绍兴市B超维保 全保维保服务招标公告(绍兴市中心医院医共体齐贤分院(绍兴市柯桥区齐贤医院、绍兴市柯桥区齐贤街道社区卫生服务中心)2025)
绍兴市中心医院医共体齐贤分院B超维保项目招标公告
项目概况
绍兴市中心医院医共体齐贤分院B超维保项目招标项目的潜在投标人应在规定时间内报名,并于
2025年7月22日09点30分(
北京时间)前递交投标文件。
一、
项目基本情况
项目编号:/
项目名称:
绍兴市中心医院医共体齐贤分院B超维保项目
预算金额(元):288000
最高限价(元):
288000
采购需求:详见招标文件
标项一:
标项名称:
绍兴市中心医院医共体齐贤分院B超维保项目
数量:
3年
预算金额(元):288000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:
绍兴市中心医院医共体齐贤分院迈瑞DC-6(整机含腹部探头一把)、东芝阿波罗400(整机含腹部探头一把)、飞利浦Q5(整机含腹部探头一把),需要购买全保维保服务,期限为3年,具体要求详见采购文件。
备注:
/
合同履行期限:标项 1,详见采购文件。
本项目
(
否
)
接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
落实政府采购政策需满足的资格要求:无
本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:
2025
年7月11日
至
2025年7月16日
,每天上午08:30至11:30?,下午14:00至17:00(北京时间)
方式:
请将报名所需资料以扫描件形式发送至1045596795@qq.com
;
报名时需提供:报名者身份证、法人授权委托书(如有)、企业营业执照
,
以上资料均为复印件加盖公章(报名资料上请注明联系方式)。
售价:0。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:
2025
年7月22日09:30
(北京时间)
投标方式:投标人应于
2025年7月22日09时30分
之前将投标文件密封以邮寄(建议采用EMS或顺丰)的方式送达至绍兴市越城区平江路龙湖大厦14楼(接收邮寄快递包裹的时间为工作日9:00-16:30),收件人:来蒙恩,联系电话:15068998061,邮政编码:312000,请寄件人在邮件外包装注明投标项目名称及标段,投标投标人名称,被授权人姓名及联系电话, 邮寄以签收时间为准,逾期送达或未按照招标文件要求密封将予以拒收(或作无效标处理)。
也可现场递交标书,投标人应于
2025年7月22日09时30分
之前将投标文件送达至绍兴市中心医院医共体总院东门附楼2楼开标室(华宇路1号),现场递交,应即交即走。
开标时间:
2025
年7月22日09:30
开标地点:
绍兴市中心医院医共体总院东门传达室二楼会议室(华宇路1号)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.
供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内做出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.
其他事项:无
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名称:
绍兴市中心医院医共体齐贤分院
地址:绍兴市柯桥区齐贤街道
传真:/
项目联系人(询问):梁科
项目联系方式(询问):0575-85570157
质疑联系人:
毛秋芳
质疑联系方式:
0575-84569596
2.
采购代理机构信息
名称:浙江建诚工程管理咨询有限公司
地址:绍兴市越城区平江路龙湖大厦14楼
传真:
0575-88365529
项目联系人(询问):来蒙恩
项目联系方式(询问):15068998061
质疑联系人:
徐平阳
质疑联系方式:
15967587170
3.
同级政府采购监督管理部门
名称:绍兴市中心医院医共体齐贤分院监察室
监督投诉电话:
0575-84569596