广东汽运燃料采样机招标公告(广东粤电湛江生物质发电有限公司2025)
湛江生物质发电厂汽运燃料采样机项目(建筑部分)项目招标公告(第二次招标)
发布时间:2025-07-11 12:30
招标公告(第二次招标)
项目名称:
湛江生物质发电厂汽运燃料采样机项目(建筑部分)项目
招标编号:
SWFT007931
日
期:
2025
年
07
月
11
日
1.
亚太勤业工程咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东粤电湛江生物质发电有限公司(以下简称“招标人”)委托,就
广东粤电湛江生物质发电有限公司
湛江生物质发电厂汽运燃料采样机项目(建筑部分)项目
进行公开招标。
2.
项目概况和招标范围
(1)
项目概况:
广东粤电湛江生物质发电有限公司
根据生产实际需要,需实施汽运燃料采样机项目,其中建筑部分单独外委实施。项目为包工包料工程。具体内容详见招标文件技术规范书。
(2)
招标范围:
本项目主要包括:拆除料场内原量方台钢架雨棚及地基约
200
平方米并外运处理;在原量方台原址按附件“湛江生物质发电厂汽运燃料采样机项目施工图设计”图纸进行施工,后期配合设备安装进行合理调整
。
具体内容详见招标文件技术规范书。
(3)
工期要求:
本工程于签订合同后
60
个日历天内完成。
(4)
项目地点
:广东省湛江市遂溪县白坭坡工业基地工业南路
5
号招标人厂区内。
3.
合格投标人的资格要求
(
1
)投标人具有中华人民共和国境内注册的法人资格或其他组织,具有独立签订并履行合同的能力。
(
2
)投标人必须具备增值税一般纳税人资格。
(
3
)单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。否则,其投标资格将被取消。
(
4
)投标人须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质;
(
5
)投标人具有安全生产许可证且在有效期内;
(
6
)投标人具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。(证明文件:投标人提供国家企业信用信息公示系统
http://www.gsxt.gov.cn
的截图)
(
7
)在本项目投标截止时间前,投标人不存在“中国电力企业联合会发布的涉电力领域“黑名单”承包商”或《广东能源集团生产项目招标管理办法》中描述的被列入“灰名单”或“黑名单”或招标人列为不合格投标人的情况。
(
8
)本项目不接受联合体投标。
(
9
)本次项目不允许分包、转包。
4.
投标人会员注册要求
若投标人不是广东能源商务网会员,投标截止时间前须在广东能源商务网注册成为广东能源商务网会员。
5.
本项目采用资格后审的方式,有兴趣且符合本公告第
3
条资格要求的投标人请按本公告的要求编写并提交招标文件获取登记表(格式见附件),本项目招标只接受成功办理购标的投标人投标。
6.
招标文件的获取
1)
招标文件获取时间:
2025
年
07
月
11
日
-2025
年
07
月
16
日上午
8:30
~
11:30
,下午
14:30
~
17:30
(北京时间)
2)
招标文件售价:每套
500
元,售后不退。
3)
招标文件获取方式:招标代理机构收到招标文件获取登记表及标书款后,发送电子版招标文件至招标文件获取登记表所留邮箱。
方式一、派员前来招标代理机构办理购标事宜:
1
)现场递交招标文件获取登记表;
2
)交款购买标书。
方式二、采用邮购
+
汇款方式办理购标事宜:
1
)按要求填写并发送招标文件获取登记表(同时附上支付凭证复印件)至
gdgjzjzb@126.com
;
2
)收款人账户信息见第
6
条
4
)点。
3
)转账方式缴纳只接受获取登记单位公账转账。注意:及时发送汇款凭证复印件,并在发送后应及时与招标代理机构联系确认。
4)
获取招标文件事宜由招标代理机构湛江分公司负责,具体联系人如下:
联系人:梁艳云;
电话:
13531058695
;
地址: 广东省湛江市赤坎区康顺路
33
号虹都花园
C
座
1403
号(邮政编码
524043
)
户
名:亚太勤业工程咨询有限公司湛江分公司
开户银行: 中国建设银行湛江赤坎支行
账
号:
44001688638053006022
用途(或备注):(招标编号
SWFT007931
)标书费
7.
投标保证金
本次招标要求投标人用银行转账的方式提交投标保证金,投标保证金须汇至招标代理的指定账户,具体要求详见招标文件。
8.
投标文件的递交和开标
1)
投标截止时间和开标时间:
2025
年
08
月
05
日上午
09:00
时(北京时间)。
2)
递交方式:现场或邮寄递交,详见招标文件。
3)
开标地点:广东省湛江市赤坎区康顺路
33
号虹都花园
C
座
1401
房。
9.
有关此次招标之事宜,联系方式:
1)
招标代理机构联系方式
名称:
亚太勤业工程咨询有限公司
地址:广东省湛江市赤坎区康顺路
33
号虹都花园
C
座
1403
房(邮政编码
524043
)
电话:
0759-3197882
;传真:
0759-3197882
联系人:
梁艳云
;
手机
:13531058695
电子邮箱
:gdgjzjzb@126.com
2)
招标人联系方式
名称:广东粤电湛江生物质发电有限公司
地址:广东省湛江市遂溪县白坭坡工业基地工业南路
5
号(邮政编码
524300
)
电话:
0759-8207170
;传真:
0759-8207717
联系人:罗启明
10.
有关本次招标的相关事宜及信息的发布网址为
:
中国招标投标公共服务平(
http://www.cebpubservice.com
)、广东能源商务网(
http://www.gdydb2b.com
)、
“粤采易”阳光采购平台(
https://www.gdycy.com
)、亚太勤业工程咨询有限公司网(
http:/www.ytqy168.com
)。所有相关信息以亚太勤业工程咨询有限公司公布为准。
亚太勤业工程咨询有限公司
2025
年
07
月
11
日
附件:
招标文件获取登记表
招标文件获取登记表
项目名称
湛江生物质发电厂汽运燃料采样机项目(建筑部分)项目
招标编号
SWFT007931
投标人名称
投标联系人
联系人手机
联系人邮箱
地址及邮政编号
电话及传真
电话号码:
传真机号码:
纳税人识别号
说明:
(1)
为确保投标过程中相关信息和资料的及时发放,我单位上述所登记的被授权人及其联系方式将在整个投标过程中保持有效,如果需要作出修改,我单位将书面通知。
(2)
将招标文件获取登记表的电子版及购标书付款凭证扫描版发到邮件到邮箱
gdgjzjzb@126.com
投标人单位公章
日期:
2025
年
月
日