地脚螺栓招标公告(2025)




招标编号
ZBSQ20250710173058565


项目名称
分厂请购地脚螺栓/标准件/特急


招标人
王犇


招标时间
2025-07-11 16:04:01


交货日期
2025-07-20 00:00:00


交货地点
中信重工


投标开始时间
2025-07-11 16:56:46


投标结束时间
2025-07-13 15:00:00


结算方式
--


付款方式
货到现场验收合格凭增值税专用发票付90%货款,余10%货款质保金

十一
质保期
质保期为货到后18个月或最终客户使用后12个月(先到为准)。

十二
报价有效期
90天

十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号

十四
联系电话
19838912302

十五
联系人
王犇

十六
发布日期
2025-07-11 16:53:37

十七
是否需购买标书


十八
纪委举报电话
0379-64088368

十九
报价要求
供应商投标报价要求: 1、请下载采购文件及技术资料等做报价,投标报价必须满足技术规格书或采购要求,如有偏离必须以书面方式进行告知澄清。 2、本次采购为2次主动报价机会。先进行一报,二报等通知,二报结束后不再接受主动报价,保留根据评标小组综合意见,选择投标供应商进一步洽谈的权利。 3、投标单位需按照采购文件要求制作投标文件,与报价单同时上传至招采平台。 4、投标文件格式为:PDF版,需签字盖章上传招采平台,上传报价单需重命名(例如:公司名称+标书编号+一报(或二报或最终报价)。 5、报价单须注明招标编号、报价项目金额、报价日期、付款方式、结算方式、税率、报价有效期。报价单投标被授权人签字,盖上单位的章方为有效报价。 6、请在报价结束时间内完成报名报价,逾期视为自愿放弃。 7、最终以双方签订采购合同条款为准。 8、质量标准:参照国家标准和企业标准。 9、重点项目,要求生产厂家。 10、螺栓要求采用42CrMo材料,长度≥120mm 且规格≥M20 的螺栓、螺钉和螺柱,到货需附赠2根做试样。

明细表

物料名称

物料编码

长度

宽度

厚度

重量(kg)

规格型号

材质

图号

质量标准

数量

需求时间

单位

设计人员

设计人员联系方式

发货地

收货地

备注

T形头地脚螺栓

W4701360173

M42X1800

5.6级

JB/ZQ4362-2006

16

2025-07-20 00:00:00



中信重工

T形头地脚螺栓|M42X1800| 成品| 5.6级|JB/ZQ4362-2006

T形头地脚螺栓

W4701360207

M48X1800

5.6级

JB/ZQ4362-2006

12

2025-07-20 00:00:00



中信重工

T形头地脚螺栓|M48X1800| 成品| 5.6级|JB/ZQ4362-2006

地脚螺栓

W4701380033

M20X500

5.6级

JB/ZQ4363-2006

10

2025-07-20 00:00:00



中信重工

地脚螺栓|AM20X500| 成品| 5.6级|JB/ZQ4363-2006

地脚螺栓

W4701380045

AM24X630

5.6级

JB/ZQ4363-2006

12

2025-07-20 00:00:00



中信重工

地脚螺栓|AM24X630| 成品| 5.6级|JB/ZQ4363-2006

1型六角螺母

W4705020002

M8

8级

GB/T6170-2000

600

2025-07-20 00:00:00



中信重工

六角螺母|M8| GB/T41-2000| 8级|GB/T6170-2000

垫圈

W4711300001

42

100HV

JB/ZQ4335-1986

16

2025-07-20 00:00:00



中信重工

垫圈|42| 成品| 100HV|JB/ZQ4335-1986

垫圈

W4711300002

48

100HV

JB/ZQ4335-1986

12

2025-07-20 00:00:00



中信重工

垫圈|48| 成品| 100HV|JB/ZQ4335-1986

垫圈

W4711300031

20

100HV

JB/ZQ4335-1986

10

2025-07-20 00:00:00



中信重工

垫圈|20| 成品| 100HV|JB/ZQ4335-1986

垫圈

W4711300047

24

100HV

JB/ZQ4335-1986

12

2025-07-20 00:00:00



中信重工

垫圈|24|100HV|100HV|JB/ZQ4335-1986

T形头地脚螺栓

W4701360057

M24X1000

成品

JB/ZQ4362-2006

10

2025-07-20 00:00:00



中信重工

T形头地脚螺栓|M24X1000| 成品| 5.6级|JB/ZQ4362-2006

T形头地脚螺栓

W4701360173

M42X1800

5.6级

JB/ZQ4362-2006

8

2025-07-20 00:00:00



中信重工

T形头地脚螺栓|M42X1800| 成品| 5.6级|JB/ZQ4362-2006

T形头地脚螺栓

W4701360207

M48X1800

5.6级

JB/ZQ4362-2006

14

2025-07-20 00:00:00



中信重工

T形头地脚螺栓|M48X1800| 成品| 5.6级|JB/ZQ4362-2006

T形头地脚螺栓

W4701360239

M56X2000

5.6级

JB/ZQ4362-2006

4

2025-07-20 00:00:00



中信重工

T形头地脚螺栓|M56X2000| 成品| 5.6级|JB/ZQ4362-2006

地脚螺栓

W4701380030

M20X250

5.6级

JB/ZQ4363-2006

8

2025-07-20 00:00:00



中信重工

地脚螺栓|AM20X250| 成品| 5.6级|JB/ZQ4363-2006

地脚螺栓

W4701380045

AM24X630

5.6级

JB/ZQ4363-2006

16

2025-07-20 00:00:00



中信重工

地脚螺栓|AM24X630| 成品| 5.6级|JB/ZQ4363-2006

1型六角螺母

W4705020002

M8

8级

GB/T6170-2000

800

2025-07-20 00:00:00



中信重工

六角螺母|M8| GB/T41-2000| 8级|GB/T6170-2000

T形头地脚螺栓

W4701360096

M30X1200

5.6级

JB/ZQ4362-2006

10

2025-07-20 00:00:00



中信重工

T形头地脚螺栓|M30X1200| 成品| 5.6级|JB/ZQ4362-2006

T形头地脚螺栓

W4701360170

M42X1600

5.6级

JB/ZQ4362-2006

6

2025-07-20 00:00:00



中信重工

T形头地脚螺栓|M42X1600| 成品| 5.6级|JB/ZQ4362-2006

T形头地脚螺栓

W4701360209

M48X2000

5.6级

JB/ZQ4362-2006

8

2025-07-20 00:00:00



中信重工

T形头地脚螺栓|M48X2000| 成品| 5.6级|JB/ZQ4362-2006

T形头地脚螺栓

W4701360242

M56X2400

5.6级

JB/ZQ4362-2006

12

2025-07-20 00:00:00



中信重工

T形头地脚螺栓|M56X2400| 成品| 5.6级|JB/ZQ4362-2006

地脚螺栓

W4701380251

AM24X600

8.8级

JB/ZQ4363-2006

20

2025-07-20 00:00:00



中信重工

地脚螺栓|AM24X600|8.8级|8.8级|JB/ZQ4363-2006

1型六角螺母

W4705020002

M8

8级

GB/T6170-2000

1000

2025-07-20 00:00:00



中信重工

六角螺母|M8| GB/T41-2000| 8级|GB/T6170-2000

垫圈

W4711300001

42

100HV

JB/ZQ4335-1986

6

2025-07-20 00:00:00



中信重工

垫圈|42| 成品| 100HV|JB/ZQ4335-1986

垫圈

W4711300002

48

100HV

JB/ZQ4335-1986

8

2025-07-20 00:00:00



中信重工

垫圈|48| 成品| 100HV|JB/ZQ4335-1986

垫圈

W4711300003

56

100HV

JB/ZQ4335-1986

12

2025-07-20 00:00:00



中信重工

垫圈|56| 成品| 100HV|JB/ZQ4335-1986

垫圈

W4711300024

30

100HV

JB/ZQ4335-1986

10

2025-07-20 00:00:00



中信重工

垫圈|30| 成品| 100HV|JB/ZQ4335-1986

垫圈

W4711300031

20

100HV

JB/ZQ4335-1986

10

2025-07-20 00:00:00



中信重工

垫圈|20| 成品| 100HV|JB/ZQ4335-1986