建设工程监理招标公告(兰溪市游埠基础设施建设有限公司2025)



兰溪市游埠基础设施建设有限公司关于兰溪市游埠镇焦山村省农村综合改革支持共富乡村项目 的 建设工程监理 的 比选公告
【发布时间 :2025-07-11 09:05:19】
兰溪市游埠基础设施建设有限公司(单位)关于兰溪市游埠镇焦山村省农村综合改革支持共富乡村项目 的建设工程监理 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:2505-330781-20-01-412836
2.投资项目名称:兰溪市游埠镇焦山村省农村综合改革支持共富乡村项目
3.建设规模及内容:建设内容为施工图范围内的道路白改黑、沥青透水混凝土路面、园林景观、外立面改造、仿古长廊、绿化种植及室内装修改造等,项目施工费用为631万。
4.项目建设地点:兰溪市游埠镇焦山村
5.项目属地:兰溪市
6.服务范围:本项目施工全过程的监理服务工作和工程保修期内监理应承担的服务内容。
二、中介服务需求:
1.服务时限:120天
2.服务要求:本项目设计范围内的所有工程的监理服务工作和工程保修期内监理应承担的服务内容,对本工程的质量、安全、进度和造价等进行全过程监理。
3.服务内容:本项目的施工阶段全过程监理及相关服务,以及配合发包人做好工程相关资料整理、填报及综合管理等服务。
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:50480.0元—69410.0元
7.备注:1、本项目为固定包干价,最终结算价根据中标价不作调整,监理服务报价已包括但不限于为完成本监理工程服务内容可能发生的各项费用,如工作、生活、交通、设备(仪器)、利润、税收等所有费用。若工程延期造成服务日期延长的,委托人不再向监理人支付延期服务费。投标单位报价前和项目负责人做好沟通,充分了解项目情况,理性报价。
2、投标单位须提供营业执照、资质证书、业绩证明材料(合同或中标通知书)、拟派项目负责人的证书和社保证明以及能证明公司实力的其他文材料;
3、如多家单位报价相同的,业主根据报价单位的综合能力、业绩等,择优确定中标人。
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:投标人须具备工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质的独立法人。
2.其他条件:因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025-07-15 09:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:蒋有才
联系电话:18258911286
项目委托单位:兰溪市游埠基础设施建设有限公司
2025-07-11 09:05:19
 
附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
2505-330781-20-01-412836
兰溪市游埠镇焦山村省农村综合改革支持共富乡村项目
2025-07-10 15:40:29
2025-07-15 09:00:00
50480.0元
69410.0元
公开比选