电器维修安装 家电维修和保养服务 空调维修和保养服务 电器维修安装清洗 电器维修清洁及电表安装 空调深度清洁 挂式空调 柜式空调 洗衣机深度清洁 空调检修招标公告(石门县消防救援大队2025)
一、项目信息
项目名称:石门县消防救援大队电器维修安装清洗及电表安装项目
项目编号:62025070917252089项目联系人及联系方式:伍先生18773670008
报价起止时间:2025-07-11 16:40 -2025-07-16 16:40
采购单位:石门县消防救援大队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
家电维修和保养服务
核心参数要求:商品类目: 空调维修和保养服务; 描述:石门县消防救援大队电器维修安装清洗项目;详情见附件。;采购需求:见附件;次要参数要求:
1批
28200.00
-
买家留言:-
附件:电器维修安装清洁项目投标报价一览表.xlsx电器维修安装清洗及电表安装项目采购需求.doc
响应附件要求:按要求上传
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:湖南省 常德市 石门县 楚江镇 石门大道161号石门县消防救援大队
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
石门县消防救援大队电器维修清洁及电表安装项目投标报价一览表
序号
服务项目
故障及原因
单位
数量
单价
合计金额
备注
1
空调深度清洁
需拆除外面板清洗蒸发器、风轮、滤网
台
60
0
31台挂式空调、20台柜式空调、9台风管机;可根据具体情况分类进行报价。
2
洗衣机深度清洁
需拆下内筒及滤网进行清洁
台
4
0
3
油烟机深度清洁
风机、烟道深度清洗消毒,拆卸清洁
套
2
0
4
空调检修
不制冷/效果不佳
台
11
0
此项单价为预估单价,因故障原因不详,需专业人员检测后才能确认,具体金额以实际结算为准。
5
空调检修
外机噪音震动
台
3
0
6
空调检修
漏水
台
7
0
2台柜机、1台风管机、4台挂机;可根据具体情况分类进行报价。
7
公寓房电表安装
台
8
0
含电表、电线等加装所需的所有材料及人工。
8
总计金额
0
石门县消防救援大队电器维修安装清洁及电表安装项目采购需求1、供应商具有有效营业执照,经营范围包含家电设备维修、安装等服务资质内容。2、报价包含材料费、税费、材料费、人工费以及维修安装等过程中不可预见的所有费用。供应商负责其派出的施工人员的人身意外保险。3、项目预算金额为28200元,报价不得超出预算。4、因空调检修等项目需检测后才能确认其具体故障原因以及维修费用,为了确保方案切实可行,所有供应商报价前需到现场进行踏勘,对所有维修安装清洗项目全部内容进行全面的检测了解,联系人:伍先生,联系电话:18773670008,现场踏勘时间2025年7月13日8:00时至12:00时。5、维修安装管理:中标供应商负责维修安装清洗现场的组织管理,维修安装清洗人员须遵守文明安全施工的有关规章制度,持证上岗。维修安装清洗期间,应严格按照国家相关安全操作规程施工,施工过程中发生的一切安全事故及纠纷由成交供应商自行承担。6、验收要求:因天气炎热气温升高,竞价成功后,成交供应商需于成交之日起3个工作日完成所有项目内容,安装及维修完成后,经供应商提出申请,由我方组织验收,验收不合格的限期整改,限期整改时间不超过2天,待验收合格后甲方根据乙方提供的发票支付货款。成交供应商若未在规定时间内完成服务,采购人有权解除合同,所造成的一切损失由成交供应商自行承担。7、为了保证售后服务及时迅速,竞价供应商必须提供售后服务。质保时间1年,所维修的电器如在质保时间出现同样的故障原因,供应商需免费进行维修,保修期内接到电话2小时内响应,6小时内赶到现场维修。8、附件上传要求:1、有效的营业执照扫描件;2、石门县消防救援大队电器维保检修等投标报价一览表(此表可根据现场踏勘的实际情况进行修改,细化具体维修内容,不得修改服务项目,需盖章);3、此表盖章后扫描上传。我方已知悉并认可上述采购需求全部内容(供应商盖章处)。