哈尔滨市更换氟碳门及纱窗工程 氟碳门及纱窗工程 更换氟碳门工程 氟碳门招标公告(哈尔滨市第三中学校2025)



哈尔滨市第三中学校更换氟碳门及纱窗工程竞争性磋商公告

项目概况

更换氟碳门及纱窗工程采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2025年07月22日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230101]HC[CS]20250012
项目名称:更换氟碳门及纱窗工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:785,575.73元
采购需求:

合同包1(更换氟碳门及纱窗工程):
合同包预算金额:785,575.73元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他建筑物、构筑物修缮
氟碳门及纱窗工程
1(项)
详见采购文件
785,575.73
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订起45个自然日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(更换氟碳门及纱窗工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业,供应商须提供有效的《中小企业声明函》。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(更换氟碳门及纱窗工程)特定资格要求如下:

(1)具备建设行政部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质(含三级)或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(含二级)(提供复印件或扫描件并加盖投标供应商公章)。

(2)投标本项目的项目经理(或项目负责人)必须具备建筑工程类专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核证,且未担任其它在建工程的项目经理(或项目负责人)。拟投项目管理机构人员岗位证书:技术负责人1人(中级以上职称证)、施工员(工长)1人、质量员(质检员)1人、安全员1人(具备有效的安全生产考核合格证)。投标时需提供上述人员证书扫描件或复印件并加盖投标供应商公章。

三、获取采购文件

时间: 2025年07月10日 至 2025年07月17日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2025年07月22日 08时30分00秒 (北京时间)
地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。

五、开启

时间:2025年07月22日 08时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈尔滨市第三中学校
地 址:道里区哈双北路17号
联系方式:13936628288

2.采购代理机构信息

名 称:哈尔滨市政府采购中心
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路181号
联系方式:0451-87153679-6132、6118

3.项目联系方式

项目联系人:夏先生
电 话:0451-87153679-6132、6118

哈尔滨市政府采购中心

2025年07月10日

相关附件:

招标清单--哈三中更换氟碳门及纱窗工程.zip

三中更换氟碳门工程(图纸).zip

哈三中更换氟碳门工程
工程

招 标 工 程 量 清 单

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日

扉-1

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:哈三中更换氟碳门工程
标段:
第 1 页 共 4 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

门及隔断拆除更换

1
010802001003
氟碳门
1.新制铝合金氟碳双层保温玻璃内外门的制作要求包括:框体材料选用44×100系列铝合金氟碳型材,门扇材料选用44×90系列铝合金氟碳型材,配设140kg级以上的地弹簧,选用双层中空保温钢化玻璃(5+9A+5)(尺寸详见图纸)
2.含地弹簧、拉手等全部五金制作及安装
m2
439.83

2
011210002003
氟碳玻璃门斗
1.新制铝合金氟碳双层保温玻璃隔断制作要求包括:框体材料选用44×100系列铝合金氟碳型材,门扇材料选用44×90系列铝合金氟碳型材,选用双层中空保温钢化玻璃(5+9A+5)(尺寸详见图纸)
2.含全部五金制作及安装
m2
495.56

3
010802004001
防盗门
1.门代号及洞口尺寸:1.5*2.66
2.门框、扇材质:双开防盗保温门(教职工宿舍楼)
m2
3.99

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:哈三中更换氟碳门工程
标段:
第 2 页 共 4 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

4
011606003001
天棚面龙骨及饰面拆除
1.拆除的基层类型:原有门斗内铝塑板及龙骨拆除、四周下返200mm
2.位置:食堂正门、侧门
m2
47.04

5
011302001001
吊顶天棚
1.龙骨材料种类、规格、中距:600*600轻钢龙骨
2.面层材料品种、规格:9.5mm石膏板面层
3.嵌缝材料种类:板缝粘布带、刮腻子2遍、乳胶漆2遍
4.部位:食堂正门上方
m2
15.54

6
01B004
彩钢板屋面顶盖
1.内夹100mm苯板彩钢保温板
2.部位:教学楼正门口
m2
16.63

分部小计

门外台阶重新更换

7
011601001001
砖砌体拆除
1.砌体名称:拆除室外台阶红砖基础
2.拆除高度:300mm
3.外运:人工装车、外运10KM
m3
9.75

8
010101004001
挖基坑土方
1.土壤类别:三类土
2.挖土深度:2.2米
3.弃土运距:人工挖基坑、人工装车,外运10km
m3
12.67

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:哈三中更换氟碳门工程
标段:
第 3 页 共 4 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

9
010101002001
挖一般土方
1.土壤类别:三类土
2.挖土深度:梁400mm、板200mm
3.弃土运距:人工挖土方、人工装车,外运10km
m3
8.77

10
010502001001
矩形柱
1.混凝土种类:矩形柱400mm*400mm
2.混凝土强度等级:C25
m3
1.28

11
010503004001
基础梁
1.混凝土种类:基础梁300mm*400mm
2.混凝土强度等级:C25
m3
2.45

12
010103001001
回填方
1.填方材料品种:基础水撼砂2.0米深
m3
9.92

13
010515001001
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HPB300、Φ20
t
1.317

14
010515001002
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HPB300 φ8@150*150
t
0.211

15
010505001001
无梁板
1.混凝土种类:盖板
2.混凝土强度等级:C25混凝土
m3
6.8

16
010401012001
零星砌砖
1.零星砌砖名称、部位:室外台阶红砖砌筑300mm高
m3
9.75

17
011106001001
石材楼梯面层
1.面层材料品种、规格、颜色:花岗岩室外铺贴600*600
m2
26.32

18
011107001001
石材台阶面
1.面层材料品种、规格、颜色:石材台阶面层花岗岩600*600
m2
7.68

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:哈三中更换氟碳门工程
标段:
第 4 页 共 4 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

分部小计

措施项目

19
011702002001
矩形柱

m2
12.8

20
011702008001
基础梁

m2
22.44

分部小计

本页小计

合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:哈三中更换氟碳门工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注

1
011707001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
2.55

2
011707002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12

3
011707004001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12

4
011707005002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
5

5
011707005001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11

6
011707007001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11

7
01B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08

8
01B002
专业工程措施项目费

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:哈三中更换氟碳门工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价
5000

2.1
材料暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价
5000

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

合 计

注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

暂列金额明细表

工程名称:哈三中更换氟碳门工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
名称
计量单位
暂定金额
备注

1
暂列金额


计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。

合 计



注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。

表—12—1

材料(工程设备)暂估单价及调整表

工程名称:哈三中更换氟碳门工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
材料
编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注

暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价

合计

注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中

表—12—2

专业工程暂估价及结算价表

工程名称:哈三中更换氟碳门工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注

原有门及隔断拆除,破损处均需按原位置现有材质恢复

5000

合 计
5000



注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。

表—12—3

计日工表

工程名称:哈三中更换氟碳门工程
标段:
第 1 页 共 1 页

编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)

暂定
实际

1
人工

1.1

人工小计

2
材料

2.1

材料小计

3
施工机械

3.1

施工机械小计

4.企业管理费和利润

总计

注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。

表—12—4

总承包服务费计价表

工程名称:哈三中更换氟碳门工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额

1
发包人供应材料

2

2
发包人采购设备

2

3
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调

1.5

4
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务

5

合 计

注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。

表—12—5

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:哈三中更换氟碳门工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)

1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率

1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费

1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差

16

1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差

7.5

1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差

0.5

1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差

1

1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差

0.6

1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差

5

1.3
环境保护税
按实际发生计算

2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率

9

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13

哈三中更换纱窗工程
工程

招 标 工 程 量 清 单

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日

扉-1

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:哈三中更换纱窗工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中:暂估价

整个项目

1
01B003
金刚砂纱窗
1.安装铝合金框,不锈钢金刚网纱窗。
2.以现场施工尺寸为准,满足使用功能。

1940

分部小计

措施项目

分部小计

本页小计

合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:哈三中更换纱窗工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注

1
011707001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
2.55

2
011707002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12

3
011707004001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12

4
011707005002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
0

5
011707005001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11

6
011707007001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11

7
01B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08

8
01B002
专业工程措施项目费

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:哈三中更换纱窗工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

合 计

注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

暂列金额明细表

工程名称:哈三中更换纱窗工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
名称
计量单位
暂定金额
备注

1
暂列金额


计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10-15%。市政维修养护定额:计算基础为分部分项工程费-工程设备费,费率为10%。

合 计



注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。

表—12—1

材料(工程设备)暂估单价及调整表

工程名称:哈三中更换纱窗工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
材料
编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注

暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价

合计

注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中

表—12—2

专业工程暂估价及结算价表

工程名称:哈三中更换纱窗工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注

合 计
0



注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。

表—12—3

计日工表

工程名称:哈三中更换纱窗工程
标段:
第 1 页 共 1 页

编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价(元)
合价(元)

暂定
实际

1
人工

1.1

人工小计

2
材料

2.1

材料小计

3
施工机械

3.1

施工机械小计

4.企业管理费和利润

总计

注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。

表—12—4

总承包服务费计价表

工程名称:哈三中更换纱窗工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额

1
发包人供应材料

2

2
发包人采购设备

2

3
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调

1.5

4
总承包人对发包人发包的专业工程管理和协调并提供配合服务

5

合 计

注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。

表—12—5

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:哈三中更换纱窗工程
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)

1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率

1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费

1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差

16

1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差

7.5

1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差

0.5

1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差

1

1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差

0.6

1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差

5

1.3
环境保护税
按实际发生计算

2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率

9

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13

设计说明E133121.EIE.21LL0L22H.H村0H国.EEN0村HHHHHEHLL32H0H新0EL解0.)0HHH410HHHHHE100H1.2..D)0时LLHL0HH0H村1线线0L6NH5.0+5)0HIILHHHHIHEE042.1大修1的.1.EHLOLOHHOH.FL0ULSLLH.0HHH0HS.DH2.m2.fLNHLIL0LHIHE0HSLL(00BL.LL0扪N8.i机L6.9H.HEHE1.村0LOHHN0H(挂0OHHL4.IHHE.LML()门H60.I.LHHH.B4.00IL5.1L0.L2H..HH0H6.FLH新制.机L1.日)HHCLLHHH新制0.t.1LLQH.C2.1.)LNL机HLHHHHHHFL0HH.日)村L.8H建设项目人设进责人校对计名称ocnr工名称H哈三中群力校区制工号P:2025.04原有宝台面300mml人工车、10KM()m1E0500.005500.005051050000.0005050PE.H005-50图+300mm30004003400台基础侧创面图97001000083003001200主主203360019831200设5项目责人计人量计名t工名称P哈三中群力校区时工8号PO:月2025.04D2050A区外侧门(非主入口)门门一*2个正门内侧原有面00mm面教学楼正门入口项棚8000正门外创建设位目责人人校月设计名D工程名称PCT哈三中群力校区制18I2025.045400国198084008400国835400165806580建单准项责人设计责人校对资计名称omcn工名名称H哈三中群力校区制工号PO东2025.048460景180018001465586067006700B区走廊右面内制D区走廊右面内侧1800B区走应楼梯间旁边C区走楼梯间旁边D区走廊楼楊间旁边(非主入口)(非主入口)(非主入口)位项目责人设人校计名1工程名P哈三中群力校区制器工P3600360018002600180026002600金堂门门内门顶盖金堂创门外门4500215021505400金堂例门内门4食堂创门内4建单项责人设计资人机资时名称D工程名称PE哈三中群力校区审月2025.0444705400金堂侧门外门2食堂例门外门食堂创门内门3项盖食堂侧门内门35400食堂侧门内门建设单位MS项目责人设过资人校对资四DEENG工程称P哈三中群力校区楼制工:月2025.04DAKK4470展5860540021502150KK4500女生宿舍通道内外门B区女生宿舍外门A区*2个男生宿合内门C区*2个景国际部教工口外门30003000男生宿舍内门e区男生宿舍外门B区男生宿舍通通内外门B区(浴池)36004450建单准项责人设计责人校计名称oocnr工程名称H哈三中群力校区制号PO东2025.04A3600445036004450150016211500F区1楼右侧大门内创1800F区1楼内侧(女洗手间旁进)F区1楼楼梯间旁边F区2楼内侧(非主入口为门)(非主入口为防盗门)设项目有责人计责人量计名工相名称P哈三中群力校区工8号POD3600933015002100图书馆外门2图书馆内门22员3000设项目有责人人量计名工名称P哈三中群力校区制工号PO:月2025.04D7200730072007400124012403600445083000E区走廊外侧(E107对面)8E区走廊内侧(E107对面)*2个E区走廊内侧(E107对面)E区走廊外侧(E107旁边)198019803960建设项责人设计责人校计名称oocnr工名名称H哈三中群力校区制号P粥1800熊205039602080809036p08600197519753950E区走局外侧(E103对面)E区走廊内侧(E103对面)E区走廊内侧(E103旁边)E区走廊外侧(E103旁边)建设位S项目责人计人校计名Dr工程名P哈三中群力校区制18CT36008480二197519753950黑21103960214082101080180010803960E区走廊外侧(E111旁迪)E区走廊内侧(E111旁边)E区走局内侧(E111旁边)F区1楼右侧大门外侧建单准人设计责人计名称omcn工名名称H哈三中群力校区号PO东食223022304460175083001620景36p0570081620门四下200mm燕81808580金堂正门天棚折除86608860金堂创门天棚拆除(折除做法同正门天棚)600*600.95mm面2.12全设项目有责人人量计名工相名称P哈三中群力校区制工号P:月2025.04D体育馆外门87员72008220体育馆内门4490行政楼外门1设项目有责人人量计名工相名称P哈三中群力校区制工号P:月2025.047200744044902100