新生床上用品招标公告(青岛农业大学2025)
青岛农业大学2025年新生床上用品采购项目(25030-A010-F)公开招标公告
山东三木招标有限公司(以下简称采购代理机构)受青岛农业大学的委托,对
“2025年新生床上用品采购项目(25030-A010-F)”项目货物及其他相关服务进行国内公开招标,欢迎符合条件的合格投标人参与投标。
一、项目名称及编号
项目名称:青岛农业大学
2025年新生床上用品采购项目(25030-A010-F)
项目编号:
SDSM2025-1906
二、采购内容及分包
分包情况:本项目共
1个包。具体技术、服务要求及分配情况详见“第八部分技术要求及说明”。
包号
排名
数量约(套)
单套预算(元
/套)
1
1
2000
490
2
1500
490
3
1000
490
4
1000
490
5
1000
490
三、投标人资格要求
(
1)供应商应符合政府采购法第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的条件:
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)法律、行政法规规定的其他条件。
(
2)向采购代理机构报名,并从采购代理机构处取得招标文件。
(
3) 通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn/)网站列入严重失信主体名单、经营(活动)异常名录截图、失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,未被“中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(5)以往参加青岛农业大学新生床上用品采购、新生军训服采购项目出现质量问题的,无资格参加本项目投标。
(6)本项目不接受联合体投标。
(
7)
法律、行政法规规定的其他条件。
四、招标文件发售的时间、地点、售价及方式
1、时间:2025年7月11
日至
2025年7月
18
日,每天
8:30至17:00(节假日除外)。
2、地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805(山东三木招标有限公司)。
3、售价:300元/包。招标文件售出不退。
4、报名方式:请投标人登录山东三木招标有限公司报名系统(注册及登录网址http://www.chinasanmu.com.cn/
),未注册的用户先注册后登陆,已注册用户使用用户名和登录密码进行登录;进入系统后选择对应项目进行报名。(报名咨询电话:
0531-81764009)。汇款信息:开户名称:山东三木招标有限公司;开户银行:中国工商银行济南六里山支行;账号:1602001319200062147)未按上述要求报名及未报名但已获取招标文件的,报名均无效。
五、投标文件的递交
1、递交投标文件时间:2025年8月1日08:30-09:30(北京时间)。
2、递交投标文件截止时间和开标时间:2025年8月1日09:30(北京时间),逾期递交的投标文件不予接受。
3、递交投标文件和开标地点:山东省青岛市市南区山东路8号华润大厦A座54楼5413室(由华润大厦A座东门进入乘坐电梯至37楼后转乘电梯至54楼)。
六、采购代理机构信息
1、名称:山东三木招标有限公司
2、地址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805室。
3、项目联系人:邱莹莹
4、联系电话:0531-66589933
5、电子信箱:sdsmzb@163.com(
本邮箱不接收询问、质疑材料
)
6、开户名称:山东三木招标有限公司
7、开户银行:中国工商银行济南六里山支行
8、账 ???号:1602001319200062147