电气二次消耗品 防水暗装插座 低压绝缘手套 电流互感器招标公告(华电福新清远能源有限公司2025)
【清远区域7月电气二次消耗品等一批(第二次)】询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:
GX-202507-003628
二、采购单名称:
清远区域7月电气二次消耗品等一批(第二次)
三、采购单位:
华电福新清远能源有限公司
四、采购方式:
公开询比采购
五、采购类型:
货物
六、报价方式:
整单报价
七、报价截止时间:
2025-07-14 12:00
八、交货时间:
2025-07-25
九、备注:
十、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
1
华电福新清远能源有限公司
防水暗装插座
13%
4芯63A 10.5CM*10.5CM
TYP SFK-1124
个
5
2
华电福新清远能源有限公司
防水暗装插座
13%
3芯16A 孔径62mm*62mm TYP XM-3132
个
10
3
华电福新清远能源有限公司
低压绝缘手套
13%
400V工作电压
双
5
4
华电福新清远能源有限公司
电流互感器
13%
LMZB2-10G型,四绕组变比均为5000/1;额定输出分别为5VA,30VA,15VA,15VA;四个绕组准确级分别为0.2S、5P20、0.2、0.2;cosΦ=0.8;电流互感器外圈直径约30.5cm,内圈直径约17.2cm
个
1
5
华电福新清远能源有限公司
双电源切换开关
13%
WOTPC 63 2S3型号,额定电流63A,额定电压220V,2P,LEVEL3控制器
个
1
6
华电福新清远能源有限公司
防水插头
13%
3芯32A
个
10
7
华电福新清远能源有限公司
防水插头
13%
4芯63A
个
10
8
华电福新清远能源有限公司
防水插头
13%
3芯16A
个
10
9
华电福新清远能源有限公司
防水插头
13%
5芯32A
个
10
10
华电福新清远能源有限公司
防水暗装插座
13%
3芯32A 7.5CM*7.5CM
TYP SFK-230
个
5
11
华电福新清远能源有限公司
防水暗装插座
13%
5芯32A/孔径62mm*62mmTYP XM-3252
个
10
12
华电福新清远能源有限公司
X2行程开关
13%
AC-1S Ui:380V Ith:2A
个
10
13
华电福新清远能源有限公司
空气开关
13%
空气开关3P C32A微型断路器 标准型空开EA9系列 EA9AN3C32R
个
12
14
华电福新清远能源有限公司
空气开关
13%
空气开关3P C40A微型断路器 标准型空开EA9系列 EA9AN3C40R
个
12
15
华电福新清远能源有限公司
空气开关
13%
微型断路器S200系列6KA空气开关2P C特性6A S202-C6
个
15
16
华电福新清远能源有限公司
空气开关
13%
微型断路器S200系列10KA空气开关1P C特性3A S201M-C3 DC
个
15
17
华电福新清远能源有限公司
空气开关
13%
C65H-DC
DC110V/220V 2P 6A
个
6
18
华电福新清远能源有限公司
直流屏充电模块
13%
GF11040-8
交流输入/ACINPUT:
380V-20A
45HZ-65HZ
直流输出 /DCOUTPUT:
220V--20A/110V--40V
个
2
十一、资格条件内容:
1. 应答人须上传报价单,并提供所供物资清单的品牌(“/”除外)或报价单中“备注要求”的相关凭证材料,未提供或提供不全或技术商务审查不合格者作资格审核未通过处理。(本条不予以澄清)
2. 处于被责令停产、停业或进入破产程序
3. 处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内
4. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一标包或者未划分标包的同一项目询比价
5. 被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在询比价期间尚未解除的)
6. 被“信用中国”网站(www.creditchina. gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在询比价期间尚未解除的)
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。请未注册的潜在供应商访问华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com),完成平台注册。服务咨询电话(08:00-20:00):400-622-8787;平台信息审核时间为国家法定工作日的9:00-12:00;13:30-17:30。
第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,点击菜单”非招采购系统“-“采购报价管理-询比采购-可参与项目”,点击“参与项目”报名,须正确填写联系人、电话等信息。
第三步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传报价文件等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。
第四步:供应商客户端下载。登录业务系统,进入右上角工作台-右下角下载专区,下载供应商客户端和操作手册等相关文件。
十三、 报价响应文件的递交
递交方式:电子版响应文件通过供应商客户端递交至华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)。
十四、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
中国华电集团公司广东公司
张恒
020-82515663
十五、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
中国华电集团公司广东公司
耿楠
020-82518006
发布日期:2025-07-11
公开询比价文件(最终版)下载
参考图片下载