拦水坝工程招标公告(德化县龙门滩镇碧坑村民委员会2025)
本招标项目龙门滩镇碧坑村碧龙拦水坝工程已批准建设,项目业主为德化县龙门滩镇碧坑村民委员会,建设资金来自上级补助及自筹,招标人为德化县龙门滩镇碧坑村民委员会,招标代理机构厦门中达利工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.项目概况与招标范围
1.1建设地点:德化县龙门滩镇碧坑村;
1.2最高控制价:290192元;
1.3招标范围:本项目系龙门滩镇碧坑村碧龙拦水坝工程,工程总造价为290192元,具体以招标人提供的招标控制价、工程量清单及施工图纸为准。
1.4工期要求:45日历天;
1.5质量要求:达到《水利工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)的合格标准及其它相关规范的合格标准。
2.投标人资格要求
2.1投标人须具有独立法人资格的施工企业;
2.2投标人须具备主管部门核发有效的叁级及以上水利水电工程施工总承包资质并具备《施工企业安全生产许可证》;
2.3拟担任本项目的项目经理应具备有效的贰级及以上水利水电工程(专业)注册建造师执业资格,并持有安全生产考核合格证书B证;
2.4投标保证金:本招标项目的投标保证金为5800元,开标截止时间前按本招标文件要求的方式递交;
2.5本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
3.招标文件的获取
凡有意参加投标者,应于2025年7月11日至2025年7月17日上午08:00至12:00,下午15:00至17:30(北京时间)自行到厦门中达利工程管理有限公司德化分公司(地址:泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼)报名。报名时须领取交易卡。招标文件、工程量清单等资料费200元/份,售后不退。
4.投标文件的递交
4.1投标人应于2025年7月23日09时30分(北京时间)前将密封的投标文件送到指定地点:厦门中达利工程管理有限公司德化分公司(地址:泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼)。在递交投标文件的同时,投标人的法定代表人或其委托代理人应【随带本人身份证原件(若为委托代理人还应随带授权委托书原件)】和交易卡到场登记,否则其投标文件不予接收。
4.2逾期送达的或未送达指定地点的投标文件的,招标人不予受理。
5.踏勘现场和投标预备会
本次招标不组织踏勘现场;不召开投标预备会。
6.发布公告的媒介
本次招标公告将在德化网(https://www.dehua.net/)上公布,不作另行通知,请潜在投标人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
7.联系方式
招标人:德化县龙门滩镇碧坑村民委员会;
联系人:张先生;
地址:德化县龙门滩镇碧坑村;
联系方式:13799492485。
代理机构:厦门中达利工程管理有限公司;
联系人:小于;
地址:福建省厦门市湖里区高林中路491号天地金融港2#楼1603-1单元;
联系方式:18016660083。
招标公告本招标项目龙门滩镇碧坑村碧龙拦水坝工程已批准建设,项目业主为德化县龙门滩镇碧坑村民委员会,建设资金来自上级补助及自筹,招标人为德化县龙门滩镇碧坑村民委员会,招标代理机构厦门虫达利工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.项目概况与招标范围1.1建设地点:德化县龙门滩镇碧坑村:1.2最高控制价:290192元:1.3招标范围:本项目系龙门滩镇碧坑村碧龙拦水坝工程,工程总造价为290192元,具体以招标人提供的招标控制价、工程量清单及施工图纸为准。1.4工期要求:45日历天1.5质量要求:达到《水利工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)的合格标准及其它相关规范的合格标准。2.投标人资格要求2.1投标人须具有独立法人资格的施工企业;2.2投标人须具备主管部门核发有效的叁级及以上水利水电工程施工总承包资质并具备《施工企业安全生产许可证》:2.3拟担任本项目的项目经理应具备有效的贰级及以上水利水电工程(专业)注册建造师执业资格,并持有安全生产考核合格证书B证:2.4投标保证金:本招标项目的投标保证金为5800元,开标截止时间前按本招标文件要求的方式递交;2.5本招标项目采用的评标办法:简易评标法。3.招标文件的获取凡有意参加投标者,应于2025年7月11日至2025年7月17日上午08:00至12:00,下午15:00至17:30(北京时间)自行到厦门中达利工程管理有限公司德化分公司(地址:泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼)报名。报名时须领取交易卡。招标文件、工程量清单等资料费200元/份,售后不退。4.投标文件的递交4.1投标人应于2025年7月23日09时30分(北京时间)前将密封的投标文件送到指定地点:厦招标人:德化县龙门滩镇碧坑村民委员会:代理机构:厦门中达利工程管理有限公司:联系人:张先生:联系人:小于:地址:德化县龙门滩镇碧坑村;地址:福建省厦门市湖里区高林中路491号天地金融港2#楼1603-1单元:联系方式:13799492485。联系方式:18016660083。门中达利工程管理有限公司德化分公司(地址:泉州市德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼)。在递交投标文件的同时,投标人的法定代表人或其委托代理人应【随带本人身份证原件(若为委托代理人还应随带授权委托书原件)】和交易卡到场登记,否则其投标文件不子接收。4.2逾期送达的或未送达指定地点的投标文件的,招标人不予受理。5.踏勘现场和投标预备会本次招标不组织踏勘现场:丕召开投标预备会。6.发布公告的媒介本次招标公告将在德化网(https://www.dehua.net/)上公布,不作另行通知,请潜在投标人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。7.联系方式