辽宁超低排放一体化智能管控平台招标公告(台泥(辽宁)水泥有限公司2025)



辽宁区域台泥公司超低排放一体化智能管控平台项目招标

辽宁区域台泥公司超低排放一体化智能管控平台项目招标公告
发布时间:2025-07-11 08:16:09
辽宁区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加投标。
┃ 招标基础信息
招标编号:LNQY-ZB-2025-0593
标书号:CTN-ZB-2025-0702
采购单位:辽宁区域
报名截止时间:2025-07-16 10:00:00
报价截止时间:2025-07-19 11:00:00
咨询截止时间:2025-07-19 10:00:00
开标时间:2025-07-19 11:00:00
采购类别:工程项目
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费LNQY-ZB-2025-0593)
标书费收款账户: //
保证金:20000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金LNQY-ZB-2025-0593)
保证金收款账户: 中国建设银行股份有限公司灯塔支行/台泥(辽宁)水泥有限公司/21001707908052504434
┃物料清单

物料描述(材料名称)

物料类别

规格型号

采购数量

计量单位

付款方式

采购工厂

备注

超低排放一体化智能管控平台项目

专业施工

1.000



详见标书

台泥辽宁

收货地址: 辽宁省辽阳灯塔市西大窑镇 台泥(辽宁)水泥有限公司
┃详情描述

1.招标条件本招标项目台泥(辽宁)水泥有限公司超低排放一体化智能管控平台项目已具备招标条件,现进行招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。2.项目概况与招标范围2.1工程特征:台泥(辽宁)水泥有限公司超低排放一体化智能管控平台项目 。2.2建设地点: 辽宁 省 辽宁 市 灯塔 市 西大窑 镇2.3招标工期为两部分:供货期+施工期限。供货期要求:2025年8月1日前备件全部到货(含运输);施工期限要求:开工之日起60日历日完工。2.4招标范围:2.4.1、详见报价单工程细项及技术规范要求3.投标人资格要求3.1投标人应在中华人民共和国境内合法注册具有独立企业法人资格,须提供公司营业执照,营业执照最新检审合格且营业执照经营范围,满足本项目内容具有独立承担民事责任的能力。3.2 财务要求:投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务制度。3.3 信誉要求:投标人近三年没有骗取中标和严重违约及重大项目质量、安全问题。在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询未被列为失信被执行人。3.4项目主要管理人员要求:项目经理或项目负责人均具备丰富的项目安装技术服务能力和实施经验。具备完整的技术支持团队,能够确保本项目建成的正常、有效运行。3.5本项目不接受联合体投标。4.资格审查方式本次招标采用资格后审方式,由评标委员会在开标会上对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。5.投标申请报名及招标文件获取5.1本次招标方式采用线上获取方式进行。招标文件通过平台报名并通过相关资质审核后自行下载。6.投标文件的递交6.1递交投标文件的截止时间(申请截止时间,下同)详见阳光采购平台,地点为金隅集团阳光招采平台。投标文件必须在上述时间前编辑完整,签字并盖章后将扫描件电子版上传至金隅集团阳光招采平台。6.2 逾期送达的投标文件,不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在金隅集团阳光招采平台上发布。 8.质量要求 详见第四章请购规范9.报价方式 单价为完全综合单价。完全综合单价包括但不限于:所有材料费、包装费用、运杂费用、保险费用、检验检测费、装车费用、售后服务费用、税费、利润、技术资料费、专利或专有技术使用费用、调试时所需消耗品、指导安装过程中所发生的安全、劳保、管理费等所需的全部费用。投标人应充分了解该招标的总体情况以及影响投标报价的其他要素。10.联系方式公司名称:台泥(辽宁)水泥有限公司 地 址: 辽宁省灯塔市西大窑镇 邮 编: 111313 联 系 人: 张丽萍 电 话: 18041921877 电子邮件: liping.zhang@taiwancement.com 开户银行: 中国建设银行股份有限公司灯塔支行 账 号: 21001707908052504434 11.最高限价:未税1194000元,投标保证金2万元。安全保证金:5万元12.委托评委定标13.其他要求报名截止后,统一到厂答疑、查看现场,时间:2025年7月17日上午10点,地点:辽宁省辽阳灯塔市西大窑镇台泥(辽宁)水泥有限公司,联系人:张丽萍,并签署现场踏勘文件,否则视为无效投标。

┃联系人
冯揖涵 / 15841088779
张丽萍 / 18041921877
┃监督举报联系方式
监督举报电话:15998201265
监督举报邮箱:m15998201265@163.com
报名网址:
https://www.bbmgzc.com/hpc/index.html#/content?businessId=1943154227034263553&noticeId=1943464291076091905&noticeType=01

BBMG金隅冀东装备唐山冀东装备工程股份有限公司金隅翼东装备公司是2011年成立的深交所主板上市公司,股票代码000856总股本2.27亿公司作为北京金隅集团旗下高维装备制造板块业务平台致力于打造建材和治金行业领先的智能系统集成综合服务商金隅集团国家级工业设计中心中国建材行业服务100强国家级高新技术企业中国建材机械行业20强中国建材机械工业骨干企业中国水泥装备龙头企业中国建材机械工业协会副会长单位河北省“专精特精”示范企业全国建材机械装备标准化技术委员会委员单位河北省水泥装备技术创新中心国家建筑材料机械标准技术委员会委员单位河北省工业企业研发机构A级电话/86-0315-8860671网址/www.jdzbgc.COM邮箱/TSJDZBGCC126.COM公众号CCA水泥行业采购云二手水泥设备调剂小程序四川诺鹏科技有限公司水泥行业联系方式:王明素13320887079抖音号:2163075060闲置资产调剂平台微信小程序微信公众号负责人:王明素水泥行业二手水泥设备调剂水泥企业致力打造“闲鱼”“宜多多”资源整合闲置库存采购降本优选平台新旧库存物超所值值得信赖