活水工程水土保持方案编制招标公告(连云港市金海建设管理有限公司2025)
连云港市东盐河以东片区活水工程水土保持方案编制项目
Evaluation Only. Created with Aspose.Words. Copyright 2003-2014 Aspose Pty Ltd.
连云港市东盐河以东片区活水工程水土保持方案编制项目招标公告
【发布时间 :2025年07月11日 10:33:31】
连云港市金海建设管理有限公司(单位)连云港市东盐河以东片区活水工程水土保持方案编制项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开招标,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及招标要求:
1.项目地点:连云港市本级
2.项目基本情况:通过新设补水管道、节制闸、泵站,改造维修大圣湖补水泵站、输水管线等工程,构建片区活水循环体系,形成小烧香河、玉女河、凌州河、淮工河、苍梧河、凤凰河补水体系,项目总投资800万元;评审办法(合理低价法):以有效报价的算术平均值作为基准价,投标报价等于评标基准价的得满分,投标报价相对评标基准价每低1%扣0.5分,每高1%扣1分;偏离不足1%的,按照插入法计算得分。按照得分由高至低的次序,确定中标人。
3.招标内容范围:本项目所有涉及需做水保范围,包括但不限于出具水土保持方案报告,针对水土保持方案报告编制要求,进行主体工程水土保持分析评价、项目区水土流失预测、防治措施设计,并将相关内容进行汇总,进行水土保持措施布设及水土保持监测方案编制;水土保持投资及效益分析;水土保持方案报告编制、估算及附图,并协助完成水保审批工作。营业执照经营范围需具有水土保持服务相关业务并在人员、设备、资金等方面具有相应承接业务的能力。
4.中介服务完成期限要求:10天
5.招标控制价格:最低限价1元,最高限价60000元
二、招标时间:见下方附表“招标规则”中的招标起止时间。
三、投标人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上投标资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的招标。
1.资质类型及等级要求:
2.因不符合条件参加招标的,由投标人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年07月16日 15:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次招标由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:曹天翔
联系电话:18036672968
联系地址:连云港市本级
项目委托单位:连云港市金海建设管理有限公司
2025年07月11日 10:33:31
附件:招标规则
序号
项目编号
项目名称
招标起始时间
招标结束时间
最低限价
最高限价
招标类型
1
202507110004
连云港市东盐河以东片区活水工程水土保持方案编制项目
2025年07月11日 17:00:00
2025年07月16日 15:00:00
1元
60000元
公开竞价