重庆市招标公告(重庆市城口县领建兴建筑工程有限公司2025)



关于为【渝川陕毗邻地区物流园及电商公共服务中心建设项目“多测合一”技术服务采购服务】 公开选取【竣工验收多测合一】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-07-11 14:53

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-07-16 09:00:00

关于为【渝川陕毗邻地区物流园及电商公共服务中心建设项目“多测合一”技术服务采购服务】 公开选取【竣工验收多测合一】机构的公告

项目名称
渝川陕毗邻地区物流园及电商公共服务中心建设项目“多测合一”技术服务采购服务

采购人

暂无评价

项目成功率:81.41%

投资审批项目


项目规模
平方米(53473.0平方米)

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市城口县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
竣工验收多测合一

服务内容
按照“多测合一”的相关要求完成施工许可阶段、施工过程阶段、竣工验收及不动产登记阶段的相关测绘工作,并按各阶段出具真实有效的成果。服务要求:按照有关法律、法规完成本项目的资料技术准备控制 测量、外业测绘、内业编绘、成果质量检查、测量成果报告编制及成果提交等技术服务工作,服务成果质量满足办理手续和竣工验收需要。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
1.具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度, 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力及相关测绘资质。2.申请人自行承诺(格式自拟)不得存在下列情形之一:(1)被人民法院列入失信被执行人名单且在被执行期内; (2)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重点关注名单且记分达到12分且在记分有效期内; (3)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重庆市工程建设领域招标投标失信惩戒对象名单(以下称黑名单)且在记分有效期内;(4)被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;(5)被重庆市市级有关行业主管部门暂停在渝承揽新业务且在暂停期内。

其他要求说明


服务时限及说明
项目开始至竣工验收及不动产登记

合同签订时限及说明
选取后3个工作日

服务金额
¥250,000.00元至¥600,000.00元

金额说明
取费标准参照财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费用定额》及有关细则的通知(财建[2009]17号)

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-16 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市城口县领建兴建筑工程有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-11
多测合一+上传信息new.pdf

渝川陕毗邻地区物流园及电商公共服务中心建设项目“多测合一”技术服务采购服务一、项目情况1.项目名称:渝川陕毗邻地区物流园及电商公共服务中心建设项目;2.项目业主:重庆市城口县领建兴建筑工程有限公司;3.建设地点:重庆市城口县复兴街道;二、项目规模总建筑面积53472.79m2:甘中1-1#仓库建筑面积4094.78平方米(3F);2-1#仓库建筑面积2778.04平方米(3F):2-2#仓库建筑面积2778.04平方米(3F);3-1#综合服务中心建筑面积10937.31平方米(8F/-1F);4-1#冷库建筑面积12552.24平方米(3F);4-2#仓库建筑面积7310.44平方米(3F):4-3#仓库建筑面积2458.45平方米(3F);4-4#仓库建筑面积3097.35平方米(3F);4-5#仓库建筑面积7466.14平方米(3F);三、服务内容:按照“多测合一”的相关要求完成施工许可阶段、施工过程阶段、竣工验收及不动产登记阶段的相关测绘工作,并按各阶段出具真实有效的成果。四、服务要求:按照有关法律、法规完成本项目的资料技术准备控制测量、外业测绘、内业编绘、成果质量检查、测量成果报告编制及成果提交等技术服务工作,服务成果质量满足办理手续和竣工验收需要。五、服务时限:项目开始至竣工验收及不动产登记六、合同签订时限:选取后3个工作日七、资质要求:1.具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力及相关测绘资质。2.申请人自行承诺(格式自拟)不得存在下列情形之一:(1)被人民法院列入失信被执行人名单且在被执行期内;(2)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重点关注名单且记分达到12分且在记分有效期内;(3)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重庆市工程建设领域招标投标失信惩戒对象名单(以下称黑名单)且在记分有效期内;(4)被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;(5)被重庆市市级有关行业主管部门暂停在渝承揽新业务且在暂停期内。八、选取方式:择优+竞价九、费用说明:取费标准参照财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费用定额》及有关细则的通知(财建[2009]17号)。所报名单位必须在《重庆市工程建设项目综合测绘网》系统中。重庆市城口县领建兴建筑工程有限公司2025年7月11日