湖北临时用地地质灾害危险性评估服务 地质灾害危险性评估招标公告(湖北交投建设集团有限公司2025)
G316丹江口项目临时用地地质灾害危险性评估服务询比采购公告
1.采购条件
湖北交投建设集团有限公司(以下简称“建设集团”)已承接 G316丹江口市六里坪镇绕镇(江家沟至黄莲树垭)新建工程 项目,授权湖北交投建设集团有限公司桥隧分公司作为本项目的管理人。根据项目进展情况的需要,由湖北交投建设集团有限公司G316丹江口市六里坪镇绕镇(江家沟至黄莲树垭)新建工程项目经理部对本项目G316丹江口项目临时用地地质灾害危险性评估服务组织询比采购。
2.工程概况与采购范围
2.1 工程概况
G316丹江口市六里坪镇绕镇(江家沟至黄莲树垭)新建工程位于六里坪镇南侧,路线起点位于六里坪镇江家沟,与已批复的G316武当山段新建工程衔接,起点桩号K1594+000,路线自东向西展线,沿G316老路改扩建至官山河;左线沿官山河西岸新建,两次下穿襄渝铁路,以隧道形式进入洞子沟;右线提前进入洞子沟,利用洞子沟通道展线,两次下穿襄渝铁路,向西穿隧道。左右线合并后依山势向西新建,至本项目终点六里坪镇黄莲树垭,与G316黄莲树垭至艳湖段顺接,终点桩号K1602+667.478。路线全长8.667公里。全线设桥梁204m/2座,其中中桥204m/2座,隧道1座(左洞全长598,m,右洞1382.5m),涵洞26道,平面交叉4处。
2.2 采购范围
本次采购范围为G316丹江口项目临时用地地质灾害危险性评估服务,共划分为 1 个合同包,具体工作内容详见附件1。
2.3 工期要求
计划开工日期为: 2025 年 7 月 30 日(具体开工日期以采购人通知为准),计划工期 3 个月。
3.供应商资格要求
3.1 供应商应具备的资格条件见附件2。
3.2 本次采购不接受联合体申请。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一个合同包的申请。否则,相关申请将被否决。
3.4 供应商不得存在下列情况(信誉最低要求):
3.4.1 处于被责令停业、接管或清算、破产状态;
3.4.2 处于被行业主管部门(如交通运输部或湖北省交通运输主管部门)作出禁止进入公路建设市场的处罚且处于有效期内;
3.4.3 存在下列不良状况或不良信用记录:
(1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的;
(2)在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
(3)供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内有行贿犯罪行为的;
(4)其他在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列为严重失信主体名单,且按联合惩戒要求禁止参与招投标的;
(5)上一年度信用评价被交投集团公司或建设集团评为D级且在处罚期内的供应商;
(6)近三年度被列入交投集团公司或建设集团“不良行为记录名单”且在处罚期内的供应商。
3.5 供应商如成交,采购人将依据建设集团供应商评价相关管理办法对成交人进行考核。
3.5.1 对于施工过程中进度、质量、安全、环保等方面履行良好,且能参加攻坚、抢险救灾等任务,履约信誉良好的成交人,将被采购人列为优秀或核心供应商(A或AA级),在建设集团及其子(分)公司后续合作任务的承接过程中可获得加分权力增加成交概率。
3.5.2 对于施工过程中进度、质量、安全、环保等方面履行较差的成交人,将被采购人列为较差供应商(D级),一年内不能承接建设集团及其子(分)公司后续合作任务。
3.5.3 有如下违约行为的供应商,不得参与本次采购,同时对于有如下违约行为的成交人,将纳入不良行为记录名单,三年内不得在建设集团及其子(分)公司范围内承接任何业务。
(1)提供虚假材料,骗取供应商资格;
(2)提供虚假材料参加采购活动、骗取中标,包括以他人名义投标;
(3)在采购活动中与其他供应商、采购人、评审专家串通,影响采购活动公平竞争;
(4)向采购人有关当事人、评审专家等行贿或者提供其他不正当利益被查实的;
(5)供应商或为其服务的供应商通过捏造事实、伪造证明材料等方式,造成网络舆论、农民工聚众讨薪、越级上访、恶意举报、恶意诉讼、阻碍施工现场正常施工等,或以非法手段、渠道获取证据材料对评标结果提出异议和投诉,给公司造成严重负面影响的;
(6)在规定期限内,无正当理由不签订合同、在签订合同时向招标人提出附加条件,或签订合同后不履行合同造成项目经理部严重损失的;
(7)擅自变更或者终止合同;
(8)成交供应商违反采购合同(文件)约定,向他人转让成交项目,或者将成交项目肢解后分别向他人转让;
(9)成交供应商违反采购合同(文件)约定,将成交项目的部分主体、关键性工作分包给他人,或者分包人将项目再次分包;
(10)交付质量存在严重问题,对公司名誉或利益造成严重损害的;
(11)其他违反国家、省市相关法律法规,或因其行为严重损害采购人利益的情形。
3.5.4 对于有上述3.5.3项所列违约行为的成交人,采购人有权直接解除合同,并清退出场,同时不免除成交人对已完部分工程量应承担的合同责任,履约担保采购人有权不予退还。
4.采购文件的获取
4.1凡有意参加申请者,请于2025年7月11日至2025年7月13日,到湖北交投建设集团有限公司G316丹江口市六里坪镇绕镇(江家沟至黄莲树垭)新建工程项目经理部 (湖北省十堰市六里坪镇青少年校外活动中心G316丹江口项目经理部计划合同部)填写意向申请单位登记表(附件3)领取询比文件,也可将意向申请单位登记表(附件3)的电子扫描件发送至邮箱1551407854@qq.com报名获取询比文件。
5.响应文件的递交及相关事宜
5.1 响应文件递交的截止时间(申请截止时间,以询价人收到文件时间为准,下同)为2025年7月16日上午10时,地点为湖北交投建设集团有限公司G316丹江口市六里坪镇绕镇(江家沟至黄莲树垭)新建工程项目经理部计划合同部。
5.2 递交方式:现场递交。
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照询价文件要求密封的响应文件,不予受理。
5.4 采购人不组织现场考察,且不召开预备会,供应商有任何疑问可以书面或电话形式通知采购人。如供应商需要踏勘现场,踏勘期间,采购人将予以配合,但费用由供应商自理。在踏勘现场过程中,供应商如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,采购人均不负责。
5.5 采用现场递交方式的,法定代表人应携带身份证原件出席启封会。
6.评审办法
本次采购评审办法采用 经评审的最低投标价法 。
7.发布公告的媒介
采购公告在湖北交投集团电子采购平台(网址:http://ec.hbjttz.com/)和湖北交投建设集团有限公司(网址:http://hbjtjsjt.com/)上发布。
8.联系方式
采 购 人: 湖北交投建设集团有限公司G316丹江口市六里坪镇绕镇(江家沟至黄莲树垭)新建工程项目经理部
地 址: 湖北省十堰市六里坪镇青少年校外活动中心
邮 编: 442716
联 系 人: 操先生
电 话: 18871179054
监管部门:中共湖北交通投资集团有限公司纪委派驻纪委办公室
地 址:湖北省武汉市洪山区关山珞喻路1077号东湖广场12楼
联系方式:027-69578979(邮编:430050)
异议渠道:供应商登录“平台”在“异议管理”菜单以书面形式提出
附件:说明
2025年7月10日
合同包项目名称作业内容备注第1合同包临时用地地质灾害危险性评估服务拌合站和便道地质灾害危险性评估附件2附录1资格审查条件(资质最低要求)合同包资质要求第1合同包同时具备:1.具备独立的法人资格,具有有效的营业执照;2.具有行政主管部门颁发的地质灾害评估和治理工程勘查设计资质乙级或以上资质。附录2资格审查条件(财务最低要求)合同包财务要求第1合同包方式一:近三年每年的营业收入不少于 3 万元,近三年平均净资产不少于 1 万元。方式二:由银行出具(须有银行盖章)申请日前3个月内(2025年4月、2025年 5月、2025年6月)的单位账户流水证明,每月月末账户余额平均值不少于1万元。上述两种方式满足其中一种即可。注:1.采用方式一应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件;公司成立时间不足三年的提供自公司成立以来的会计报表。若最近年度会计报表未出,则近三年时间往前推算一年。2.采用方式二应附银行出具(须有银行盖章)申请日前3个月内的单位账户流水证明。附录3资格审查条件(业绩最低要求)合同包业绩要求第1合同包近5年承担过1个 地质灾害危险性评估 服务业绩。注:1.供应商应提供近5年(以签订合同时间为准)来承担的类似业绩的合同协议书,合同协议书应含有:项目名称,甲、乙方单位名称,工作内容,甲、乙方签字盖章等内容。如果合同不能反映上述要求的业绩内容,可由甲方出具有效证明。如无合同协议书或合同协议书及甲方证明不能反映上述要求的业绩内容,采购人在对供应商进行业绩审查时将不考虑该业绩。2.供应商为新成立的公司,无法提供业绩附件支撑材料时,可提供其法定代表人名下其他公司或其法定代表人作为授权委托人的类似施工业绩的合同协议书。附录4资格审查条件(信誉最低要求)合同包信誉要求第1合同包不得存在下列情况(信誉最低要求):1.处于被责令停业、接管或清算、破产状态;2.处于被交通运输部或湖北省交通运输主管部门作出禁止进入公路建设市场的处罚且处于有效期内;3.存在下列不良状况或不良信用记录:(1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的;(2)在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(3)供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内有行贿犯罪行为的;(4)其他在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列为严重失信主体名单,且按联合惩戒要求禁止参与招投标的;(5)上一年度信用评价被交投集团公司或建设集团评为D级且在处罚期内的供应商;(6)近三年度被列入交投集团公司或建设集团“不良行为记录名单”且在处罚期内的供应商。注:对以上(1)、(2)、(4)信用状况应附指定网站截图。附录5资格审查条件(主要人员最低要求)人员最低数量要求要求备注第 1 合同包项目负责人1近5年承担任过一个类似项目的项目负责人技术负责人1注:1.表中人员配置为一个合同包的人员最低配置要求,供应商应在响应文件格式附表中填报主要人员,不得低于上表要求,成交之后,采购人将进行核查,如果填报的主要人员低于上表要求,采购人有权要求更换。2.项目负责人、技术负责人应附供应商所属社保机构出具的社保证明或其他能够证明拟任项目负责人、技术负责人参加社保的有效证明材料。3.项目负责人承担的类似业绩只需在响应文件中填报,无需附证明材料。附件3湖北交投建设集团有限公司G316丹江口项目临时用地地质灾害危险性评估服务申请单位报名登记表申请单位名称联系人联系方式询比文件接收邮箱日期合同包申请单位名称:盖章联系人:签字注:报名表发送邮箱时邮件主题应注明“***公司参与***项目询比报名湖北交投建设集团有限公司HUBEICOMMUNICATIONSINVESTMENTCONSTRUCTIONGROUPCO..LTD欢迎关注并转发湖北交投建设集团官方微信,湖北交投建设集团与您携手建新建美建未来!