电动扳手 清洗机招标公告(攀钢集团物资贸易有限公司2025)
电动扳手等公开询比采购公告
电动扳手等公开询比采购公告
1.
采购
条件
本采购项目电动扳手等公开询比(PGWZMYHGXHD250709223131)采购人为攀钢集团物资贸易有限公司设备事业部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:电动扳手等公开询比
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:200.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
投标方需提供本招标项目投标截止日前三年内类似产品的销售业绩证明(须提供类似产品的发票复印件,必须上传)。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:需要提供年检合格的企业资质要求:
(1)营业执照(或副本)扫描件。
(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。
(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年07月10日14时00分至2025年07月18日14时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年07月18日14时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
攀钢集团物资贸易有限公司设备事业部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司
地址:
四川省攀枝花市东区大渡口街85号
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号
联系人:
王舰
联系人:
王海同
电话:
0812-3383916
电话:
0812-3381965
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
◆本项目投标人接到中标短信后,应尽快登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并缴纳,否则可能无法获取中标通知书及合同签订。
◆开发票联系电话:028-87703792,邮寄发票联系电话:0812-3381910
◆本项目时间计算以24小时为1日。
◆投标有效期内,供应商在开标后无不可抗力原因撤销投标文件的视为弃标,按非正当理由弃标行为进行处罚;对招标人造成损失的,弃标人还应当依法予以赔偿。
◆本项目评审规则详见公开附件,其它要求详见采购文件及本项目附件要求。
◆◆◆请投标方务必上传《鞍钢集团采购廉洁诚信承诺》(格式详见招标文件中“响应文件格式要求”)。
2025年07月09日
公章Epoint
附件:
C0117681-清洗机-新白马公司技术附件技术附件29724396465543750931609275360130544967.pdf
最低价法评标原则-公开询比20250612.xls
C2673230-固定装置-新白马公司技术附件5810424334739727360.pdf
C2709061-衬板起升器-新白马公司技术附件3144441459035716595.pdf
物料清单附件.pdf
合同主要条款20250409(修改).doc
儿生清洗机-兴茂公司技术附件17681M水基本情况工作条件类别物资名称技术附件主要内容清洗机备注技术附件类别备件类-C3040020、物资编码规格件号)C0117681型号18M17.5-3T4图纸图号无所属于主机名称无原厂家其它海拔高度环境温度环境湿度工作介质900-1700m极限最高气温70℃,极限最低气温-4℃,年平均气温20.3℃平均相对湿度65%主要技术参数工作方式外型尺寸mm安装要求材质单重(公斤)随机配件及工具间歇式工作满足现场使用50-60kg高压长枪1把;高压钢丝管15米1根,进水管及滤网1套,快接头喷嘴2个。制造标准行业标准性能要求电压:380V电机类型:感应电机电源线线芯规则:4平方毫米;款式:推车式:额定压力范围:W2.5MPa且≤25MP;额定流量:15L/min(不含)-20L/min电机静音指标:60DB(含)-90DB(含)使用寿命W12个月其它验收包装方式包装完整技术资料产品合格证验收方式自检验收类别表观验收、使用验证i1多出扫描全能王创建
中标/成交原则
总价最低,且总价、单项价不超过预测价者可直接成交。
评标/评审原则
1、询比采购项目设有预测价,预测价作为评审委员会评审的重要参考。
2、评审委员会按经评审的最低投标价法评审,成交原则:总价最低,且总价、单项价均不超过预测价者直接成交。
3、若总价最低的有效响应供应商报价(总价或单项价之一)超出预测价(对应总价或单项价),由委托方代表自行组织成立自主优惠谈判小组,就第一阶段评审意见中排序第一的拟成交人的自主优惠事宜发起自主优惠澄清,排序第一的拟成交人在招投标平台中填报自主优惠内容,形成《自主优惠结果报告》(谈判小组人员签字)。《评审报告》《自主优惠结果报告》以及拟成交人自主优惠后的价格作为评审结果推送采购方定标。
4、若有两家及两家以上响应供应商均满足成交条件且价格相等时,由委托方代表自行组织自主优惠确认,就第一阶段评审意见中排序第一的拟成交人的自主优惠事宜发起自主优惠澄清,排序第一的拟成交人在招投标平台中填报自主优惠内容,形成《自主优惠结果报告》(谈判小组人员签字),价低者成交。《评审报告》《自主优惠结果报告》以及拟成交人自主优惠后的价格作为评审结果推送采购方定标。其次,若价格仍然相等时,按是否生产型供应商、注册资金高低依次优先排序。若还是无法分出优先顺序时,招标人在定标时按是否为战略供应商、合作期长短等因素自行确定中标人。
5、若到报价截止时间为止,递交响应性文件的供应商为2家或符合资格条件的供应商仅为2家时,转为公开谈判采购(公开单轮谈判);谈判原则:若有效响应供应商的最低报价总价、单项价均不超出预测价,则有效最低报价者直接成交;若有效响应供应商的最低报价(总价或单项价之一)若超过预测价(对应总价或单项价),由委托方代表自行组织成立自主优惠谈判小组,就第一阶段评审意见中排序第一的拟成交人的自主优惠事宜发起自主优惠澄清,排序第一的拟成交人在招投标平台中填报自主优惠内容,形成《自主优惠结果报告》(谈判小组人员签字)。《评审报告》《自主优惠结果报告》以及拟成交人自主优惠后的价格作为评审结果推送采购方定标。
6、若有2家及以上供应商递交响应文件,经评审符合资格条件只有1家的有效响应方但具有竞争性的,可推荐其为成交候选人。
7、第1次询比只有1家参与的,直接流标;若第2次及以上询比仍只有1家参与的,转为直接采购,由委托方自行主持直接采购谈判,完成采购工作。
8、禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。
9、投标人须工商注册成立一年以上。
流标原则
1、经评标委员会(评审小组)评审后,不满足中标(成交)条件的,流标;
2、经采购方评价后,不满足成交条件的,流标。
C2673230-固定装置一新白马公司技术附件类别技术附件主要内容物资名称固定装置技术附件类别备件类基本情物资编码C2673230况规格型号MC2-150B-500kg应用设备或产线机衬板螺栓拆除生产厂家海拔高度1600米工作条环境温度极限最高气温:39.8℃,极限最低气温:2.3℃,年平均气温:22.2℃件环境湿度多年平均相对湿度:65%工作介质无工作方式磨机衬板拆除材质丁基陶瓷橡胶+强磁单重(公斤)主要技术参数性能要求1、强磁为500kg;2、螺栓垫片最大直径不得超过1115mm;3、螺栓垫片最大厚度不得超过28mm;4、衬胶采用丁基衬胶为衬陶瓷胶层,具有耐磨、防腐、耐高温等性能,衬胶陶瓷表面无气泡、孔洞、裂纹、脱胶、伤痕、凹陷。制造或执行标准符合国家标准使用寿命1年其它满足现场需求包装方式木箱装技术资料产品合格证·验收验收方式自检验收类别表观验收、使用验证CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App类别C2709061-衬板起升器-新白马公司技术附件技术附件上要内容备注基本情况物资名称衬板起升器技术附件类别工具类物资编码规格(件号)型号SJJ-1200-3T图纸型号无所属主机名称塔磨机原厂家四川鸿舰重型机械制造有限责任公司其他无工作条件海拔高度'+1567m环境温度极限最高气温45℃,极限最低气温-4℃,年平均气温20.3℃环境湿度平均相对湿度60%工作介质衬板工作方式适时主要技术参数外形尺寸mm1200*680*725安装要求满足现场备件安装要求材质Q235单重(公斤)160公斤供货范围整体装置制造标准设备制造厂家标准性能要求承重3吨,整机重量160公斤,360度上升旋转,转盘下降最低距水平面145毫米。转盘上升高距水平面260毫米。使用寿命W36个月其他无验收包装方式无技术资料产品合格证验收方式自检验收类别表观验收、使用验证..扫描全能王创建物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0031136电动扳手叶类:动力工具;型号规格:19/M16-22,扭力588N.m;物料材质:铬钒钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):电动;应用场合:以电源或电池为动19/M16-22,扭力588N.m铬钒钢1.0台无攀钢集团重庆钛业有限公司备件库房2025-09-2530000860-攀钢集团重庆钛业有限公司附(设备需求计划提报申请人:1300167黄涛)1C0031136电动扳手力拧紧或拧松螺栓;其它:19;19/M16-22,扭力588N.m铬钒钢1.0台无攀钢集团重庆钛业有限公司备件库房2025-09-2530000860-攀钢集团重庆钛业有限公司附(设备需求计划提报申请人:1300167黄涛)2C0031830角磨机叶类:动力工具;型号规格:φ16*φ100/710W;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):电动;应用场合:切削/打磨;其它:GB/T7442;φ16*φ100/710W2.0台无中坝钢铁料库2025-08-3130005050-攀钢集团江油长城特殊钢有限公司不含大型工具3C0031980角磨机叶类:动力工具;型号规格:φ10*φ100/480W;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):电动;应用场合:切削和打磨;其它:GB/T7442;φ10*φ100/480W1.0台无攀钢集团重庆钛业有限公司备件库房2025-09-2530000860-攀钢集团重庆钛业有限公司附(设备需求计划提报申请人:1300167黄涛)4C0032575电动直磨机叶类:动力工具;型号规格:φ6/500W;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):电动;应用场合:磨削和抛光;其它:GB/T3883.3;φ6/500W2.0台无攀钢集团西昌钢钒有限公司2025-09-3030006437-西昌攀新钒钛金属材料有限公司5C0117514电动黄油机叶类:动力工具;型号规格:Cavitt,DDHYJ-001,AC220V,含10米高压油管;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):电动;Cavitt,DDHYJ-001,AC220V,含10米高压油管3.0台无攀钢集团西昌钢钒有限公司2025-09-2530000320-攀钢集团西昌钢钒有限公司生产检修发货前联系14726636003,非关键目录6C0117514电动黄油机叶类:动力工具;型号规格:Cavitt,DDHYJ-001,AC220V,含10米高压油管;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):电动;Cavitt,DDHYJ-001,AC220V,含10米高压油管5.0台无白马2025-09-2550001923-攀钢集团攀枝花新白马矿业有限责任公司7C0117681清洗机叶类:动力工具;型号规格:18M17.5-3T4;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):电动;18M17.5-3T42.0台无白马2025-12-3050001923-攀钢集团攀枝花新白马矿业有限责任公司8C0117687捆扎机叶类:动力工具;型号规格:HKZ-32/40C;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):气动;HKZ-32/40C2.0台无武都备件库2025-09-2530005050-攀钢集团江油长城特殊钢有限公司9C0122576气动吹尘枪叶类:动力工具;型号规格:8007,配6米气管;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):气动;8007,配6米气管10.0套无西昌市2025-09-2330006437-西昌攀新钒钛金属材料有限公司10C0124169角向磨光机叶类:动力工具;型号规格:GWS6-125,P670W;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):电动;GWS6-125,P670W1.0台无攀钢集团西昌钢钒有限公司2025-08-3051002347-西昌攀新机电设备有限公司11C0124835拉马叶类:动力工具;型号规格:EH10013C-100T;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):液动;应用场合:全自动车载液压;EH10013C-100T1.0套无攀钢集团西昌钢钒有限公司2025-09-2530000320-攀钢集团西昌钢钒有限公司生产检修,备货前联系14726636003,非关键目录12C0325423PET手动打包机叶类:动力工具;型号规格:KZ32-32;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):电动;KZ32-324.0台无西昌市2025-09-2330006437-西昌攀新钒钛金属材料有限公司13C0384896马达总成叶类:动力工具;型号规格:HKZ-40C;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):气动;HKZ-40C5.0套无武都备件库2025-11-2530005050-攀钢集团江油长城特殊钢有限公司14C0391844支撑杆叶类:动力工具;型号规格:YQL300*110*18*400N-30;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):液动;应用场合:用于切样机盖板支撑。;其它:F双叉头;YQL300*110*18*400N-304.0支无攀钢集团西昌钢钒有限公司2025-09-2530000320-攀钢集团西昌钢钒有限公司,非关键目录15C0835528压杆式黄油枪叶类:动力工具;型号规格:SJ-299706,600cc;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):液动;SJ-299706,600cc5.0台无金江工业园区2025-08-3130005664-攀钢集团(攀枝花)钛金属材料有限公司16C2422861弹簧平衡器叶类:其它工具;型号规格:EW-70;物料材质:成品;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型:手动自锁;应用场合:悬挂液压缸;EW-70成品4.0件无攀枝花坤牛物流有限公司仓储配送分公司2025-09-3030006739-攀钢集团攀枝花钢钒有限公司无,非关键目录17C2583315气铲叶类:动力工具;型号规格:CZ2型;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):气动;CZ2型2.0台无股份公司攀枝花钒制品分公司2025-09-2550001896-攀钢集团钒钛资源股份有限公司附(设备需求计划提报申请人:0236921沈春娟)18C2596798预热器叶类:专用焊割类工具;型号规格:143TN;物料材质:铜+不锈钢;单重:2.84;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;原始制造厂(品牌):捷锐企业(上海)有143TN铜+不锈钢1.0台无西昌钢钒维修中心2025-09-2530000320-攀钢集团西昌钢钒有限公司发货前联系:15183432801,非关键目录18C2596798预热器限公司;主机型号:143TN;应用场合:轨道加热;其它:氧气管内径8毫米,丙烷气管内径8毫米,氧气流量3500升每小时,氧气压力0.04兆帕,丙烷流量800-1000升每小时,丙烷压力0.07兆帕,预热温度约1100摄氏度;143TN铜+不锈钢1.0台无西昌钢钒维修中心2025-09-2530000320-攀钢集团西昌钢钒有限公司发货前联系:15183432801,非关键目录19C2633070扭矩扳手叶类:动力工具;型号规格:T4000A;单重:12.5;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):电动;应用场合:现场检修;其它:T4000A2.0台无攀钢集团西昌钢钒有限公司2025-09-2530000320-攀钢集团西昌钢钒有限公司生产检修,发货前联系14726636003,非关键目录19C2633070扭矩扳手电动定扭矩扳手;扭矩范围:1600-4000牛.米;方头尺寸(毫米):38.1*38.1;转速:3r/min;尺寸(毫米):340*325*150*115*275;T4000A2.0台无攀钢集团西昌钢钒有限公司2025-09-2530000320-攀钢集团西昌钢钒有限公司生产检修,发货前联系14726636003,非关键目录20C2673230固定装置叶类:其它工具;型号规格:MC2-150B-500kg;物料材质:组合件;单重:10;单重单位:千克(公斤);是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型:手动;应用场合:配合螺杆冲拆卸9.15*5MC2-150B-500kg组合件1.0套无白马2025-09-2550001923-攀钢集团攀枝花新白马矿业有限责任公司20C2673230固定装置.03湿式半自磨机筒体螺栓;MC2-150B-500kg组合件1.0套无白马2025-09-2550001923-攀钢集团攀枝花新白马矿业有限责任公司21C2695898吸尘器集尘桶叶类:动力工具;型号规格:HW-30EX;物料材质:304;单重:18;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型(液动、气动、电动):电动;应用场合:环保HW-30EX3041.0套无钛业公司钛冶炼库房2025-09-3030005664-攀钢集团(攀枝花)钛金属材料有限公司附(设备需求计划提报申请人:0410210杨斌)21C2695898吸尘器集尘桶除尘;其它:容量100L;HW-30EX3041.0套无钛业公司钛冶炼库房2025-09-3030005664-攀钢集团(攀枝花)钛金属材料有限公司附(设备需求计划提报申请人:0410210杨斌)22C2709061衬板起升器叶类:其它工具;型号规格:SJJ-1200-3T;单重:160;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型:液压传动;SJJ-1200-3T1.0套无白马2025-09-2550001923-攀钢集团攀枝花新白马矿业有限责任公司合同主要条款包括但不限于以下内容:一、质量1、设备备件质量保证期为设备备件上机合格后12个月,或本合同设备备件最后一批交付之日起18个月,以先到期为准。2、设备防锈保证期不少于自交付货物之日起6个月。3、质量“三包”(包退、包换、包修复)。4、按照本次招标标的物所列规格、型号、图纸(如有)、技术协议(如有)等要求涉及的国家标准、行业标准执行,待投标方中标或成交后,如有必要须到使用单位的现场进行详细的测绘或确认,中标方或成交方必须确保在不改变现有安装尺寸的情况下,成品交货,满足现场使用要求。5、卖方不得配装国家明令淘汰的高耗能机电产品。二、供货要求1、运单或货票上填写的收货单位:******有限公司,联系电话:。2、卖方送货,设备总价为设备运到买方指定地价格。3、当卖方使用汽车运输时,卖方进出买方使用单位的车辆须使用新能源或达到国六及以上排放标准,否则买方使用单位有权禁止该车辆进出,如因车辆超标排放给买方造成的一切损失由卖方承担。三、交(提)货地点及方式(包含收货单位)攀枝花、西昌、江油、重庆、北海(以招标物料地址为准)四、合理损耗及计算方式一切损耗均由卖方承担。五、包装标准及包装物的供应回收1.按《机电产品包装通用技术条件》(GB/T13384-2008),选用包装方式为:原厂家包装或其他简易包装,防护包装要求:防水防潮,适多次倒运。2.外包装上须注明:合同号、到站、设备名称、重量(净重/毛重)、箱体外形尺寸(mm)(长ⅹ宽ⅹ高)、发货单位(供货单位)、收货单位:***。3.电器柜、仪表盘类设备,须在包装箱外面用红色油漆标上箱内盘面的正面,其记号为“正”。包装物不回收,包装费由卖方承担。4.因包装问题造成的设备备件质量异议和经济损失由卖方承担。如有木质包装材料(用于承载、包装、铺垫、支撑、加固货物的木质材料,泛指木板箱、木条箱、木托盘、木框、木桶、木轴、木楔、垫木、枕木、衬木等),须提供《植物检疫证书》(层板、复合板除外)。六、验收及异议处理1.买方验收:实物和出厂证明材料与合同约定的生产厂家一致,卖方(专指中间商)自行出具的证明无效。2.设备外观质量提出异议期限从交货之日起30天内。七、随机备品、配件工具数量及资料的提供含装箱单(或发货清单)、使用说明书(成台套设备)等常规资料各一份。计量仪表需提供有效计量检定证书和检定机构计量检定授权证书复印件各一份。发货前卖方将装箱单(或发货清单)提前联系并传真给*******有限公司。八、结算与支付详见《招标文件》中第二章投标人须知内的“付款方式”。九、保证金条款(一)履约保证金收取要求:1、如拟签订合同含税金额≥50万元,按合同总金额(含税)10%收取履约保证金(内部单位除外,提供战略协议范围内产品的战略供应商除外);2、其他情况可不收取合同履约保证金;3、收取方式:采取现金或委托代扣应付账款方式缴纳,原则上不采取保函方式。(说明:按以上第1条需收取履约保证金的,如为三年零库存合同,则按合同总金额(含税)10%的三分之一收取履约保证金)。(二)质量保证金收取要求:1、如拟签订合同含税金额≥50万元,按合同总金额(含税)5%收取质量保证金(内部单位除外,提供战略协议范围内产品的战略供应商除外);2、其他情况可不收取合同质量保证金;3、收取方式:采取在应付货款中暂扣的形式缴纳(在全额增值税发票结算时暂扣)。十、违约责任违约责任:合同任何一方没有履行或擅自更改本合同的内容,应承担违约责任,并按《民法典》及其它法律法规办理。卖方应保证所供设备备件质量满足买方使用要求。当卖方产品质量出现问题时,买方有权作出以下处理:A、对问题产品做换货或退货处理;B、向卖方收取该项合同5%的违约金;C、当对买方造成的损失超过约定的违约金时,买方有权按照全额损失向卖方索赔;D、卖方的供货质量纳入买方供应商评价。十一、解决争议的方法双方协商解决争议,协商不成的,向合同签订地所在人民法院提起诉讼。十二、其他约定事项其他约定:1、卖方所供产品在包装、运输、装卸、现场服务等各环节必须符合国家安全环保相关法律法规规定及攀钢安全环保规章制度。因自身原因或意外导致安全环保事故发生,由卖方自行负责。2、如卖方不能按交货期交货,买方有权要求赔偿或终止合同。3、卖方所供产品若出现知识产权侵权行为,其后果和经济责任全部由卖方承担。供货产品须为合同约定生产厂的全新原装正品,若非全新原装正品或有质量问题,供货方承担由此造成的一切经济损失和责任。4、卖方所提供的本合同所列设备备件,必须达到正常使用周期,由于设备备件质量问题未达到正常使用周期,因此产生的其它问题和损失由卖方负责。5、随货提供生产制造厂出具的出库或合格证等能够证明所供产品为该生产厂生产制造产品的文件或资料。6、本合同标的物超过合同约定交货时间两个月以上且在合同有效期以内的,由使用单位确认后方可办理入库,超过合同有效期本合同自动失效,买方不再接收实物,双方另有约定(书面)除外。7.卖方应严格按合同交货期交货,合同标的物中凡是有延期交货的,一律按合同总金额(如为零库存合同则按备货通知单批次总金额计)(含税)1‰/天,对卖方处罚扣款,但最高扣款金额不超过合同总金额(如为零库存合同则按备货通知单批次总金额计)(含税)的10%。到货时间以用户签收时间为准。8、如为零库存合同,合同标的物数量仅为预估消耗数量,实际供货数量以买方使用单位的实际消耗数量为准。卖方必须保持标的物的合理储备量,保证买方即需即送;合同执行量超出部分不得高于签订总金额的10%,否则,超出部分不予结算。9、对投标非自产产品,如采购方需要,中标(成交)方必须向采购方提供招标物料来源地及联系方式,如不提供,采购方有权否决中标(成交)结果。10、当因卖方延迟交货、未交货及交货达不到合同条款的约定、交货产品出现质量异议等违约问题时,买方可通知卖方就违约问题进行书面确认,卖方在买方规定的时间内未予确认的,视为同意买方意见。11、如为三年零库存,在合同执行期间,当市场发生较大变化时,买方以原合同价格为基础,保留议价的权利。买、卖双方结算单位买方:******公司卖方:地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托或转委托代理人:委托或转委托代理人:经办人:经办人:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:税号:税号:邮编:邮编: