北京Cytiva试剂 Cytiva试剂耗材招标公告(北京鼎成肽源生物技术有限公司2025)



北京鼎成肽源生物技术有限公司2025年Cytiva试剂招标项目招标公告

北京鼎成肽源生物技术有限公司拟对以下项目进行公开招标,择优选取具有资质的法人单位进行合作,欢迎符合条件的单位踊跃参与,现将有关事宜公告如下:一、项目概况(一)项目名称:关于2025年Cytiva试剂招标项目(二)项目编号:DBZY/619-2025-ZB-CG0004(三)招标单位:北京鼎成肽源生物技术有限公司 (四)资金来源:企业自筹(五)质量标准:本次采购供应商需如期提供所需Cytiva试剂耗材,并提供Cytiva原厂授权

北京鼎成肽源生物技术有限公司拟对以下项目进行公开招标,择优选取具有资质的法人单位进行合作,欢迎符合条件的单位踊跃参与,现将有关事宜公告如下:
一、项目概况
(一)项目名称:关于2025年Cytiva试剂招标项目
(二)项目编号:DBZY/619-2025-ZB-CG0004
(三)招标单位:北京鼎成肽源生物技术有限公司 
(四)资金来源:企业自筹
(五)质量标准:本次采购供应商需如期提供所需Cytiva试剂耗材,并提供Cytiva原厂授权证明(如代理商资质文件、品牌授权书),确保所有试剂耗材为原厂生产,非替代产品或仿制品。所有产品需提供出厂COA(分析证书),明确标注批次号、有效期、关键性能参数。交付时需确保包装完整无破损。货品剩余有效期应不低于货品标注有效期一半以上。
(六)服务周期:自签订合同之日起一年。
(七)招标范围:2025年拟采购Cytiva物料12种。
二、投标单位资格条件
(一)投标单位具备招标范围中所列项目的经营范围,需提供合法有效的营业执照(三证合一)复印件,投标单位注册成立时间不低于5年。
(二)授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件,法定代表人签字或盖章,被授权人签字(模版见附件)。
(三)专业资质:Cytiva品牌厂家或厂家授权供货方的授权书。
(四)需提供承诺函,内容包括但不限于本次提供于北京鼎成肽源生物技术有限公司所有货品均通过正规渠道,若非正规渠道来源,自愿承担全部责任及法律后果。
以上文件需盖公章及骑缝章
(模版见附件)。
三、报名要求
(一)报名起止时间:2025年7月11日—2025年7月17日(工作日8:30-12:00,13:00-17:30)。
(二)报名方式(任选其一)
1.现场报名,同时提交资格证明材料原件和扫描件。
2.电话报名,邮寄资格证明材料原件至联系方式。
3.电子邮件报名,邮件发送资格证明材料(原件扫描件,并加盖报名单位公章)。
(三)通过对报名单位提交的资质材料进行审核,审核结果通过并缴纳投标保证金和招标服务费后方可参与投标,需缴纳投标保证金20000元人民币,招标服务费800元人民币。招标结束后,中标单位的投标保证金可转为履约保证金,不足部分应予以补齐,未中标单位的投标保证金在定标后三十五个工作日后一次性无息返还,招标服务费不退不换。履约保证金的金额为合同总金额的10%,必须在合同签订之日起的15个自然日内汇入招标方指定账户。在合同服务全部完成后的一个月内,无发票,将无息退还该履约保证金。
(四)报名地点:北京市昌平区双营西路86号院4号楼开标室。
四、开标时间及地点
开标时间:2025年7月25日9时30分
开标地点:北京市昌平区双营西路86号院4号楼开标室
五、联系方式
发包人:北京鼎成肽源生物技术有限公司
地  址:北京市昌平区双营西路86号院4号楼
联系人:曾女士 
手  机:17772339849
E-mail:dcty.zb@nepharm.com.cn
           TZFZB.ZB@nepharm.com.cn
邮  编:100029
六、监督举报方式
电话:16609806889
E-mail:dbzyjb@nepharm.com.cn

北京鼎成肽源生物技术有限公司

2025年7月11日
附件

附件1授权委托书本授权书声明:(单位名称)的法定代表人(负责人)(法定代表人或负责人姓名)代表本公司授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就关于2025年Cytiva试剂招标项目的投标及合同的执行、完成和售后,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,有效期至年月日止,特此声明。此处填放法定代表人身份证双面复印件此处填放法定代表人身份证双面复印件此处填放被授权人身份证双面复印件此处填放被授权人身份证双面复印件法定代表人签字或盖章:代理人(被授权人)签字或盖章:投标单位(公章):附件2承诺函致:北京鼎成肽源生物技术有限公司本公司(以下简称“承诺公司”)就所提供Cytiva货品的渠道合法性及相关责任事宜,郑重承诺如下:一、货品来源合法性承诺公司向贵方提供的所有货品均通过正规合法渠道采购,具备完整的供应商资质文件,确保货品来源可追溯、合法合规。在授权书以外的主体销售Cytiva产品,出现一切问题,均由本公司承担。二、违约责任承担若因承诺公司提供的货品非正规渠道来源,或违反本承诺导致贵方或第三方遭受损失(包括但不限于经济损失、行政处罚、名誉损害等),承诺公司自愿承担全部赔偿责任及法律后果,并赔偿贵方因此产生的一切直接或间接费用(含律师费、诉讼费、调查费等)。本承诺自签署之日起生效,至双方合作终止且所有事宜结清后失效。承诺公司(公章):日期:年月日