山东城乡供水一体化工程主要材料及安全用品 城乡供水一体化工程 主要材料及安全用品 钢材招标公告(山东水总有限公司2025)
山东水总有限公司长宁县城乡供水一体化工程主要材料及安全用品谈判采购项目公告
公开招标
标题名称
山东水总有限公司长宁县城乡供水一体化工程主要材料及安全用品谈判采购项目公告
项目编号
SDGS-LY-2025-2833
有效起始日期
2025-07-11
有效截止日期
2025-07-13
谈判采购
公告
1.采购条件
项目编号
SDGS-LY-2025-2833
项目名称
山东水总有限公司长宁县城乡供水一体化工程主要材料及安全用品谈判采购
项目所在地
四川省宜宾市长宁县
采购人
山东水总有限公司
采购方式
谈判采购
采购类别
货物
采购组织形式
自行采购
代理机构
/
资格审查方式
资格后审
评审方法
经评审的最低投标价法
资格审查方法
合格制
报价形式
单信封
计划供货期
自签订合同起510天内
资金来源及出资比例
中标项目资金,100%
2.项目概况与采购范围
2.1项目概况
山东水总有限公司根据长宁县城乡供水一体化工程(泽鸿水库工程)施工现场2025年度工程进展需要,确定采购钢材,石料、水泥,金属结构、安全材料各一批次,合计不含税最高限价为1921.17万元,共划分4个包件,采购方式为谈判采购,供货期为自签订合同起510天内按施工进度分批次供货,供货地点为长宁县城乡供水一体化工程(泽鸿水库工程)工程施工现场。
2.2采购范围
本次采购要求材料技术指标稳定、质量合格,符合采购方要求。供应商提供供货、运输、质保及售后等服务。本次采购共划分为4个包件,具体内容如下表:
包件
材料名称
规格型号
单位
数量
供货地点
备注
一
螺纹钢HRB400
28mm
t
2
四川省宜宾市长宁县
螺纹钢HRB400
25mm
t
600
螺纹钢HRB400
20mm
t
500
螺纹钢HRB400
18mm
t
2
螺纹钢HRB400
16mm
t
2
螺纹钢HRB400
14mm
t
55
螺纹钢HRB400
12mm
t
8
普通圆钢
φ8mm
t
20
普通钢管
Φ1000mm,δ=8
t
26
钢管
DN300, δ=6
t
1.5
钢管
DN200, δ=6
t
10
二
普通硅酸盐水泥
P.O 42.5
t
8000
四川省宜宾市长宁县
卵石
Dmax120mm(≤40%),P0.075≤10%
t
22000
卵石
Dmax≤200mm,P5≤30%,P0.075≤5%
t
22000
卵石
Dmax=80mm(级配连续),P5=30%~45%,P0.075≤5%
t
7000
灰岩碎石
Dmax=800mm,P520%,P0.0755%
t
60424
三
闸门门叶
主要材质:Q355B闸门规格:7.0×4.0(宽×高)-20.13m潜孔定轮闸门
t
120
四川省宜宾市长宁县
闸门配重
主要材质:铸铁
t
120
闸门埋件
主要材质:Q355B与型钢焊接而成
t
116
固定卷扬式启闭机
2×630kN
台
3
移动台车
2×630kN
台
1
放空锥形阀
(DN1000,δ=8)主要材质:不锈钢,压力等级0.6MPa
个
1
手电两用螺杆启闭机
LQ-100KN-SD
台
1
四
安全帽
玻璃钢
顶
800
四川省宜宾市长宁县
反光背心
绿色口袋款
件
1000
劳动保护鞋
38-44码
双
500
安全标识牌
1.2(折叠)
个
500
安全标识牌
300x30x40
个
600
安全标识牌
80CM(铝板)
个
500
安全宣传牌
240*120
个
500
安全警示灯
太阳能81mm*120mm
个
500
锥形桶
95CM
个
500
注:1、本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际采购、到货并验收合格数量为准。2、供货周期:自合同签订之日起510天内所有材料按照采购人需求分批次送至施工现场。3、可参与报价的包件数,1个,可成交包件数1个。
3. 报价人资格要求
3.1各标段的资格要求
对报价人要求
资质资格要求
具有独立法人资格,持有有效营业执照。企业信誉良好,经营范围包括所报价产品的生产或销售,需提供合规增值税专用发票、基本存款账户信息,包件1注册资本金不低于100万、包件2注册资本金不低于600万、包件3注册资本金不低于3000万、包件4注册资本金不低于100万。
信誉要求
供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)被依法暂停或者取消投标资格;(2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单;(5)在“中国执行信息网”(http://zxgk.court.gov.cn/)网站中被列入失信被执行人名单;(6)供应商、法定代表人在近三年内(2022年1月1日至响应文件递交截止之日)有行贿犯罪行为;(7)法律法规规定的其他情形。
联合体要求
本项目不接受联合体报价
其他要求
通过天眼查(https://www.tianyancha.com/),具有投资参股关系的关联企业(包括具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、或多家公司之间存在互相持股或个人持股的),不得同时对同一包件报价,否则均否决其报价。
3.2
每个供应商可最多响应1个标段,且允许中1 个标段。
3.3
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位 ,不得参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目。
4.采购文件的获取
4.1采购文件获取时间
2025年7月11日09:00 至2025年7月13日17:00
4.2采购文件获取地点
山东高速招标采购平台,网址: http://zbcg.sdhsg.com,以下简称“电子交易平台”。
4.3采购文件费用
采购文件每套售价0 免费下载/元,图纸每套售价/元,其他文件费用/元。
4.4采购文件获取要求
请在山东高速招标采购平台进行网员注册。通过互联网登录“山东高速招标采购平台”,点击项目实施管理-我要参与。明确所投包件,在线缴费及下载文件。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交时间
响应文件递交的截止时间:2025年7月16日14时00分
5.2响应文件递交地点
山东高速招标采购平台
5.3递交要求及注意事项
本次项目不需要办理CA,投标人需将编制好的响应文件以PDF形式上传至山东高速招标采购平台。
5.4开启时间及地点
开启时间:2025年7月16日14时00分;开启地点:山东高速招标采购平台网上开标大厅。
6.公告发布媒介
本项目采购公告同时在阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com)发布。
7.补充信息
/
8.联系方式
采购人
代理机构
单位或机构名称
山东水总有限公司
/
地址
山东省济南市历下区和平路35号
/
邮政编码
250014
/
联系人
李经理
/
电话
18613683075
/
传真
/
/