项目各个施工现场。质量符合国标标准JGJ 8-2016、GB 50026-2020,经试验室、监理、业主检验质量不合格,我方有权拒绝结算,一切损失由供应商承担,本次采购量为预估量最终结算量已双方认可的实际计量为准。 2.我单位郑重提醒:请投标单位仔细阅读询价单后认真报价。为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的投标单位,我方会将其列入投标单位黑名单,限制其在“采购平台”专区对我项目的交易行为。
国标
200*200,需配备铁盒250*250*5,参考后附图
68个
不送样

铁盒.png

沉降点(1).png

沉降点图纸.png

2
2
基点 物料描述:1.报价包含所有材料、运输、装卸、售后等。指定位置多次分批安装。每次供货必须送至项目各个施工现场。质量符合国标标准JGJ 8-2016、GB 50026-2020,经试验室、监理、业主检验质量不合格,我方有权拒绝结算,一切损失由供应商承担,本次采购量为预估量最终结算量已双方认可的实际计量为准。 2.我单位郑重提醒:请投标单位仔细阅读询价单后认真报价。为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的投标单位,我方会将其列入投标单位黑名单,限制其在“采购平台”专区对我项目的交易行为。
国标
180*180*9,需配备铁盒300×300×50,参考后附图
2个
不送样

基点(1).png

铁盒.png

基点图纸.png

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后90天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)
补充说明描述:

ie沉降位移标点平面图沉降位移标点立面图1:101:10铜标点头大样图1:5二期混凝土保护盖6X250X250mm60位移十字丝沉陷铜标点位移十字丝50沉陷钢标点R7510075250182504止水缝大样图1:20伸缩缝大样图1:20聚硫密封胶聚硫密封胶迎水迎水侧8四651橡胶止水带L-400mm,厚10m-600闭孔塑料泡沫板L-600闭孔塑料泡沫板说明:1.图中尺寸单位为毫米。2.各标点的安装高程位置由精密仪器测量确定,并详细记录,存档以供查用。3.保护盖外涂防锈漆两层,灰色调和漆两层。4.位移标点位置详见“分缝止水及观测设施布置图”。5.安装沉陷位移标点时注意避让栏杆及栏杆埋件,保证后期方便开展测量工作。测0法律保护严禁破坏工作(校核)基点立面图1:20工作(校核)基点平面图1:20强制对中基座TT员24030WL8A4021A25015010025010015015010041000十A