喷淋物资 湿式喷淋设备 喷淋设备 扩建工程招标公告(2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

湿式喷淋设备

10.0


附件下载
中交二公局东萌工程有限公司
沪武高速公路太仓至常州段扩建工程
HWK-CS1标项目
喷淋设备公开询价采购函
采购编号:FA00000328193
各报价单位:
我公司现对沪武高速公路太仓至常州段扩建工程HWK-CS1标项目所需喷淋设备进行公开询价采购,请各意向供应商积极参与,按以下要求于2025年7月17日15时前将报价文件上传至中国交建供应链采购信息系统。
一、拟采购设备一览表

序号
名称
规格
单位
暂估数量
施工时间段
需求项目
项目地址
备注

1
喷淋设备
 

10
2025年6月-2026年12月 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程 HWK-CS1标项目部
江苏省常熟市董浜镇安富路23号
 

 
二、与采购货物相关的要求
1、招标设备需要派专人入住项目部,提供安装技术指导,质保期两年,负责质保期内所有因产品质量产生问题的维修。
2、本次喷淋设备合同价在合同执行期间价格为固定价,单价包含设备使用过程中的采购费、安拆费(含吊装费)、机械费、材料费、人工费、设备进出场费、电费、折旧、大修、日常维修保养(含耗材及备件)、资质手续、安全设施配备、利润以及显性与隐性的应向社会缴纳的各种税费等一切费用,该单价包含乙方出租期间应完成的全部工作内容及风险费用,当国家发布政策调整增值税税率时,不含税价保持不变,增值税税率按调整后税率执行,价税合价随之调整。
3、暂定交货期:2025年6月至2026年12月(具体以项目实际计划时间为准)
4、交货地点:江苏省常熟市董浜镇安富路23号
5、供应质量或品牌要求范围:
(1)投标方所投设备在项目使用期间,自设备出厂日期开始5年以内设备。
(2)投标设备必须是正规设备制造厂家生产并具有设备出厂合格证明。
(3)采购商须具备投标设备的出租供应能力,必须保证出租设备为其自有设备。
6、询价响应供应商的资质要求:
(1)在中交供应链系统注册,本企业具有ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、ISO45001职业健康安全体系认证证书。
(2)投标人应提供投标物资材料的相应检测证明性文件。
(3)投标人应提供营业执照、法人身份证正反面或授权委托书
(4)投标人提供投标机械的国家要求和行业标准的文件
7、报价文件的组成:报价响应书(格式见附件一)、投标报价一览表(格式见附件二)、
8、(1)对账签认方式:甲乙双方每月16日办理一次结算,结算金额以甲乙双方签认的结算单为依据进行计算,乙方于5日内开具增值税专用发票结算。
履约保证金的金额和提交时间:在签订合同前,乙方通过银行转账一次性向甲方支付暂定合同价款的2%作为第一阶段履约保证金(不超过100万元)。在甲方与乙方办理中期结算时,甲方扣留当期结算含税价款(扣除当期永久性扣款后)7%作为第二阶段履约保证金。
9、结算支付方式:
⑴支付条款:甲方于收到发票后次月支付上期货款的95%,其余5%滚动到下期结算,以此类推;不扣除供应产品的质量保证金,但不免除相关质量责任。
⑵支付方式:以现金转账和金融票据方式相结合的方式支付。金融票据支付比例不高于总货款的30%,账期6月。乙方若需提前贴现的,产生的贴息费由乙方承担。
(3)乙方对其提供的增值税专用发票真实性负责,并根据甲方要求,乙方应提供完税证明或其他凭证证明。
10、售后服务:本次采购货物若在验收阶段出现不符合规格或质量标准的,供应商须进行退换货处理,并在采购人规定期限内等量补运合格产品,若未按时交付影响采购人使用,供应商必须承担由此带给采购单位造成的后续经济损失。
11、评审、定标原则:在所有的报价文件符合或高于询价采购文件各项要求的情况下,采购人综合考虑优先推荐低价供应商。
12、验收方法及标准
验收依据:询价文件、询价响应文件、合同、国家有关的质量标准规定,均为验收依据。
13、出现下列情况之一者,投标文件无效,作为废标处理:
(1)与询价文件资格要求不一致。



其它与本次询价有关的规定
:质量标准

检验与验收标准。

如有其他要求请注明
 
                        采购组织机构:中交二公局东萌工程有限公司
                    监督电话:029-88325201-3603
采购项目:沪武高速公路太仓至常州段扩建工程
HWK-CS1标项目
联系人:都基州
                                            电话:13804240797                                                   
2025年7月10日

中交二公局东萌工程有限公司沪武高速公路太仓至常州段扩建工程HWK-CS1标项目喷淋设备公开询价采购函采购编号:FA00000328193各报价单位:我公司现对沪武高速公路太仓至常州段扩建工程HWK-CS1标项目所需喷淋设备进行公开询价采购,请各意向供应商积极参与,按以下要求于2025年7月17日15时前将报价文件上传至中国交建供应链采购信息系统。一、拟采购设备一览表序号名称规格单位暂估数量施工时间段需求项目项目地址备注1喷淋设备台102025年6月-2026年12月沪武高速公路太仓至常州段扩建工程HWK-CS1标项目部江苏省常熟市董浜镇安富路23号2、与采购货物相关的要求1、招标设备需要派专人入住项目部,提供安装技术指导,质保期两年,负责质保期内所有因产品质量产生问题的维修。2、本次喷淋设备合同价在合同执行期间价格为固定价,单价包含设备使用过程中的采购费、安拆费(含吊装费)、机械费、材料费、人工费、设备进出场费、电费、折旧、大修、日常维修保养(含耗材及备件)、资质手续、安全设施配备、利润以及显性与隐性的应向社会缴纳的各种税费等一切费用,该单价包含乙方出租期间应完成的全部工作内容及风险费用,当国家发布政策调整增值税税率时,不含税价保持不变,增值税税率按调整后税率执行,价税合价随之调整。3、暂定交货期:2025年6月至2026年12月(具体以项目实际计划时间为准)4、交货地点:江苏省常熟市董浜镇安富路23号5、供应质量或品牌要求范围:(1)投标方所投设备在项目使用期间,自设备出厂日期开始5年以内设备。(2)投标设备必须是正规设备制造厂家生产并具有设备出厂合格证明。(3)采购商须具备投标设备的出租供应能力,必须保证出租设备为其自有设备。6、询价响应供应商的资质要求:(1)在中交供应链系统注册,本企业具有ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、ISO45001职业健康安全体系认证证书。(2)投标人应提供投标物资材料的相应检测证明性文件。(3)投标人应提供营业执照、法人身份证正反面或授权委托书(4)投标人提供投标机械的国家要求和行业标准的文件7、报价文件的组成:报价响应书(格式见附件一)、投标报价一览表(格式见附件二)、8、(1)对账签认方式:甲乙双方每月16日办理一次结算,结算金额以甲乙双方签认的结算单为依据进行计算,乙方于5日内开具增值税专用发票结算。履约保证金的金额和提交时间:在签订合同前,乙方通过银行转账一次性向甲方支付暂定合同价款的2%作为第一阶段履约保证金(不超过100万元)。在甲方与乙方办理中期结算时,甲方扣留当期结算含税价款(扣除当期永久性扣款后)7%作为第二阶段履约保证金。9、结算支付方式:⑴支付条款:甲方于收到发票后次月支付上期货款的95%,其余5%滚动到下期结算,以此类推;不扣除供应产品的质量保证金,但不免除相关质量责任。⑵支付方式:以现金转账和金融票据方式相结合的方式支付。金融票据支付比例不高于总货款的30%,账期6月。乙方若需提前贴现的,产生的贴息费由乙方承担。(3)乙方对其提供的增值税专用发票真实性负责,并根据甲方要求,乙方应提供完税证明或其他凭证证明。10、售后服务:本次采购货物若在验收阶段出现不符合规格或质量标准的,供应商须进行退换货处理,并在采购人规定期限内等量补运合格产品,若未按时交付影响采购人使用,供应商必须承担由此带给采购单位造成的后续经济损失。11、评审、定标原则:在所有的报价文件符合或高于询价采购文件各项要求的情况下,采购人综合考虑优先推荐低价供应商。12、验收方法及标准验收依据:询价文件、询价响应文件、合同、国家有关的质量标准规定,均为验收依据。13、出现下列情况之一者,投标文件无效,作为废标处理:(1)与询价文件资格要求不一致。三、其它与本次询价有关的规定:质量标准、检验与验收标准。如有其他要求请注明采购组织机构:中交二公局东萌工程有限公司监督电话:029-88325201-3603采购项目:沪武高速公路太仓至常州段扩建工程HWK-CS1标项目联系人:都基州电话:138042407972025年7月10日附件一:报价响应书致:*****公司1.经认真研究了贵公司**项目**材料的询价报价文件和了解了工程现场后,我们愿意按人民币¥()(大写金额)元的总价按询价文件的要求,提供项目所需的一切相关服务。2.如果你单位接受我们的报价,我们保证在收到中标通知书之后尽快签订合同,同时作好履行合同的准备,并在贵公司约定的期限内完成合同规定的一切相关服务。3.我们同意本报价文件的有效期为从报价日期起计算的天;该期限期满之前,本报价对我方将始终有约束力,并可随时被接受。4.如果你单位接受我们的报价,在正式合同协议制订和签署之前,本报价书连同你单位的中标通知书将构成我们双方共同遵守的文件,对双方具有约束力。5.我们理解,你单位不一定接受最低金额的报价或其它任何你单位可能收到的报价,同时也理解,你单位不负担我们本次报价的任何费用。投标人(全称、盖章):法定代表人(或授权代理人)(签字):联系电话:日期:年月日附件二:中交二公局东萌工程有限公司沪武高速改扩建CS1标项目喷淋设备采购报价单设备名称设备规格数量单位不含税单价税率(%)综合单价(含税)含税总价备注喷淋设备18000m³1台合计投标报价说明:1、除非合同另有规定,该表中“综合单价”为含税单价,单价包含采购费、折旧、大修、日常维修保养(含耗材及备件)、资质手续、安全设施配备、1名操作人员工资及福利待遇、人身保险(雇主责任险等)、财产保险、利润、驾驶员伙食费、驾驶员通讯费、驾驶员生活用品等。该单价包含乙方出租期间应完成的全部工作内容及风险费用。2、若投标人需对上述条件和资料作修改和补充的,应在其投标报价中明示。3、上表中“综合单价”在整个合同履行期间为固定价,不予调整。4、质量标准及技术参数:设备状况、性能等满足国家、行业、法律法规要求的前提下,投标方所投设备在项目使用期间,自设备出厂日期开始5年以内设备,性能良好且满足项目施工需求。由出租方配备1个驾驶员,设备产权单位与出租单位名称必须一致,严禁挂靠。5.招标方承担合理的燃油消耗量,若超出合理消耗量产生的燃油等费用由投标方承担。