板材 冷板 中板招标公告(景津装备股份有限公司2025)


你好景津装备股份有限公司就20250711景津装备股份有限公司询价项目——板材在电子采购平台进行网上采购 ,现邀请合格供应商进行网上电子投标报价。
一、项目内容
项目编号:JJ-2025-007259
项目名称:20250711景津装备股份有限公司询价项目——板材
采购方式:询价项目
二、物资名称及数量:

序号
物料编码
物料名称
规格
数量
计量单位

1
01.01.07.002345
冷板
2*1000*2150
20.00


2
01.01.07.004
冷板
2mm*1000*2000
20.00


3
01.01.01.017
中板
90MM
400.00


4
01.01.01.014
中板
60MM
1200.00


5
01.01.01.012
中板
50MM
1200.00


6
01.01.01.011
中板
45MM
300.00


7
01.01.01.010
中板
40MM
800.00


8
01.01.01.009
中板
35MM
1000.00


9
01.01.01.008
中板
30MM
1400.00


10
01.01.01.007
中板
25MM
1600.00


11
01.01.01.006
中板
20MM
1400.00


12
01.01.01.005
中板
16MM
350.00


13
01.01.01.004
中板
14MM
100.00


14
01.01.01.001
中板
6MM
70.00


15
01.01.01.5045702
卷板Q355B
9.75
210.00


16
01.01.01.50457
卷板
13.75
30.00


17
01.01.01.50450
卷板
9.75
90.00


18
01.01.01.15042
卷板
7.75
180.00


19
01.01.01.5042
卷板
5.75
90.00


20
01.01.01.010
中板
40MM
400.00


21
01.01.01.009
中板
35MM
1000.00


22
01.01.01.007
中板
25MM
1000.00


23
01.01.01.022
中板
30MM Q355B
100.00


24
01.01.01.031
中板
8MM
300.00


25
01.01.01.014
中板
60MM
200.00


26
01.01.01.010
中板
40MM
200.00


27
01.01.01.009
中板
35MM
70.00


28
01.01.01.007
中板
25MM
100.00


29
01.01.01.006
中板
20MM
200.00


30
01.01.01.004
中板
14MM
70.00


31
01.01.01.003
中板
12MM
70.00


32
01.01.01.002
中板
10MM
300.00


33
01.01.01.007
中板
25MM
70.00


34
01.01.01.079
中板
Q235B 14MM
70.00


35
01.01.01.006
中板
20MM
70.00


36
01.01.01.005
中板
16MM
70.00


三、供应商须登录景津电子采购平台【http://58.58.135.250:8081/】(免费注册)进行投标和开标活动,务必在投标截止时间前完成注册并获得投标资格。
四、入围资格要求:

入围资格及要求:
1、独立法人资格:供应商需为依法注册的独立法人或具有独立承担民事责任能力的组织,需提供营业执照副本或相关证明文件。
2、禁止联合体参与:部分项目明确不接受联合体及代理商投标,需由单一供应商独立完成,项目落地合同不允许代理商签约。
3、控股关系限制:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参与同一项目。
4、信用记录:未被列入“信用中国”“中国政府采购网”等平台的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
5、无行贿犯罪记录:需提供“中国裁判文书网”查询结果,证明近三年无行贿犯罪记录。
6、合法经营记录:近三年内无重大违法记录,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
7、一般纳税人资格:需提供税务部门认定的一般纳税人证明,如《税务事项通知书》或增值税专用发票开具能力。
8、资格要求:各投标单位成立时间满5年以上,且注册资金不得低于1000万元人民币,具有实缴资金和参保人数。

9、基本资料: 提供有效期内的营业执照(三证合一)、资质证书、法人授权书、近三年类似业绩不少于1个,所有复印件均需加盖单位公章。

五、时间要求:
报价截止时间:2025-07-11 14:30:13,
开标时间:2025-07-11 14:35:13
投标人应于投标截止时间前成功递交所有电子投标文件。
六、项目联系人
联系人:闫博
电话:15105341539
邮箱:2967857668@qq.com
景津装备股份有限公司
2025-07-11 08:34:12