综合物流服务基地一期工程桩基工程 综合物流服务基地一期工程招标公告(中铁六局集团有限公司2025)


盐城港大丰港区综合物流服务基地一期工程桩基工程招标公告

盐城港大丰港区综合物流服务基地一期工程桩基工程 分包招标公告 招标编号:BJTJFB(2025)07005号 1、招标条件 盐城港大丰港区综合物流服务基地一期工程由中铁六局集团有限公司承建,该工程的盐城港大丰港区综合物流服务基地一期工程桩基工程已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 招标人为中铁六局集团有限公司,分包方式为专业分包。本项目招标实行资格预审,本分包工程招标采用综合评分法进行评标。 2、项目概况与招标范围 2.1工程概况: 本项目位于盐城港大丰港区内,东至自然水系边界,西至长白山路,北至英茂糖业地块南侧红线,南至康启新粮食地块北侧红线。主要建设内容包含为场地范围的5栋单层丁类平库、设备用房,室外堆场、集卡集中停车场、道路以及室外配套工程等,结构设计按照使用年限为50年标准设计,耐火等级二级。总用地面积约为84078.55㎡,总建筑面积47966.88㎡,其中仓库总建筑面积40739.31㎡,道路及场地面积31827.57㎡。 2.2招标范围: 盐城港大丰港区综合物流服务基地一期工程桩基工程划分为一个标段,主要施工项目为:1#库桩基工程36170m,2#库桩基工程36170m,3#库桩基工程54750m,4#库桩基工程36170m,5#库桩基工程31982m,引孔暂定48810.5m,综合单价包含人工、辅料、机械及管理费等全部费用,包括但不限于施工准备,桩机就位,预制方桩场内倒运及多次倒运、安缷桩帽、吊桩定位、压桩、送桩、截桩、桩机移位、场地清理等全部工作内容。 本工程划分为1个标段,确定1家中标单位。 主要工作内容为:

标段名称
主要工作内容
工程数量

盐城港大丰港区综合物流服务基地一期工程桩基工程
1#库桩基工程36170m,2#库桩基工程36170m,3#库桩基工程54750m,4#库桩基工程36170m,5#库桩基工程31982m,引孔暂定48810.5m
195242

3、投标人资格要求 3.1本次分包招标要求投标人须具备以下条件:地基与基础专业承包贰级。 3.1.1具有独立法人资格的公司,具有相应施工资质,并具备有效的安全生产许可证。 3.1.2投标人业绩条件:近3年以来至少完成过一个同等规模的分包工程项目,且已交(竣)工验收合格。 3.1.3至领取招标文件截止时间为止,投标人未列入中铁六局集团有限公司或中国中铁股份有限公司劳务队伍黑名单、限制使用名单。 3.2其他条件: 3.2.1参加投标的人员必须是投标单位的法定代表人或经法定代表人授权的委托代表人,携带身份证及授权委托书参加,否则将取消其投标资格。 4、获取招标文件的时间及方法 4.1本次招标文件仅采用电子版方式领取,领取招标文件的潜在供应商须在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)进行注册并缴费成为会员(注册事宜请联系客服4006-010100)。 4.2凡有意参加投标者,请于2025年07月12日至2025年07月17日(北京时间),在鲁班平台登录对本次招标进行响应,响应后可领取招标文件,招标文件领取截止时间2025年07月17日。 4.3凡有意参加投标者,按上述要求在鲁班平台进行响应并将营业执照、资质证、安全生产许可证扫描件、投标联系人名称及电话发送至鲁班平台,获取招标文件。 注:采购人在收到邮件信息并经核实后,24小时内在鲁班平台为供应商开通招标文件下载权限,请供应商登录鲁班平台后自行下载电子版招标文件。 5、投标保证金 本工程不设投标保证金。 6、拦标价 本工程设置拦标价(最高投标限价),拦标价含税金额为3937054.9339元,税率9%,不含税金额为3611977元,投标报价超过拦标价的,按废标处理。 7、投标文件的递交及开标的时间、地点 7.1开标时间和投标截止时间:2025年07月23日9时00分(北京时间)。 7.2投标文件提交地点及开标地点:中铁鲁班商务网 7.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 8、发布公告的媒介: 本次招标公告在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)站上发布。 9、招标人信息及联系方式 联系人:徐涛,联系电话:13811884335 2025年07月11日