乌鲁木齐市修缮工程 屋面防水改造招标公告(国家税务总局乌鲁木齐市税务局2025)



国家税务总局乌鲁木齐市税务局人民路办公主楼、配楼屋顶防水项目修缮工程简易磋商公告

项目概况

国家税务总局乌鲁木齐市税务局人民路办公主楼、配楼屋顶防水项目修缮工程 采购项目的潜在供应商应在乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅A座1203室获取采购文件,并于 2025年7月24日11点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:RHZY-2025-0710

项目名称:国家税务总局乌鲁木齐市税务局人民路办公主楼、配楼屋顶防水项目修缮工程

采购方式:简易磋商

预算金额:35万元

采购需求:为更好地保障税收工作的开展,结合国家税务总局乌鲁木齐市税务局实际情况,拟进行国家税务总局乌鲁木齐市税务局人民路办公主楼、配楼屋顶防水项目修缮工程采购。

工程概况:本工程为屋面防水改造项目,维修改造防水面积为1718.81平方米,包含原屋面防水层拆除、找平层拆除;对屋面基层修补找平、涂刷聚氨酯防水涂膜,防水卷材铺贴2层。

施工期限:自合同签订之日起40天内完成施工。

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有《建筑工程施工总承包贰级》或《建筑装饰装修专业承包贰级》及以上资质;(2)供应商须具有有效期内的《安全生产许可证》;(3)项目负责人要求:施工单位派驻现场管理人员需具备注册建造师(建筑工程,二级及以上)证书。

三、获取磋商文件

时间:2025年7月14日至 2025年7月18日每天上午10:00至13:30,下午15:30至19:00(北京时间,法定节假日除外 )

地点:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅A座1203室

方式:采购代理机构处获取,获取文件时必须携带法人授权委托书或法定代表人身份证明书、被授权人身份证或法定代表人身份证、营业执照副本复印件及资格条件中其他证明材料等,以上资料需携带加盖公章的复印件一份,资料不全者不予受理。

四、响应文件提交

截止时间:2025年7月24日11点00分(北京时间)

地点:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅A座1204开标室

五、开启

时间:2025年7月24日11点00分(北京时间)

地点:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅A座1204开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:国家税务总局乌鲁木齐市税务局

地址:乌鲁木齐市天山区人民路246号

联系方式:贾莉娟 0991-2824362

2.采购代理机构信息

名称:新疆瑞和智业工程项目管理有限责任公司

地址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅A座1203室

联系方式:孙立显 15299163091

3.项目联系方式

项目联系人:孙立显

电话:15299163091