开放式复合型养老机构建设招标公告(普格县农村敬老院2025)
正文内容
磋商邀请
四川丰翌通达建设项目管理有限公司受普格县农村敬老院(采购人)委托,拟对普格县农村敬老院开放式复合型养老机构建设项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:FYTD(2025)0707。
2.项目名称:普格县农村敬老院开放式复合型养老机构建设项目。
3.采购人:普格县农村敬老院。
4.采购代理机构:四川丰翌通达建设项目管理有限公司。
二、资金情况
资金来源:中央福彩公益金。
三、采购项目简介:
详见磋商文件第五章。共计1个包。
四、 供应商邀请方式
本次竞争性磋商邀请在招标网上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
(一) 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)、具有独立承担民事责任的能力;
(2)、具备良好商业信誉的证明材料;
(3)、具备健全的财务会计制度的证明材料;
(4)、具有依法缴纳税收的良好记录;
(5)、具有依法缴纳社会保障资金的良好记录;
(6)、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(7)、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;
(8)、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;
(9)本项目不接受联合体投标;
(10)根据采购项目提出的特殊条件:无
(11)本项目专门面向中小企业;
(二)、按规定获取了磋商文件。
六、 磋商文件获取:
1.报名方式:网络报名,费用¥300元。(将报名资料扫描件(盖鲜章的扫描件)发在274264586@qq.com邮箱里,然后扫描附件收款码缴纳报名费用,代理机构收到报名费用才视为报名成功)。供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍函、经办人身份证明,格式自拟;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明;所有材料均须加盖单位鲜章。
(注:1、转款时一定注明公司名称+项目名称,可简写,如未注明造成代理公司漏记的,后果自负)
2.报名时间:自2025年7月10日09:30至2025年7月16日17:00(节假日除外)
注:报名咨询联系人:耿女士,电话:0834-7179623。
七、递交响应文件截止时间:2025年7月25日 10:00:00(北京时间)。
八、递交响应文件地点:四川丰翌通达建设项目管理有限公司(西昌市大石板路61号京东家电旁五楼)。
注:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达的响应文件,恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
九、响应文件开启时间:2025年7月25日10:00:00。
十、磋商地点:四川丰翌通达建设项目管理有限公司。
十一、联系方式
采 购 人:普格县农村敬老院
通讯地址:普格县农村敬老院
联系人:白老师
联系电话:0834-4771311
采购代理机构:四川丰翌通达建设项目管理有限公司
地 址:西昌市大石板路61号京东家电旁五楼
项目咨询联系人:耿女士
电话:0834-7179623