通用空调箱自动装配线招标公告(南方英特空调有限公司2025)
【南方英特空调有限公司通用空调箱自动装配线(2025-1)采购】招标公告
采购单位
南方英特空调有限公司
代理机构
重庆赛迪工程咨询有限公司
标的物
无
详见附件:
【南方英特空调有限公司通用空调箱自动装配线(2025-1)采购】招标公告.pdf
南方英特空调有限公司通用空调箱自动装配线(2025-1)采购招标公告1.招标条件本南方英特空调有限公司通用空调箱自动装配线(2025-1)采购已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为南方英特空调有限公司南方英特空调有限公司。本项目已具备招标条件,现对通用空调箱自动装配线(2025-1)采购进行公开招标。2.招标内容及要求:本次招标设备为通用空调箱自动装配线(2025-1),数量1套。该设备采购为交钥匙工程,投标人负责设备的设计、制造、安装、调试达到技术协议要求,并对通用空调箱自动装配线(2025-1)所有的系统和设备的完整性负责。同时负责通用空调箱自动装配线(2025-1)的售后服务,保证通用空调箱自动装配线(2025-1)的元器件的质量可靠性及耐用性。具体功能及技术指标、供货范围等详见招标文件第五章招标技术要求。3.投标人资格要求3.1投标人须是具有独立法人资格的企业或事业单位,营业执照在有效期内;3.2提供法定代表人身份证明及授权委托书,授权书应有法定代表人及授权代表签字或者签章,并附法定代表人及授权代表身份证复印件;3.3设备制造商具有ISO9001质量资格认证;3.4投标人若是代理商必须具有设备制造商出具的本项目授权函(同一制造商只能授权一个代理商参与投标,否则将被否决投标);3.5投标人若是代理商应提供设备制造商针对本项目投标人案中主要性能、指标的确认书;3.6投标人不得为“三无”供应商,即无实缴注册资本,无参保人员,无生产经营场所(需提供相关证明材料);3.7投标人须提供信誉承诺,并通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用查询,下载并提供信用信息报告,投标人不得被列入失信被执行人名单且在被执行期内或重大税收违法案件当事人名单;3.8本项目不允许联合体投标。4.招标文件的获取4.1获取时间:从2025年07月10日9时起至2025年07月17日17时止(以上为北京时间,节假不除外)。4.2本招标文件售价:500元人民币每套,招标文件售后不退。请投标人将标书款电汇至我公司帐户(帐户信息附后)。4.3获取方式:4.3.1本项目在南方数字供应链(网址:https://www.cse-ssc.com)在线报名和售卖招标文件。流程为:登录平台(未注册用户请先免费注册)→进入招标项目采购菜单→投标人报名→提交报名资料(如有)→审核通过→按照要求支付招标文件费用或上传凭证→投标人自行下载招标文件。在南方数字供应链上操作时遇到包括注册和支付费用等环节技术问题,都请拨打服务支持电话:400-0809-508(工作日9:00-18:00)。4.3.2相关费用支付说明:1)CA办理费用:企业CA:500元/个/年,个人CA:200元/个/年;投标人在线注册即需要购买并支付企业CA费用(个人CA可自愿购买)。2)招标采购项目服务费:500元/标段(标包),即参与一个标段(标包)收取一次费用。5.投标文件的递交5.1本项目采用电子招标方式,投标文件电子版请于投标截止时间之前上传到南方数字供应链(https://www.cse-ssc.com),投标截止时间后上传的电子投标文件恕不接收。纸质投标文件(归档使用)须从南方数字供应链下载打印,请于投标截止时间前送至指定地点,寄至招标代理机构,项目经理收。投标人对网上递交的投标文件应加密,可通过"中招互连"手机APP扫码加密或者通过平台办理的CA加密。如果投标人通过手机app对投标文件进行扫码加密,则在开标时必须使用同一个手机app账号进行扫码解密,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。5.2投标截止时间和开标时间:2025年7月31日上午10:00时(北京时间)。5.3投标地点和开标地点:重庆市渝中区双钢路1号8号楼1楼会议中心,本项目采用电子招标方式,投标和开标均在南方数字供应链(https://www.cse-ssc.com)线上进行。5.4远程解密:投标人代表应当在投标截止时间之前30分钟内通过投标管家进行签到,投标截止时间之后开始远程解密,届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互连"手机APP在开标电脑前准备参加开标解密。6.其他本次公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、南方数字供应链(https://www.cse-ssc.com/)发布。7.联系方式招标人:南方英特空调有限公司地址:重庆市渝北区高堡湖路1号联系人:杨老师联系电话:023-61213142招标机构:重庆赛迪工程咨询有限公司地址:重庆市渝中区双钢路1号邮政编码:400013电话:023-6354874313350355094联系人:谢老师电子邮件:379281542@qq.com招标文件费接收账户:开户名称:重庆赛迪工程咨询有限公司开户行:交通银行重庆市分行账号:500102103010149000420招标项目经理: