商品房招标公告(深能巴州燃气股份有限公司2025)
原公告地址:
项目信息
项目名称:
南景花苑8号楼《商品房买卖合同》补充协议18-6
项目编号:
PUR250700748
项目地址:
库尔勒市
项目类型:
服务
采购方式:
询比采购
项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹
项目概况:
公司与建业房产2022年签订南景花苑8号楼《商品房买卖合同》(每层三份,共计18份),已完成网签备案,地上1-6层预售面积11370.71平方米;现双方已完成抵账清算,为办理房屋产证,需核实面积并签订《补充协议》,依据《房产测绘面积计算书》,依据《房产测绘面积计算书》,二层3号房屋预测建筑面积为200.02平方米,实测建筑面积为204.55平方米,面积增加4.53平方米,沿用原《商品房买卖合同》约定单价6000元计算,实测面积增加,购买方应补缴差额款项人民币27180元。
公告名称:
南景花苑8号楼《商品房买卖合同》补充协议18-6
公告发布媒体
深圳能源供应商门户
公告开始时间:
2025-07-10 12:43:38
公告信息:
公告附件:
招标段/包
标段/包名称:
PUR250700748/南景花苑8号楼《商品房买卖合同》补充协议18-6
标段/包编号:
PUR250700748
报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
27180.0
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
交货期(天):
365
交货期说明:
截至房屋产证办理完毕。
招标/采购范围:
房产
资格条件:
企业经营范围包含房产开发、销售等。
文件获取开始时间:
2025-07-10 12:43:38
文件获取截止时间:
2025-07-15 11:00:00
质疑截止时间:
2025-07-14 11:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-07-14 11:00:00
递交文件截止时间:
2025-07-15 11:00:00
开标时间:
2025-07-15 11:00:00
文件获取地点:
深圳能源供应商门户(isp.sec.com.cn)
开标地点:
所有报价文件必须通过深圳能源供应商门户(isp.sec.com.cn)递交
招标人信息
采购单位名称:
深能巴州燃气股份有限公司
采购单位地址:
联系人:
孙利杰
联系电话:
18609969266
对外监督人员:
对外监督电话:
点击查看源网详情: