临时占道停车位标识标线施划及收费公告牌招标公告(岳池交通投资建设开发集团有限公司2025)
岳池县城区临时占道停车位标识标线施划及收费公告牌采购(第二次) 招标公告
询价邀请
四川盛浩昌运建筑工程有限公司(采购代理机构)受岳池交通投资建设开发集团有限公司(采购人)委托,拟对岳池县城区临时占道停车位标识标线施划及收费公告牌采购(第二次)采用询价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:SHCY-2025-0701
2.采购项目名称:岳池县城区临时占道停车位标识标线施划及收费公告牌采购(第二次)。
3.采购人:岳池交通投资建设开发集团有限公司。
4.采购代理机构:四川盛浩昌运建筑工程有限公司。
二、资金情况
资金来源及金额:企业自筹,40000元。
三、采购项目简介
具体详见询价文件第五章。
四、供应商邀请方式
本次询价邀请在广安市公共资源交易网上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本项目不允许联合体询价;
六、严禁参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制询价采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为询价采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、询价采购文件获取方式、时间、地点:
(1)询价文件获取时间 2025年7月14日至 2025 年7月16日上午 9:00-12:00,下午 14:00-17:00 (北京时间,法定节假日除外)。
(2)获取文件地点: 岳池亿联建材家居五金城1号楼17楼
(3)获取询价文件方式:
1.现场获取。只需提供单位介绍信、经办人身份证明(以上资料需加盖单位鲜章)。
2.网上报名。可自行在本采购项目采购公告附件中下载报名表,将报名表填写后发送扫描件至945157330@qq.com邮箱,需附上介绍信、委托人身份证明复印件、报名费付款截图。
3.文件售价:人民币 300元/份,询价文件售后不退, 询价资格不能转让。
4.供应商应在规定的时间内到指定地点获取本次询价文件,如在规定时间内未领取询价文件供应商均无资格参加该项目。
八、递交响应文件截止时间:2025年7月17日09:00(北京时间)。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达询价地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人和采购代理机构恕不接待。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、询价地点:岳池亿联建材家居五金城1号楼17楼。
十一、联系方式
采购人: 岳池交通投资建设开发集团有限公司
通讯地址:四川省广安市岳池县余家河上段以东与按拱路延伸段以西交叉处
联 系 人:李先生
联系电话:0826-5555911
采购代理机构:四川盛浩昌运建筑工程有限公司
通讯地址:四川省广安市岳池县九龙镇丝绸路330号(津典时代)1号1单元商业用房1-1-1-3号门市
联 系 人:刘先生
联系电话:15114048657
本公告的真实性、准确性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,广安市公共资源网仅提供信息发布平台。
附件下载:
询价邀请.pdf
询价邀请四川盛浩昌运建筑工程有限公司(采购代理机构)受岳池交通投资建设开发集团有限公司(采购人)委托,拟对岳池县城区临时占道停车位标识标线施划及收费公告牌采购(第二次)采用询价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。一、采购项目基本情况1.项目编号:SHCY-2025-07012.采购项目名称:岳池县城区临时占道停车位标识标线施划及收费公告牌采购(第二次)。3.采购人:岳池交通投资建设开发集团有限公司。4.采购代理机构:四川盛浩昌运建筑工程有限公司。二、资金情况资金来源及金额:企业自筹,40000元。三、采购项目简介具体详见询价文件第五章。四、供应商邀请方式本次询价邀请在广安市公共资源交易网上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目不允许联合体询价;六、严禁参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,采购人采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制询价采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为询价采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、询价采购文件获取方式、时间、地点:(1)询价文件获取时间2025年7月14日至2025年7月16日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。(2)获取文件地点:岳池亿联建材家居五金城1号楼17楼(3)获取询价文件方式:1.现场获取。只需提供单位介绍信、经办人身份证明(以上资料需加盖单位鲜章)。2.网上报名。可自行在本采购项目采购公告附件中下载报名表,将报名表填写后发送扫描件至945157330@qq.com邮箱,需附上介绍信、委托人身份证明复印件、报名费付款截图。3.文件售价:人民币300元/份,询价文件售后不退,询价资格不能转让。4.供应商应在规定的时间内到指定地点获取本次询价文件,如在规定时间内未领取询价文件供应商均无资格参加该项目。八、递交响应文件截止时间:2025年7月17日09:00(北京时间)。九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达询价地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人和采购代理机构恕不接待。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、询价地点:岳池亿联建材家居五金城1号楼17楼。十一、联系方式采购人:岳池交通投资建设开发集团有限公司通讯地址:四川省广安市岳池县余家河上段以东写按拱路延伸段以西交叉处联系人:李先生联系电话:0826-5555911采购代理机构:四川盛浩昌运建筑工程有限公司通讯地址:四川省广安市岳池县九龙镇丝绸路330号(津典时代)1号1单元商业用房1-1-1-3号门市联系人:刘先生联系电话:15114048657本公告的真实性、准确性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,广安市公共资源网仅提供信息发布平台。供应商报名信息登记表项目名称项目编号包号供应商名称联系人联系电话邮箱地址/传真购买文件时间付款时请备注项目简称+公司名字推荐使用微信支付陌路灬烜(**辰)微信支付