钢轨绝缘测试仪招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司信阳电务段2025)



信阳电务段钢轨绝缘测试仪购置采购公告

(信阳电务段钢轨绝缘测试仪购置)公开询价采购公告

(项目编号:XDZ-2025-1-0710)

1.
询价条件

本项目信阳电务段钢轨绝缘测试仪购置已由中国铁路武汉局集团有限公司信阳电务段批准采购,采购人为中国铁路武汉局集团有限公司信阳电务段,现对本项目进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备询价条件。

2.
项目概况与
询价
范围

详见询价公告附表。

3.
报价
人资格要求

3.1 本次询价报价人须具备的资格要求:详见询价公告附表。
3.2 本次询价不接受联合体报价。

4.
诚信要求

本次询价不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在报价人参加报价。

5. 询价采购文件的获取
5.1报价人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年7月11日公告发布之时至2025年7月16日17:00(北京时间,下同)登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn)进行网上报名并下载询价采购文件。
5.2本项目询价采购文件不收取标书费。
5.3未下载询价采购文件者,报价无效。
5.4注册、报名操作过程如有问题,请咨询国铁采购平台在线客服,咨询电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8:00至18:00时)。

询价申请文件的递交

6.1询价申请文件可以通过当面递交或快递方式送达,递交询价申请文件的截止时间为2025年7月21日下午16:00。地址:河南省信阳市平桥区京汉街53号 信阳电务段材料科 陈菁(收)电话:18003766713。
6.2逾期送达、未送达指定地点或未按照询价采购文件要求密封的询价申请文件,采购人不予受理。

发布公告的媒介

本公告以及本项目可能发布的相关澄清或修改在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

8.
其他说明

8.1已下载询价采购文件的报价人如不参与报价,须在报价截止时间前3日书面通知采购人,否则将按国铁集团物资供应商信用评价有关规定予以评价。
8.2本项目询价保证金金额为:无。
8.3采购人不组织现场考察,报价人可自行安排现场考察,费用和责任自负。

9.
联系方式

采 购 人:中国铁路武汉局集团有限公司信阳电务段
地 址:河南省信阳市平桥区京汉街53号
邮 编:464000
联 系 人:陈工
电 话:0376-6822756,18003766713
电子邮件:xydwdclk@sina.com

询价公告附表:

包件明细表

序号
包件号
包件名称
资格条件
交货时间
交货地点
备注

1
BJ-0001
钢轨绝缘测试仪购置
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的生产企业; 2.投标人应为增值税一般纳税人; 3.投标产品应符合行业规范和标准; 4.不存在国铁集团或国家铁路局信用评价,或抽样检验,或招投标,或物资供应中等因不良行为被限制投标的情况。
合同签订之日起30日内
信阳电务段检修基地

需求明细表

序号
包件号
物资设备 名称
技术标准/图号
规格型号
明细描述
单位
数量
备注

1
BJ-0001
钢轨绝缘测试仪

GJZZ-III型


22

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

中国铁路武汉局集团有限公司信阳电务段
日期:2025年7月11日

信阳电务段物联网卡购置项目公开询价公告.doc

信阳电务段物联网卡购置项目公开询价采购文件.doc

查看: