暑期营销礼品 暑期维系礼品 大米招标公告(中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司2025)
项目名称:2025年中国联通菏泽市分公司暑期营销礼品(大米)采购项目(项目编号:菏泽联通竞争性谈判〔2025〕018号)已由中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司批准采用竞争性谈判采购,采购资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,采购人为中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司,采购代理机构为公诚管理咨询有限公司。现进行公开竞争性谈判,有意向的潜在应答人可前来参与。1.项目概况 1.1项目名称:2025年中国联通菏泽市分公司暑期营销礼品(大米)采购项目1.2项目情况:根据业务需求,申请对暑期维系礼品进行采购。 1.3采购内容:大米(具体采购内容详见技术规范书)。 1.4最高限价:本项目设置不含税单价最高限价30元/袋(5KG), 应答人应答报价高于最高应答限价的,其应答将被否决。1.5采购包划分:不划分采购包,确定一名中选人。1.6 采购预算:预算成本金额约(含税)47.99万元。1.7 交付周期:商品自下单之日起10日内。1.8 保修期限:符合国家标准,具体见技术规范书。1.9 交货地点:菏泽市及各区县2.资格要求 2.1须具有营业执照或登记证书,提供原件扫描件。2.2未处于“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)“经营异常名录”或“严重违法失信企业名单”禁入期内的。 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体等。2.3对列入中国联通集团黑名单和山东联通黑名单的供应商和人员(包括文件购买人、授权代表等)实施业务全面禁入,不得参加山东联通的采购活动。2.4 应答人具有有效期内的《食品经营许可证》。2.5本项目需按要求提供样品5kg大米(粳米)一份,供应商需承诺中选后提供大米不低于样品质量。2.6应答人须提供2022年1月1日至招标公告发布日签订的类似项目(类似项目是指大米销售类项目)采购合同至少一份,单项合同不少于25万元(含税)人民币,提供合同扫描件及合同发票。采购合同须满足以下条件,否则无效:合同须有合同首页、产品内容页、金额页、大签页(与中国联通集团公司及其下属分/子公司签订的电子合同无需提供大签页,但须提供该电子合同下的采购订单至少一个),缺失任何一项或字迹模糊不清的不计入业绩;如签订框架合同,需提供采购订单或结算发票,累计值达到上述金额,订单与结算发票金额不一致的,以金额低的为准;单项合同提供发票,金额以发票累计金额为准。框架合同日期以订单日期为准,单项合同以合同签订日期为准。备注:应答人提供发票,须自行在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”进行发票查验,确保提供查验信息一致且状态正常的发票。如查验结果为“查无此票”或“不一致”或发票状态异常,请在应答文件中提供国家税务机关出具的证明材料,否则,按照无效业绩处理。2.7本次采购不接受联合体应答,中选后不得转包、违法或违约分包。3.采购文件获取 3.1采购文件获取时间:2025年7月11日18时00分至2025年7月14日18时00分(包括法定工休日、法定节假日)。 3.2采购文件获取地点:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)-“电子招标投标”-“联通智慧供应链招标采购中心”。3.3采购文件获取方式:“中国联通合作方自服务-﹥右上角登录-﹥电子招标投标-﹥中国联通智慧供应链平台-﹥招标采购中心-﹥谈判项目管理-﹥寻找商机-﹥我要参与-﹥项目跟进-﹥应答-﹥购标-﹥立即结算”,只能选择沃支付,其他方式均不接受,支付成功后下载采购文件,即可在“谈判项目管理-﹥我参与的项目-﹥项目跟进-﹥应答-﹥下载谈判文件”中下载文件(采购文件为.megp格式,在网站左上角“我的工作台-﹥共享文档下载”中下载 “中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”,安装该驱动程序,并以此打开.megp格式谈判文件)。本项目所有流程均在此平台上进行,若有疑义,应答人可登陆后在“共享文档下载”中下载操作手册。应答人需注意超过采购文件售卖截止时间则无法支付采购文件费用,由此造成的损失由应答人自行承担。 3.4采购文件每套人民币0元。网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-560-010)。若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。4.应答文件的递交 4.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2025年7月18日14时00分。 4.2应答文件递交地点:电子应答文件通过中国联通智慧供应链平台招标采购中心(以下简称智慧供应链平台)" https://www.cuecp.cn "上传至中国联通电子谈判室平台。 4.3本项目将于上述同一时间、地点进行在线唱价。 4.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件: 4.4.1逾期送达或者未送达指定地点的; 4.4.2未按照本谈判公告要求获得本项目采购文件的。 5.发布公告的媒介本谈判公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。6.样品递交6.1 样品递交的时间、地点:样品递交截止时间同应答截止时间,建议2025年7月17日递交(上午9:00-11:30,下午14:00-17:00),递交地点:山东省菏泽市牡丹区中华路518号菏泽联通3楼会议室,样品接受联系人:鲁子岳:186788904476.2 检测相关费用: / 7. 联系及异议接收方式 采购人:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司地址:山东省菏泽市牡丹区中华路518号联系人:于工电话:15662756205邮箱:15662756205@163.com采购代理机构:公诚管理咨询有限公司 地址:山东省济南市经十路10690号建邦数字中心11楼项目经理: 鲁子岳、常琳、于洋电话:18678890447、13105319025、15069039721电子邮件:18678890447@163.com异议联系人:于工异议接收电话:15662756205异议接收方式:通过中国联通智慧供应链平台招标采购中心提出,或通过异议接收邮箱(15662756205@163.com)提出采购人:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司采购代理机构:公诚管理咨询有限公司 2025年7月11日