广州市配套设施工程招标代理服务 配套设施工程招标公告(广州市花都区芙蓉旅游度假区管理委员会办公室2025)
工程咨询
关于为【芙蓉峰登山路口桥至芙蓉峰顶路段及周边配套设施工程招标代理服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2025-07-15 15:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市花都区芙蓉旅游度假区管理委员会办公室 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广州市花都区芙蓉旅游度假区管理委员会办公室
采购项目名称
芙蓉峰登山路口桥至芙蓉峰顶路段及周边配套设施工程招标代理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4401147248404782507082313
项目规模
投资额(¥17,180,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
本次项目现需选取芙蓉峰登山路口桥至芙蓉峰顶路段及周边配套设施工程招标代理服务,具体以招标代理合同委托内容为准,完成相关组织招标工作的全部内容,包括但不限于:编制招标公告与招标文件,完成招标备案(如需),组织答疑、开标、评标,办理中标通知书等施工招标全过程代理工作。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
符合相关资质
其他要求说明:
按照行业、专业、规范等文件要求,完成对芙蓉峰登山路口桥至芙蓉峰顶路段及周边配套设施工程的施工单位的公开招标工作,并完成招标所需的相关资料、备案、手续等内容。
服务时限说明
自签订合同之日起至合同服务完成为止。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
招标代理费:参照执《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号文)》、《国家计委关于印发的通知(计价格[2002]1980号)》收费标准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-07-15 15:30
业主单位咨询电话
广州市花都区芙蓉旅游度假区管理委员会办公室 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2025-07-10