农村基础设施提升改造项目监理服务招标公告(韶关市曲江区罗坑镇人民政府2025)
工程监理
关于为【曲江区农村基础设施提升改造项目(罗坑镇罗坑村)监理服务项目】公开选取【工程监理】机构的公告
2025-07-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为韶关市曲江区罗坑镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
韶关市曲江区罗坑镇人民政府
采购项目名称
曲江区农村基础设施提升改造项目(罗坑镇罗坑村)监理服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2505-440205-04-01-715748
采购项目编码
44020500695960X2507110804
项目规模
投资额(¥13,380,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
对曲江区农村基础设施提升改造项目(罗坑镇罗坑村)进行全过程监理,确保工程质量和进度。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程监理乙级资质及以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
工程动工建设起至工程完成最终结算审核
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
服务费根据《韶关市曲江区全域推进农村人居环境整治建设生态宜居美丽乡村项目组织管理意见》(韶曲委办字〔2020〕19号)《韶关市曲江区政府投资工程建设项目管理办法》(韶曲府〔2022〕52号),结合罗坑实际,按照施工合同价的3%再下浮60%结算,具体以实际约定合同价为准。项目资金拨付时间以财政资金到账时间为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-07-15 17:30
业主单位咨询电话
韶关市曲江区罗坑镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2025-07-11