城中村改造招标公告(宜宾发展仁城置地有限公司2025)


招标编号:GKZX202507080008
招标单位:宜宾发展仁城置地有限公司

招选公告

根据宜宾市高铁南片区城中村改造项目开发计划与现场建设进度需求,拟开展城中村改造项目(仁城·锦樾BQ30-04)工程结算审核招选工作,采用公开招选方式,现将有关招选事宜告知如下:
一 招选项目的名称、内容
(一)项目编号:RCZD-CZC(AZF)-ZB-CH-ZF-011
(二)项目名称:宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城·锦樾BQ30-04)工程结算审核。
(三)工程概况:
本项目位于宜宾市叙州区南部新区(北区)BQ30-04地块(暂定地块编号),用地性质为二类居住用地,基地东临南十八路,西临南丝绸路,项目规划建设用地总面积约61484平方米(约92亩),容积率2.5,建筑密度21.82%,绿地率35.47%,建筑限高80米(规划条件最终以主管部门出具的盖章版规划条件通知书为准)。
本项目主要业态包含一类高层住宅、地下停车库、配套商业和配套设施用房,项目总建筑面积约196240.19平方米,其中地上建筑面积约155469.86平方米,包含住宅建筑面积约147395.78平方米,局部住宅首层架空层、配套商业和配套设施用房建筑面积约8074.08平方米;地下建筑面积约40770.33平方米,主要为地下停车库及配套的设备用房,各子项建筑面积以最终规划审批通过的建筑面积为准。预估建安工程费金额为62000.00万元。
3.资金来源:金融机构贷款和企业自筹资金。
4.服务范围
(1)完成城中村改造项目(仁城·锦樾BQ30-04)所有工程竣工结算审核造价咨询服务,包括但不限于勘察、建筑安装工程、园林景观工程及为呈现或宣传城中村改造项目安置房工程而配套的相关建设等工程。
(2)完成城中村改造项目(仁城·锦樾BQ30-04)所有涉及的营销及采购结算审核造价咨询服务。
5.服务内容
(1)依据合同和招选人提供的竣工结算资料(包括但不限于各种工程实体隐蔽、检验资料与工程日志资料、工程收方计量资料、工程过程的往来信函及会议资料、竣工结算清单等资料),根据相关的规则、规范、标准及办法等出具咨询成果文件(工程结算审核报告),对报告的真实性、合法性、准确性负责;
(2)保证足够的技术力量投入、充分的现场踏勘技术准备、足够的咨询工作深度与力度、足够的成果文件审核深度与完整度、到位的技术管理与复核、合理的组织协调与工作主动性。满足委托人的咨询规程要求及成果文件编制规定。
(3)满足招选人在开展咨询工作中的时限、流程管理等要求。定期向招选人提供工程审核工作进展信息,及时反映工作进展中出现的各种情况,并提出解决方法,协助落实。
6.服务质量
(1)参选人根据项目特点和服务期限要求合理配置人员,须在招选人要求的时间内提交成果文件。
(2)咨询成果文件必须按《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)中价协[2012]011号文及国家相应法律法规及相关规范、技术标准文件的要求审核。提交的成果报告必须条理清楚、内容完整、数据准确、依据充分且可复查。相关成果文件应清楚完整,提供电子文档给招选人存档复查;咨询过程中,咨询服务单位严格执行三级复核制度,每份成果须有咨询服务单位审核人、复核人、单位负责人的签字盖章。使用的造价软件需满足招选人要求,提交电子及纸质文件。
(3)在咨询工作中遵循独立、公正、科学的原则,综合运用多学科知识、工程实践经验、现代科学和管理方法,为招选人提供造价咨询审核服务;
(4)参选人对自己提供造价咨询成果的准确性和完善性负责。
(5)参选人从业人员应当遵守国家法律法规和政策要求,恪守行业规范和职业道德,接受委托人的监督管理;
7.服务期限
服务期限:收到完整齐全的竣工结算资料后180个日历天内完成,并出具竣工结算审核报告,具体以招标人实际要求为准。
注:有可能会出现项目分期交付的情况,结算需分批次进行审核。
二、参选人资格
(一)具有中华人民共和国独立企业法人资格,营业执照合法有效,能独立的承担工程造价咨询服务;
(二)具有2022年1月1日以来已完成1个项目建筑面积11.7万平方米及以上或工程投资额37200万元及以上的民用建筑工程结算审核咨询服务业绩。
注:
1.类似业绩需提供合同(或协议)以及竣工结算审核报告的扫描件作为业绩证明材料并加盖公章(鲜章)
2.类似项目业绩合同(或协议)以及竣工结算审核报告的扫描件无法体现招选文件要求的建设规模或工程投资额的,则参选人还需提供委托人出具的证明文件。
3.项目建筑面积或工程投资额以及签订时间以竣工结算审核报告或委托人出具的证明文件为准。
(三)不接受联合体参选。
三、电子化采购相关事项
本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:宜宾企业阳光采购服务平台登录地址:https://ybqyygcgfwpt.com。
(一)参与单位注册及证书办理
1.凡首次参加宜宾企业阳光采购服务平台采购活动的参选人必须登录宜宾企业阳光采购服务平台,如实填写相关信息进行网上注册。参选人谎报瞒报信息的,招选人有权取消其投标资格。注册时所填的手机号用于接收平台提醒短信,请认真填写。
2.注册成功后,参与项目投标必须办理数字证书(CA)对参选文件进行签名、加密。目前可以在宜宾市公共资源交易中心办理数字证书(CA),办理方式详见该网站公告《数字证书及电子签章办理相关事宜》。
3.目前宜宾企业阳光采购服务平台在试运行阶段,在标书编制时仅使用单位机构key(签章)。
(二)异常情况处理
1.不同参选人之间存在下载招选文件、编制或上传电子参选文件的电脑相同(芯片序列号、网卡序列号、硬盘序列号相同)、IP地址相同的,由评审委员会根据计算机辅助评标系统预警提示信息,参选人又无法证明的,统一对出现异常情况的参选文件作“废标”处理并记入评审报告,不再进入下一步评审环节。
2.对于上述异常情况将视为串标行为,招选人有权没收相关单位的参选保证金。
四、获取招选文件时间、地点
(一)本次项目采购公告在宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)发布。
(二)凡有意投标本项目的参选人,请登录宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)注册账号获取招选文件及其它资料,招选文件获取时间: 2025 年 7 月 10 日 00 时 00 分- 2025 年 7 月 17 日 00 时 00 分。
(三)招选人不提供招选文件获取的其他方式。
五、参选文件递交截止时间(开选时间)、递交地点(开选地点)
(一)参选文件递交截止时间: 2025 年 7 月 18 日 9 时 30 分;逾期递交的参选文件不予接收。
(二)参选文件递交方式:参加本项目的参选人应在参选文件递交截止时间前通过宜宾企业阳光采购服务平台线上递交经数字证书(CA)加密(单一来源招选文件可不经CA加密)的参选文件(参选文件格式为*.TBJ)。
(三)本项目采取网上开启,招选人或者招选人通过交易系统“开标大厅”组织在线开启。
六、发布媒体
本次公告在宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)上发布公告信息。
七、最高限价
本次招选项目最高限价94.00万元。
八、联系方式
招选人:宜宾发展仁城置地有限公司
联系人:李先生
电话:0831-8755808
邮箱:rczdccd@163.com
邮编:644000
地址:四川省宜宾市叙州区东方时代广场15楼宜宾发展仁城置地有限公司
日期:2025年7月9日