球磨机招标公告(华南师范大学2025)
球磨机竞价公告(JJ25071116483138)
一、基本信息
竞价编号:JJ25071116483138
项目名称:球磨机
项目预算(元):20,000.00
报价方式: 总价报价
采购单位:华南师范大学
联系人:方战强
最少有效报价家数:3
联系电话:13580568908
联系手机:13580568908
电子邮箱:无
异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com
开始时间:2025-07-11 16:49:09
截止时间:2025-07-18 16:48:31
报价方式说明:
二、资格条件
资格条件:无
三、商务要求
付款方式:无
履约保证金: 无需履约保证金
交付时间: 合同签订后0个工作日内交付
交付地址: 无。
质保期及售后要求:无
其他要求:无
备注:暂无
四、技术要求
序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求
1
行星式球磨机
1.00
台
德科
是
全方位行星运动(360°翻转设计),可同时处理4个样品(罐容量可选500ml×4或1000ml×4),实现干磨、湿磨、真空磨、低温磨等多种研磨模式,出料粒度最小达0.1微米(100纳米)。配备变频无级调速系统(球磨罐转速800转/分钟,转速比1:2)和PLC程序控制,支持正反转、间歇运行及时间精准设定(最长99小时59分59秒)。主体为齿轮传动结构(确保实验一致性),兼容土壤、医药、化工、陶瓷等领域的松软、粘性、纤维状样品(最大进料尺寸<10mm)。整机功率750W(220V单相),尺寸1280×720×820mm,净重195kg,符合IP53防护及ISO/CE认证,适用于科研与小批量生产。
五、附件
序号
附件名称
上传时间
大小
操作