珠海市污水系统三年攻坚实施工程 排水管网病害修复及管网系统填空白工程 污水泵站建设工程白蚁防治服务 污水系统三招标公告(珠海市富山工业园建设工程管理中心2025)
乡村振兴咨询服务
关于为【富山工业园污水系统三年攻坚实施工程-排水管网病害修复及管网系统填空白工程(二标段)子项五斗门1#污水泵站建设工程白蚁防治服务项目】公开选取【乡村振兴咨询服务】机构的公告
2025-07-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为珠海市富山工业园建设工程管理中心 公开选取乡村振兴咨询服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
珠海市富山工业园建设工程管理中心
采购项目名称
富山工业园污水系统三年攻坚实施工程-排水管网病害修复及管网系统填空白工程(二标段)子项五斗门1#污水泵站建设工程白蚁防治服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440403MB2C731242507111796
项目规模
投资额(¥5,400.00元)
所需服务
乡村振兴咨询服务
服务内容
1.对斗门1#污水泵站范围内进行白蚁防治服务工作。 2.白蚁预防包治期限不得低于15年,包治期限自工程交付使用之日起计算。 3.白蚁防治单位进入施工现场进行白蚁预防工程施工,应当接受各级建设行政主管部门、建设工程质量监督检测部门、建设工程安全生产监督部门的监督指导,现场施工应有专业技术人员负责,使用的药剂应是国家有关部门批准生产的药剂。药剂必须专仓储存、专人管理。 4.白蚁预防工程竣工后,由白蚁防治单位、项目建设单位和工程监理单位依照国家、省、市颁布的白蚁防治工程质量检验评定标准进行验收织,纳入建设工程竣工验收备案范围。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
根据采购人进度要求完成白蚁防治服务
服务金额
低于或等于5,400.00元
金额说明
招标控制价:人民币伍仟肆佰元整(¥ 5400.00元),采用一次报价竞价方式确定中标方,投标单位需慎重选择报价。投标单位的报价即合同包干价,需完成富山工业园污水系统三年攻坚实施工程—排水管网病害修复及管网系统填空白工程(二标段)子项五五斗门1#污水泵站建设工程白蚁防治服务项目全部工作内容,接受各级建设行政主管部门、建设工程质量监督检测部门、建设工程安全生产监督部门的监督指导,现场施工应有专业技术人员负责,使用的药剂应是国家有关部门批准生产的药剂。中标后不得弃标,若弃标将向珠海市公共资源交易中心备案,列入黑名单,同时将按投标价的20%进行处罚。
选取中介服务机构方式
一次报价竞价选取
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-07-15 17:30
业主单位咨询电话
珠海市富山工业园建设工程管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
珠海市公共资源交易中心 2025-07-11