地块工程总承包 砂、石招标公告(中国葛洲坝集团第三工程有限公司2025)



中国葛洲坝集团第三工程有限公司西北科创中心CB3-2-141号地块工程总承包项目部砂、石采购

项目编号:CGGC3GS-HW-809-809-2025-001
项目名称:中国葛洲坝集团第三工程有限公司西北科创中心CB3-2-141号地块工程总承包项目部砂、石采购
截标/开标时间:2025/7/25 15:00:00
项目类型:货物采购
招标人:中国葛洲坝集团第三工程有限公司
项目介绍:西北科创中心CB3-2-141号地块工程总承包项目砂、石公开竞争性采购公告1.竞争性采购条件西北科创中心CB3-2-141号地块工程总承包项目砂、石采购已由中国葛洲坝集团第三工程有限公司批准,资金来源为业主进度款,竞争性采购人为中国葛洲坝集团第三工程有限公司西北科创中心CB3-2-141号地块工程总承包项目部。本项目己具备竞争性采购条件,现进行公开竞争性采购。2.项目概况与竞争性采购范围2.1 竞争性采购范围: 砂、石 2.2 交货时间:按采购人采购通知要求时间进场2.3 交货地点:西北科创中心CB3-2-141号地块工程总承包项目施工场地内2.4 质保期: 按照设计要求 ……3.应答人资格要求3.1 资质要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,具有履行合同所必需的商务、技术及相关服务等能力;必须具备该类货物销售经营资质,为经销商的,需提供生产厂家的销售授权;生产厂家提供生产许可证 3.2 业绩要求:投标人3年内至少具有类似项目的供货业绩 3.3 信誉要求:投标人不得有外部失信记录(外部失信记录是指信用中国、国家企业信用信息公示系统和中国执行信息公开网3个政府网站收录的供应商失信记录,主要包括近三年涉及围标串标、出借或借用资质证照、提供虚假材料、产品质量问题的行政处罚记录;黑名单或失信被执行人记录)3.4 本次竞争性采购□接受不接受联合体应答。3.5具有ISO?9001质量管理体系认证4.应答人资格审查方式本项目采用资格后审形式。5.应答报名5.1 凡有意参加应答,请于 2025 年 7 月 8 日至 2025 年 7月 15 日,在中国能建供应链管理一体化平台(网址:http://ec.ceec.net.cn/)报名。5.2 报名要求:凡符合本公告规定的应答人资格要求并有意参加的潜在应答人,请于报名截止时间前在中国能建供应链管理一体化平台本项目的竞争性采购公告签收并报名(竞争性采购公告栏下方“查看更多信息”→该项目公告),报名时请按照报名表填写正确的单位信息,注意留存准确的项目联系人手机号,关于该项目的所有短信通知均将发送至该手机。仅签收未报名的视为报名未成功。6.竞争性采购文件的获取获取时间: 2025 年 7 月 15 日至 2025 年 7 月 19 日。获取方法:登录中国能建供应链管理一体化平台获取。 □到竞争性采购人联系地址获取/联系竞争性采购人寄送。7.应答文件的递交递交截止时间: 2025 年 7 月 25 日 15 时 0 分。递交方法:通过中国能建供应链管理一体化平台递交。□将纸质应答文件送/寄送至竞争性采购人。 递交地址:中国能建供应链管理一体化平台。 □竞争性采购人联系地址。8.开标时间及地点开标时间:同应答文件的递交截止时间。开标方式:在中国能建供应链管理一体化平台开标。□在竞争性采购人联系地址进行现场开标。9.其他公告内容9.1本次采购公告在中国能建供应链管理一体化平台上发布。采购文件每套售价人民币200元(¥贰佰元)整,售后不退。请将款项汇入如下账户:  开户名:中国葛洲坝集团第三工程有限公司开户行:中国建设银行西安长安区支行   账 号:61050170000900000924付款时备注:西北科创中心东商办项目砂、石采购文件款9.2新用户使用注意事项请潜在应答人报名成功后务必记住用户名,使用该用户名登录,初始密码为12345678,登录后请尽快修改密码。报名成功后,请等待工作人员与您联系进行供应商准入工作。 9.3.CA电子签章办理参与本项目应答需办理CA电子签章,CA在线办理电话022-58861234拨1再拨1,资料审核通过后需要2个工作日寄出U盾,请合理安排时间。 9.4.公告内所述日期如有变动,采购人将及时在中国能建供应链管理一体化平台上以书面方式通知。10.监督部门本竞争性采购项目的监督部门为?法务与合规部?。11.联系方式? 采购人:中国葛洲坝集团第三工程有限公司西北科创中心CB3-2-141号地块工程总承包项目部地 址:陕西省西安市灞桥区世博东路葛洲坝三公司西北科创中心项目营地联系人:马先生  电 话:18592090402邮 箱:915431570@qq.com 2025年 7 月 11 日