中西面点实训室招标公告(平顶山市干部学校(平顶山市财经学校)2025)



正文内容

河南系创工程咨询有限公司受平顶山市财经学校的委托,就平顶山市财经学校中西面点实训室项目(二次)以竞争性谈判方式进行招标,欢迎符合相关条件的供应商报名参加。
一、项目基本情况
1、项目编号:HNXC2025-06-13
2、项目名称:平顶山市财经学校中西面点实训室项目(二次);
3、采购方式:竞争性谈判;
4、预算金额:126900.00元;最高限价:126900.00元;
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 采购内容:平顶山市财经学校中西面点实训室项目,具体内容详见竞争性谈判文件;
5.2 交货期:15日历天(含供货、安装及调试);
5.3 交货地点:采购人指定地点;
5.4质量要求:执行现行国家有关标准、规范的合格标准要求;
6、合同履行期限:详见竞争性谈判文件;
7、本项目是否接受联合体投标:否;
8、是否接受进口产品:否;
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。供应商为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,落实中小企业价格评审优惠政策;中小企业划型标准请依据工信部联企业(2011)300号文件之规定。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 具有独立法人资格(提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的营业执照);
3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖单位公章,格式自拟);
3.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖单位公章,格式自拟);
3.4 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖单位公章,格式自拟);
3.5 近三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明(提供承诺函加盖单位公章,格式自拟)。
3.6 投标人须提供的“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。上述信用信息应在公告发布后进行查询,若未按要求提供或有不良记录,资格审查不予通过(执行财库【2016】125号文)。
3.7 供应商须保证投标期间提供的所有资料真实有效,并愿意承担因提供虚假资料被视为放弃中标资格并承担由此引起的一切后果,包括上报主管部门,采购人有权在任何时间对其真实性进行核实,供应商对核实须配合(提供承诺函加盖单位公章,格式自拟)。
3.8本次项目不接受联合体投标,不允许转包分包。资格审查方式:资格后审。
三、获取采购文件: 3.1 报名须知:供应商的法定代表人(委托代理人携带授权委托书)持本人身份证现场报名,并携带“供应商资格要求”中证件原件及加盖单位公章的复印件一套(复印件应按报名要求顺序用A4纸复印并装订成册),如有资料不齐全的或不符合要求的,将被拒绝报名,未按本报名须知报名的,一概不予受理。以上报名资料必须真实有效,若发现提供资料出现弄虚作假现象,可直接取消报名资格。
3.2 报名时间:2025年 07月10日- 2025年07月14日(上午8:00-12:00,下午15:00-18:00)
3.3 竞争性谈判文件售价:300.00元/份,售出不退。
3.4 报名及领取招标文件地点:平顶山市湛河区和顺路良基地产6楼
四、竞争性谈判响应文件的递交
4.1 竞争性谈判响应文件递交的截止时间:2025年07月15日09时00分(北京时间)
4.2 竞争性谈判响应文件递交的地点:平顶山市湛河区和顺路良基地产6楼会议室
4.3 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、公告发布媒体
本项目竞争性谈判公告在《平顶山市财经学校》、《招标网》上发布。
六、联系方式
1. 采购人信息
名 称:平顶山市财经学校
地 址:平顶山市神马大道中段南25号
联系人:宋先生
联系方式:0375-3992306
2、采购代理机构信息(如有)
代理机构:河南系创工程咨询有限公司
地 址:平顶山市湛河区和顺路良基地产六楼
联系人:朱先生
联系电话:19003750060
3、项目联系方式
项目联系人:朱先生
联系电话:19003750060