重型燃气轮机试验能力条件建设 竣工档案验收服务招标公告(中国核工业建设股份有限公司2025)
19-中核华兴-华东分公司重型燃气轮机试验能力条件建设项目竣工档案验收服务(常规)采购采购公告
中国核建中核华兴重型燃气轮机试验能力条件建设项目竣工档案验收服务分包采购文件
采购公告
重型燃气轮机试验能力条件建设项目竣工档案验收服务分包采购
采购编码: CNEC-FW-GKXJ-25-9991
本次采购项目: 重型燃气轮机试验能力条件建设项目,建设单位为 中国联合重型燃气轮机技术有限公司,采购需求单位为:中国核工业华兴建设有限公司,本项目已具备采购条件,由采购实施单位 中国核工业建设股份有限公司 组织实施采购,由采购需求单位根据采购结果签订采购合同/协议。现诚邀愿意承接该项目的潜在供应商参加本次采购活动。
采购项目简介
采购项目名称: 重型燃气轮机试验能力条件建设项目 ;
采购单位: 中国核工业建设股份有限公司 ;
采购代理机构(如有) / ;
采购项目资金落实情况:已落实;
采购项目概况:本工程共6个单体、室外道路及室外管廊,总建筑面积39099㎡,分别是1001号压气机试验台厂房、1002号高温部件试验台厂房(一)、1003号高温部件试验台厂房(二)、2001号气源站厂房、2002号循环冷却水泵房、2003号220kV总变电站 ;
采购方式:公开询比;
成交供应商数量:√1家;□1~多家;
采购范围及相关要求(C)
2.1 采购范围:资料文件进行分类、组卷、装订、数字化等 ;
2.2 服务期限: 90日历天 ;
2.3 服务地点: 服务地点: 上海临港重装备产业区 ;
2.4 质量要求或服务标准: □合格;√(进馆档案一套、数字化一套及一部声像,均符合城建档案馆验收标准 );
供应商资格要求
本次资格审查为□资格预审方式 √资格后审方式
供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:
基本要求:提供有效的营业执照(或事业法人登记证);
资质要求:/;
安全要求:/;
财务要求:供应商应提供2024年度的审计报告(若2024年未出可提供2023年度审计报告)或供应商应提供2024年度的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表, 新成立公司不足一年的,提供自成立后所有时间段报告或报表;
业绩要求:/;
信誉要求: /;
承担本项目的主要人员要求:/;
机械设备:/;
其他要求:/;
供应商不得存在下列情形之一:
不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消报价资格;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
供应商处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司供应商黑名单或灰名单,且处于有效期内;
近三年有骗取中标或严重违约,有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故的;
被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
其他:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。
本次采购□接受√不接受联合体应答。联合体应答的,应满足下列要求: / 。
文件的获取
采购文件售价
每套采购文件售价人民币 / 元整,售后款项不予退还。
采购单位(代理机构)收款银行名称: / ;
开户单位: / ;
收款账号: / ;
应答供应商须在汇款单上注明:“ / ”。
发售时间
北京时间: 2025 年 07 月 10 日— 2025 年 07 月 21 日 09 : 30
采购文件发售方式
电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用,点击报名前需上传标书款汇款回执单,经采购单位/采购代理机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。
其他事项说明
未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;
(2)购买采购文件的供应商在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。
应答文件的递交
应答文件递交方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价)。电子版应答文件要求如下:
(1)提交PDF版签字、逐页盖章的资信文件、商务文件、技术文件以及可编辑的EXCEL版已标价报价清单,各文件独立命名成册;
(2)递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025 年 07 月 21 日 09 : 30 。
应答文件开启时间和地点
采购单位在本项目提交应答文件截止时间 公开 开启应答文件,中国核工业集团电子采购平台网络开启。
发布公告的媒介
本次公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。
联系方式
采购实施/需求单位:中国核工业建设股份有限公司/中国核工业华兴建设有限公司
地址: 上海市青浦区蟠龙路500号
联系人: 张仁卿
电话: 15152471168
其他说明
本次采购活动的最终解释权在采购单位。
供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函),并遵守相关廉洁协议。
对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。
其他需要补充的内容
/
采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
采购需求单位:中国核工业华兴建设有限公司
2025 年 07 月 10 日