重庆市古树紧急保护 园林绿化专业评估招标公告(重庆市荣昌区城市管理局2025)
关于为【荣昌区古树紧急保护项目】 公开选取【园林绿化专业评估】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-11 09:05
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-16 09:00:00
关于为【荣昌区古树紧急保护项目】 公开选取【园林绿化专业评估】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
荣昌区古树紧急保护项目
采购人
(5.0)
项目成功率:82.64%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市荣昌区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
园林绿化专业评估
服务内容
对编号5001530401000008黄葛树古树进行专项支撑加固,排除安全隐患。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订后10个工作日内到场开展工作,完成时限不超过20日历天。
合同签订时限及说明
中选3日内签订合同
最高限价
¥19,000.00元
金额说明
依据《住房城乡建设部关于印发全国园林绿化养护概算定额的通知》(建标〔2018〕4号)并结合市场情况,以19000元作为最高限价。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-16 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区城市管理局 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-11
扫描全能王 2025-07-10 17.16_看图王.pdf
重庆市荣昌区城市管理局关于采购荣昌区古树紧急保护项目的需求说明项目名称:荣昌区古树紧急保护项目项目概况:为切实加强我区城市古树名木的保护管理,根据《城市古树名木养护和复壮工程技术规范》,现需对荣昌区古树编号5001530401000008黄葛树存在倒伏和断折安全隐患的情况,开展紧急保护工作。需求内容:对编号5001530401000008黄葛树古树进行专项支撑加固,排除安全隐患。资质要求:具有独立法人资格,具备完成该项服务工作的技术能力。服务费:以19000元作为最高限价。“直接选取”选取中标单位。完成时限及其他要求:合同签订后10个工作日内到场开展工作,完成时限不超过20日历天。采购业务咨询电话:023-46770391鸿重庆市荣昌区城市管理局2025年7月9日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App