小型水源工程勘察设计招标公告(沙湾市水利管理站2025)



沙湾市窝巴特小型水源工程勘察设计招标公告

沙湾市窝巴特小型水源工程勘察设计

招标公告

一、招标条件

本招标项目沙湾市窝巴特小型水源工程勘察设计

,项目已批准建设,建设资金来源为中央预算资金和配套资金,招标人为沙湾市水利管理站

。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

1.招标项目所在地区:塔城地区沙湾市

2.项目规模:新建总库容900万方调节池1座及配套附属设施,投资额约5.4亿。

3.

招标内容与范围:

标段(包)编号

标段(包)名称

工期要求

(日历天)

标段合同估算价(万元)

建设规模及内容范围

E6542003930000934001001

沙湾市窝巴特小型水源工程勘察设计

120

2160

可行性研究、初步设计、招标设计阶段,工程测量、水文分析、地质勘察等设计任务及项目审查批复所需的水资源配置规划、水资源论证报告、环境影响评价报告、移民安置规划大纲及移民报告、地质灾害危险性评估报告、工程社会稳定风险分析报告、工程社会稳定风险评估报告、地震安全性评价报告、文物古迹调查及文物征迁报告、建设用地压覆矿产资源评估报告、使用林地可行性研究报告。建设项目使用草原征占用手续办理(草原征占用申请表,征占用草原现场查验表,植被恢复方案)、土地地籍调查及勘界报告、土地复垦报告、防洪影响评价报告(含水工程建设规划同意书)、水土保持方案报告、工程综合选址论证报告(节约集约用地论证分析专章)(如需编制)、常规科研试验工作(水工模型试验等)(如需



三、投标人资格要求

1.企业资质要求:(1)本次招标要求投标人须具备水利行业乙级及以上资质或水利行业(水库枢纽)专业乙级及以上资质,同时具备工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)乙级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标的勘察设计能力。(2)业绩要求:投标人应有(新建、扩建水库或调节池)类似工程勘察设计业绩。(3)财务及信誉要求:具有良好的财务状况和商业信誉。(4)本次招标不接受联合体投标。

2.项目负责人资质要求:具有注册土木工程师(水利水电专业)证书或水利专业高级工程师及以上职称。

3.投标其他条件:水利建设市场主体应依法依规在全国水利建设市场监管服务平台填报信息和良好行为记录信息。以投标人全国水利建设市场监管服务平台填报的单位资质、人员资质、业绩、信用评价等信息作为招投标工作的依据。在项目开评标过程中,凡提交的材料与全国水利建设市场监管服务平台记录不符的,其主要人员的资格、业绩,投标人业绩等在

招标投标活动中不予认定。

4.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

凡有意参加投标者,请派代表于2025年07月14日至2025年08月03日(法定公休日、法定节假日除外),在请到塔城地区公共资源交易平台http://ggzyjy.xjtc.gov.cn/TPBidder招标

文件

领取菜单领取招标文件下载招标

文件



五、投标文件的递交

1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年08月04日10时30分

2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

六、开标时间及地点

1.开标时间:

2025年08月04日

10时30分

2.开标方式:不见面电子开标

3.开标地点:塔城地区公共资源交易中心

七、监督部门

塔城地区水利局

八、发布公告的媒介

本招标公告同时在本招标公告同时在新疆维吾尔自治区水利厅网、塔城地区公共资源交易网

上发布

上发布。

九、联系方式

招标人:沙湾市水利管理站

联系人:陈曼姿

电话:18997891415

招标代理机构:中技国际招标有限公司

联系人:孟骁、刘健健

电话:15276636118、18801331199

2025年07月09日