山西省施工升降机配件招标公告(山西省工程机械有限公司2025)
施工升降机配件-山西建投装备制造有限公司0618采购.pdf 物料清单文件: 施工升降机配件-山西建投装备制造有限公司0618采购清单.xlsx 基本内容
施工升降机配件-山西建投装备制造有限公司0618采购采购公告
采购编号:XJCGXY2025070046 发布日期:2025-07-10 14:18:00
施工升降机配件-山西建投装备制造有限公司0618采购(采购编号:XJCGXY2025070046),采购人为山西省工程机械有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCGXY2025070046
项目名称:施工升降机配件-山西建投装备制造有限公司0618采购
采购人:山西省工程机械有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
标段1
标段1
金谷路88号
符合要求
1、投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2、投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3、具备有效的营业执照。4、投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。 5、投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。 6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”; 7、在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”; 8、投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西省工程机械有限公司《失信供应商名录》。9、中标方与山西建投装备制造有限公司签订合同。
账期
3
付款:供货无预付款,中标人开具发票挂账后,采购方三个月内付清
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-07-10 14:18:00 - 2025-07-14 10:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-07-14 16:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-07-14 16:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西省工程机械有限公司
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:齐 电话:13703512373
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
施工升降机配件-山西建投装备制造有限公司0618采购采购公告
采购编号:XJCGXY2025070046 发布日期:2025-07-10 14:18:00
施工升降机配件-山西建投装备制造有限公司0618采购(采购编号:XJCGXY2025070046),采购人为山西省工程机械有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCGXY2025070046
项目名称:施工升降机配件-山西建投装备制造有限公司0618采购
采购人:山西省工程机械有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
标段1
标段1
金谷路88号
符合要求
1、投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2、投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3、具备有效的营业执照。4、投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。 5、投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。 6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”; 7、在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”; 8、投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西省工程机械有限公司《失信供应商名录》。9、中标方与山西建投装备制造有限公司签订合同。
账期
3
付款:供货无预付款,中标人开具发票挂账后,采购方三个月内付清
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-07-10 14:18:00 - 2025-07-14 10:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-07-14 16:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-07-14 16:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西省工程机械有限公司
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:齐 电话:13703512373
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话: