保安及劳务服务招标公告(朱德故居管理局2025)
**故居管理局关于**故里景区保安及劳务服务项目对外公开招标工作方案
**故居管理局
关于**故里景区保安及劳务服务项目
对外公开招标工作方案
为加强**故里景区保护和管理,保障景区文物纪念地及游客人身财产安全,维护景区正常工作秩序,给游客创造一个安全、规范、良好的参观环境,进一步提升景区的服务质量,按照国家相关政策,经研究决定,拟对**故里景区保安及劳务服务项目面向社会公开招标,具体工作方案如下:
一、招标内容:
**故里景区保安及劳务服务项目
二、招标方式:
面向社会公开招标,采取现场报价方式竞标,服务费用最低者中标。
三、预算控价:
最高限价为14.4万元(本次服务费用按75人计算,单价160元/月/人),费用结算按实际使用的保安及劳务外派人数计算。
四、招标服务期限:
1年
五、投标资格要求
(一)同时具有行政主管部门颁发的在有效期内的《保安服务许可证》和《劳务派遣经营许可证》的企业;
(二)投标报名时须缴纳投标保证金金额为20000元;缴纳方式:银行转账(不得使用现金),账户信息已在公告中明确;退还规则:未中标者在成交公告发布后5个工作日内无息退还,中标者自动转为履约保证金(服务期满无违约行为,无息退还)。
六、投标方资格评审文件主要内容
(一)投标方基本情况及业务资料;
(二)投标方需要提供公司营业执照、《保安服务许可证》和《劳务派遣经营许可证》复印件并加盖鲜章(原件备查);
(三)投标方经营方案;
(四)投标方的联系人、联系地址、电话等资料。
七、参与投标资格评审报名登记时间
(一)报名时间:2025年7月11日至2025年7月15日;
(二)报名地点:仪陇县马鞍镇大湾路47号旅游咨询中心二楼安全卫生科;
(三)联系人:王先生,联系电话:15892797951。
八、开标相关事项
(一)符合条件的企业报名不少于3家(含3家)方可开标;
(二)开标时间和开标地点另行通知。
九、中标确定
**故里景区保安及劳务服务项目现场报价竞标,服务费用报价最低者为中标方。
十、特别约定
(一)中标方须根据**故居管理局要求落实现场管理人员1名并接受监督管理,负责做好派遣的保安及劳务人员的劳动合同签订、工资结算发放、社会保险缴纳、保险理赔处理、人事档案管理、劳动纠纷调解、个人安全等方面管理工作;
(二)合同期满后,若中标方年度考核得分≥90分(考核指标:单位满意度≥95%、安全事故发生率0、服务规范达标率 100%),在服务费不变的情况下,可续签服务合同,续签需经**故居管理局党组会议审议通过,累计服务期限不超过 3 年(含首次期限)。
**故居管理局
2025年7月11日