道路重建招标公告(2025)
正文内容
组织名称
联系人
电子邮件
发布时间
国家
电话
地址
有效期至
格丁尼亚市
格丁尼亚市
zp@morag.pl
2025-07-09 10:58
波兰
89 757 22 31
沃姆扎-马祖里省格丁尼亚市
2025-07-22
通知类型
招标公告
投标类型
其他
公告号
112784614
描述
项目描述: 对乔尼克镇镇属道路(地块编号223)进行重建,道路总长度为693.40米。主要工程内容包括:铺设碎石基础上的沥青混凝土路面(宽度5.0米,包含通向地界的通道)、改善排水系统、设置永久交通组织、道路和通道的混凝土路缘石铺设、路肩铺设、护坡绿化、交通标志安装、预制构件排水沟铺设及检查井垂直调节、供水管道连接更换等。
招标方式: 公开招标
资金来源: 公共资金
主要CPV编码: 45233123-7 - 次要道路建设
项目地点: 波兰,格丁尼亚市镇境内
工期要求: 3个月
评标标准: 价格(权重60%)和质保期与保修期(权重40%)
参与条件:
执行资格:具备在波兰进行经济活动的法律资格。
经济/财务状况:无具体量化要求。
技术和专业能力:需证明在最近5年内至少完成过一项价值不低于30万波兰兹罗提(含税)的道路、停车场或街道新建、改建或维修工程,并具备相应资质的项目经理(公路工程专业,同时担任工地负责人)。
提交投标文件方式: 仅限电子方式,通过平台 https://platformazakupowa.pl/transakcja/1139256 提交。
投标截止日期和时间: 2025年7月22日 11:00
开标日期和时间: 2025年7月22日 11:05
履约保证金: 需要
是否接受联合体投标: 可以,但需指定一个授权代表,并遵守相关程序要求。
合同可能变更: 是
对残疾人员就业要求: 是,工程应考虑无障碍设计(如适用)。
文件
波兰沃姆扎-马祖里省格丁尼亚市乔尼克镇道路重建项目招标.pdf (121.6 K)