食堂鸡副产品 豆制品 干货调味品 鸡副产品招标公告(淮阴工学院2025)



淮阴工学院2025年食堂鸡副产品、豆制品、干货调味品采购招标公告

附件下载

淮阴工学院2025年食堂鸡副产品、豆制品、干货调味品采购招标公告(招标编号:HGZB2025034)项目所在地区:江苏省一、招标条件本淮阴工学院2025年食堂鸡副产品、豆制品、干货调味品采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:380万元,招标人为淮阴工学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:预算金额(各标段一学年采购预估金额)及标段划分:标段一:鸡副产品,约45万元;标段二:豆制品,约75万元;标段三:干货调味品,约260万元。范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:标段一:鸡副产品标段二:豆制品标段三:干货调味品三、投标人资格要求标段一:鸡副产品:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供下列材料:经国家行政主管部门批准注册的企业法人或个体工商户(提供营业执照)。(二)本项目的特定资格要求:1、具有良好的经营行为和经营业绩,近三年内未发生食品安全事故,无不良诚信记录、无违法违规记录。2、货源充足,具有一定的配送能力。3、(1)标段一:鸡副产品,投标人是生产厂家的,必须具有有效期内的动物防疫条件合格证;投标人是代理商或销售商的,必须具有有效期内的食品经营许可证、生产厂家的动物防疫条件合格证。(2)标段二:豆制品,投标人必须具有有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证。(3)标段三:干货调味品,投标人必须具有有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证。(三)拒绝下述条件的投标人参加本次采购活动:1、投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动。3、投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(四)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。标段二:豆制品:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供下列材料:经国家行政主管部门批准注册的企业法人或个体工商户(提供营业执照)。(二)本项目的特定资格要求:1、具有良好的经营行为和经营业绩,近三年内未发生食品安全事故,无不良诚信记录、无违法违规记录。2、货源充足,具有一定的配送能力。3、(1)标段一:鸡副产品,投标人是生产厂家的,必须具有有效期内的动物防疫条件合格证;投标人是代理商或销售商的,必须具有有效期内的食品经营许可证、生产厂家的动物防疫条件合格证。(2)标段二:豆制品,投标人必须具有有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证。(3)标段三:干货调味品,投标人必须具有有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证。(三)拒绝下述条件的投标人参加本次采购活动:1、投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动。3、投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(四)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。标段三:干货调味品:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供下列材料:经国家行政主管部门批准注册的企业法人或个体工商户(提供营业执照)。(二)本项目的特定资格要求:1、具有良好的经营行为和经营业绩,近三年内未发生食品安全事故,无不良诚信记录、无违法违规记录。2、货源充足,具有一定的配送能力。3、(1)标段一:鸡副产品,投标人是生产厂家的,必须具有有效期内的动物防疫条件合格证;投标人是代理商或销售商的,必须具有有效期内的食品经营许可证、生产厂家的动物防疫条件合格证。(2)标段二:豆制品,投标人必须具有有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证。(3)标段三:干货调味品,投标人必须具有有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证。(三)拒绝下述条件的投标人参加本次采购活动:1、投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动。3、投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(四)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-07-1009:00到2025-07-1617:30获取方式:(一)报名时间:2025年7月10日至2025年7月16日,每天9时00分至12时00分,14时00分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)(二)本项目不接受现场报名,投标人确认参与本项目投标请填写投标人参与投标确认函,并将确认函、相关材料及报名费缴费凭证发送至南京东宇工程咨询有限公司邮箱(邮箱:jsdyha9503@163.com),确认函及报名费缴费凭证接收及报名时间:2025年7月10日至2025年7月16日(双休、节假日除外),并电话与南京东宇工程咨询有限公司确认,联系人:王工;联系电话:18932329503。(三)售价:400元/份,售后不退。付款请注明(可简称):单位名称+项目名称注:如果投标人未填写投标人参与投标确认函,在招标文件发布期间如招标文件有所更正或修改而招标代理机构因没有收到确认函或因所留联系方式有误而无法通知到投标人的,其责任由投标人自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-3109:30递交方式:现场纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-07-3109:30开标地点:淮安市清江浦区大学城科技大道征鸿路6号(江苏名厦科技创新园院内)六楼南京东宇工程咨询有限公司开标会议室七、其他受淮阴工学院的委托,南京东宇工程咨询有限公司就淮阴工学院2025年食堂鸡副产品、豆制品、干货调味品采购进行公开招标采购,现邀请符合条件的投标人参加投标。项目概况:淮阴工学院2025年食堂鸡副产品、豆制品、干货调味品采购的潜在投标人应在淮安市清江浦区大学城科技大道征鸿路6号六楼南京东宇工程咨询有限公司获取招标文件,并于2025年7月31日9点30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况(一)项目编号:HGZB2025034(二)项目名称:淮阴工学院2025年食堂鸡副产品、豆制品、干货调味品采购(三)采购方式:公开招标(四)预算金额(各标段一学年采购预估金额)及标段划分:标段一:鸡副产品,约45万元;标段二:豆制品,约75万元;标段三:干货调味品,约260万元。(五)采购需求:本次项目分为鸡副产品、豆制品、干货调味品采购三个标段,投标人可投其中一个或多个标段;具体详见招标文件第五章。(六)合同履行期限:2025年9月1日—2026年8月31日(七)本项目(□是☑否)接受联合体。二、申请人的资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供下列材料:经国家行政主管部门批准注册的企业法人或个体工商户(提供营业执照)。(二)本项目的特定资格要求:1、具有良好的经营行为和经营业绩,近三年内未发生食品安全事故,无不良诚信记录、无违法违规记录。2、货源充足,具有一定的配送能力。3、(1)标段一:鸡副产品,投标人是生产厂家的,必须具有有效期内的动物防疫条件合格证;投标人是代理商或销售商的,必须具有有效期内的食品经营许可证、生产厂家的动物防疫条件合格证。(2)标段二:豆制品,投标人必须具有有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证。(3)标段三:干货调味品,投标人必须具有有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证。(三)拒绝下述条件的投标人参加本次采购活动:1、投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动。3、投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(四)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。三、获取招标文件(一)报名时间:2025年7月10日至2025年7月16日,每天9时00分至12时00分,14时00分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)(二)本项目不接受现场报名,投标人确认参与本项目投标请填写投标人参与投标确认函,并将确认函、相关材料及报名费缴费凭证发送至南京东宇工程咨询有限公司邮箱(邮箱:jsdyha9503@163.com),确认函及报名费缴费凭证接收及报名时间:2025年7月10日至2025年7月16日(双休、节假日除外),并电话与南京东宇工程咨询有限公司确认,联系人:王工;联系电话:18932329503。(三)售价:400元/份,售后不退。付款请注明(可简称):单位名称+项目名称注:如果投标人未填写投标人参与投标确认函,在招标文件发布期间如招标文件有所更正或修改而招标代理机构因没有收到确认函或因所留联系方式有误而无法通知到投标人的,其责任由投标人自行承担。四、提交投标文件截止时间、递交地点、开标时间和地点(一)投标文件提交截止时间及开标时间:2025年7月31日9时30分(北京时间)(二)开标地点:淮安市清江浦区大学城科技大道征鸿路6号(江苏名厦科技创新园院内)六楼南京东宇工程咨询有限公司开标会议室五、公告期限自本公告发布之日起五个工作日。六、其他补充事宜无。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人联系方式名称:淮阴工学院地址:淮安市清江浦区高教园区枚乘东路1号技术联系人:夏老师联系电话:13615147280联系人:王老师、陆老师联系电话:0517-835590692、采购代理机构信息名称:南京东宇工程咨询有限公司地址:淮安市清江浦区大学城科技大道征鸿路6号六楼联系方式:朱琳18932320822、18932329503八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:淮阴工学院地址:淮安市清江浦区高教园区枚乘东路1号联系人:13615147280话:夏老师子邮件:/招标代理机构:南京东宇工程咨询有限公司地址:淮安市清江浦区大学城科技大道征鸿路6号六楼联系人:朱琳话:18932329503电子邮件:jsdyha9503@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)