佛山市景观工程造价咨询招标公告(佛山市顺德区陈村镇建设工程管理中心2025)
工程造价咨询
关于为【三龙湾碧道东平河东岸(陈村段)景观工程(千红路至14号灯塔段)造价咨询(结算审核、决算编制)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-07-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区陈村镇建设工程管理中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市顺德区陈村镇建设工程管理中心
采购项目名称
三龙湾碧道东平河东岸(陈村段)景观工程(千红路至14号灯塔段)造价咨询(结算审核、决算编制)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4406060599815602507110061
项目规模
投资额(¥16,838,600.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
审核工程量变更(如有)、审核工程结算、编制财务决算并送佛山市顺德区陈村镇财政和公有资产管理办公室(下简称陈村财政)审核备案等工作,具体以合同约定为准。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按合同约定。
服务金额
¥59,879.69元
金额说明
1、结算审核服务费参照广东省物价局“粤价函【2011】742号”文及折率计取;其中效益收费只计算核减额、以施工方送审结算价与送陈村财政审核的结算价的差额计取。2、财务决算编制服务费参照“2024年佛山市顺德区陈村镇财政办公室工程造价咨询服务收费标准表”计取。 注:最终以合同签订金额为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东宏正工程咨询有限公司,广东建瀚工程管理有限公司,中竞发工程管理咨询有限公司
选取理由
三家单位信誉良好、口碑佳;整体水平高、专业水平较好、能满足本项目服务需求。
截止报名时间
2025-07-15 17:30
业主单位咨询电话
佛山市顺德区陈村镇建设工程管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市顺德区公共资源交易中心 2025-07-11