山西电力管材招标公告(山西四建集团有限公司2025)
山西四建市政分公司中阳项目电力管材采购询价申请.pdf 物料清单文件: 山西四建市政工程分公司中阳项目电力管材询价.xlsx 基本内容
山西四建市政分公司中阳项目电力管材采购询价申请采购公告
采购编号:XJCG202507090154 发布日期:2025-07-10 10:52:24
山西四建市政分公司中阳项目电力管材采购询价申请(采购编号:XJCG202507090154),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG202507090154
项目名称:山西四建市政分公司中阳项目电力管材采购询价申请
采购人:山西四建集团有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
CGBD202507090030
标段1
MPP电力管 200*12 m 29574 以实计量;现场检尺;点数 GB/T 26120-2010《电力电缆用非金属增强聚(MPP)套管》
"1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3.具备有效的营业执照。4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。" "1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。(2)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。"
其他
在每月对票结算后付乙方当月结算额的 65%,工程竣 工验收合格 后付至结算金额的85%,竣工结算审核完成后付至结算金额的 95%,剩余结算金额的 5%在缺陷责任期满后支付。缺陷责任期起算时间为竣工验收合格后,期限为竣工验收合格后24个月。如乙方未向甲方提供对应结算金额的增值税专用发票,甲方有权拒绝支付。
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-07-10 10:52:24 - 2025-07-13 18:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-07-14 10:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-07-14 10:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西四建集团有限公司
实施主体经办人:王皓儒 电话:18434301711
需求单位联系人: 电话:
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
山西四建市政分公司中阳项目电力管材采购询价申请采购公告
采购编号:XJCG202507090154 发布日期:2025-07-10 10:52:24
山西四建市政分公司中阳项目电力管材采购询价申请(采购编号:XJCG202507090154),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG202507090154
项目名称:山西四建市政分公司中阳项目电力管材采购询价申请
采购人:山西四建集团有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
CGBD202507090030
标段1
MPP电力管 200*12 m 29574 以实计量;现场检尺;点数 GB/T 26120-2010《电力电缆用非金属增强聚(MPP)套管》
"1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3.具备有效的营业执照。4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。" "1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。(2)相关生产资质及证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。"
其他
在每月对票结算后付乙方当月结算额的 65%,工程竣 工验收合格 后付至结算金额的85%,竣工结算审核完成后付至结算金额的 95%,剩余结算金额的 5%在缺陷责任期满后支付。缺陷责任期起算时间为竣工验收合格后,期限为竣工验收合格后24个月。如乙方未向甲方提供对应结算金额的增值税专用发票,甲方有权拒绝支付。
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-07-10 10:52:24 - 2025-07-13 18:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-07-14 10:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-07-14 10:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西四建集团有限公司
实施主体经办人:王皓儒 电话:18434301711
需求单位联系人: 电话:
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话: