山西环境恢复治理与土地复垦年度计划、设计及实施方案 环境恢 环境恢复治理与土地复垦年度计划、设计及实施方案编制招标公告(山西三元福达煤业有限公司2025)



山西三元福达煤业有限公司环境恢复治理与土地复垦年度计划、设计及实施方案项目公告
(采购编号:JNC254-CG-250720424、SXZB-2506190611JNF1906/01)

采购项目所在地区:山西省/长治市/武乡县
一、采购条件
本山西三元福达煤业有限公司环境恢复治理与土地复垦年度计划、设计及实施方案(采购项目编号:JNC254-CG-250720424、SXZB-2506190611JNF1906/01),已由山西三元福达煤业有限公司以中共山西三元福达煤业有限公司总支委员会会议纪要[2025]3号批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为山西三元福达煤业有限公司。本项目已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子采购方式进行询比采购。
二、采购范围及相关要求
2.1 项目概况:山西三元福达煤业有限公司环境恢复治理与土地复垦年度计划、设计及实施方案编制项目
2.2 采购范围:本采购项目划分为1个标段(包)。
标段(包)内容:通过走访、调查、询问、收集查阅煤矿以往资料的基础上并进行现场踏勘,并收集相关资料,参考治理区所在土地利用现状图,对治理区的土地资源状况、自然生态环境等进行分析和评价,明确治理区损毁土地情况,严格按照《山西省矿山环境治理恢复基金管理办法实施细则》等有关规定,编制完成《山西三元福达煤业有限公司环境恢复治理与土地复垦年度计划、设计及实施方案》,并通过评审备案。
2.3 服务周期/服务完成期限:合同签订起20天内完成
2.4 服务地点:山西三元福达煤业有限公司
2.5 服务要求或服务质量标准:满足采购人要求,详见采购需求
三、供应商资格要求
3.1 供应商须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
3.2 供应商资质要求:须具备地质灾害防治单位(评估和勘查和设计)乙级及以上资质;
3.3 项目负责人要求:须具备地质类相关专业高级工程师及以上职称并提供近6个月内任意一次社会保险缴纳证明;
3.4 业绩要求:
供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;
近年指:2022年5月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似项目业绩指:环境恢复治理与土地复垦年度计划、设计及实施方案业绩。
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。
合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。
发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
3.5 供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】
本项目不允许联合体参与询比采购活动。
四、采购文件的获取
4.1 采购文件获取
获取时间:2025-07-11 17:30至2025-07-14 17:30。
获取方法:凡有意参加采购者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取采购文件。
操作方法:
(1)供应商进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;
(2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。
4.2 供应商注册
供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
五、响应文件的递交
5.1 递交截止时间:2025-07-29 09:00,逾期递交的或者未递交的采购文件,“晋能控股招标采购平台”不予受理。
5.2 递交方法:点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。
5.3 递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、开启时间及地点
6.1 开启时间:2025-07-29 09:00
6.2 开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。
七、提交响应保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:张鑫、王全伟
电 话:13593489461、18536868698
九、其他公告内容
本次采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
十、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心
监督电话:0355-3159813
十一、联系方式
采购人:山西三元福达煤业有限公司
地址:山西省长治市武乡县洪水镇墨镫村
联系人:郑国凯
联系电话:15383551728

代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:侯女士、高先生、王先生、文女士
电话:13593489461(办公室)、18636633496(编制人员)、18536868698(项目经理)、0351-8267215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:侯瑞芳(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束,
注册并完善信息后,
登录免费查看完整公告!