食堂运营员工劳务服务招标公告(肇庆市百花中学2025)
肇庆市百花中学食堂运营员工劳务服务项目招标公告
肇庆市悦昕工程管理有限公司受肇庆市百花中学的委托,采用公开招标方式组织采购肇庆市百花中学食堂运营员工劳务服务项目。欢迎符合资格条件的国内供应商参加投标。
一.项目概述
1.名称与编号
项目名称:肇庆市百花中学食堂运营员工劳务服务项目
采购项目编号:YX2025-CG07-002
采购方式:公开招标
预算金额:4,166,400.00元
2.项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)
采购包1(肇庆市百花中学食堂运营员工劳务服务项目):
采购包预算金额:4,166,400.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
是否允许进口产品
1-1
其他服务
肇庆市百花中学食堂运营员工劳务服务项目
1(项)
详见第二章
4,166,400.00
否
本采购包不接受联合体投标
合同分包:不允许合同分包
合同履行期限:二年(合同一年一签)。当年度考核合格后,双方再行签订下一年的合同,考核不合格的,则合同终止。因本项目受政府部门要求或涉及国家和省市有关学校食堂经营的政策变动影响较大,如合同签订后出现政府部门要求或涉及国家和省市有关学校食堂经营的政策变动导致合同涉及的食堂经营方式出现变动的,中标人需无条件配合,学校有权在提前1个月通知中标人的情况下单方终止本合同,双方互相不承担违约责任并据实结算费用。
二.投标人的资格要求
1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标文件中提供《资格条件承诺函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标文件中提供《资格条件承诺函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标文件中提供《资格条件承诺函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标文件中提供《资格条件承诺函》。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(肇庆市百花中学食堂运营员工劳务服务项目):本项目属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目特定的资格要求:
采购包1(肇庆市百花中学食堂运营员工劳务服务项目):
1)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标函相关承诺要求内容。
三.获取招标文件
时间:2025年07月10日至2025年07月16日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:zqyx0758@163.com
获取方式:线上获取
售价:人民币¥300元/套,文件一经售出,概不退还
四.提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
时间:2025年07月30日09:30(北京时间)
地点:肇庆市公共资源交易中心六楼610室(端州区端州三路24号,即端州消防大队东侧)
五.公告期限、发布公告的媒介:
1、公告期限:自本公告发布之日起不得少于5个工作日。
2、发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、(www.chinabidding.com.cn)、肇庆市悦昕工程管理有限公司网(www.zqyuexin.com);
六.其他补充事宜
投标人购买公开招标文件时须提供以下资料文件:
1.法定代表人证明书及授权委托书(如需委托);
2.有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)或者其他组织的营业执照、组织机构代码证和税务登记证(或三证合一证明文件);
3.提供本项目其他资格条件要求的证明材料。
注:本项目线上购买公开招标文件,线上购买以邮件形式(邮件名称:公司全称+项目名称)将以上资料扫描件发送至zqyx0758@163.com邮箱,联系采购代理机构项目负责人审核资料,所有资料按顺序合成PDF并每页加盖公章,否则不接受报名。审核合格后按要求填写相关登记信息,方为报名成功。本项目仅接受已报名的投标人参与投标。
七.本项目联系方式:
1.采购人信息
名称:肇庆市百花中学
地址:肇庆市端州区大桥西侧34区海城中路1号
联系方式:0758-2917171
2.采购代理机构信息
名称:肇庆市悦昕工程管理有限公司
地址:肇庆市端州区黄岗镇厚岗村委会塘尾村东二四巷6号2楼
联系方式:0758-5910299
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电话:0758-5910299
采购代理机构:肇庆市悦昕工程管理有限公司
日期:2025年07月09日